Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 10. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Мария Петрова

Дорогие колючечки! Нужна помощь!  (Прочитано 3822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я в легкую, сделаю три-четыре вида! Кроночка  :lasso: супер предложение!!!! :268:



Удачи тебе, моя хорошая! Всё получится!!  :flower3: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :269: :dance2: :kiss7:


Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
зашел узнать как там с котлетами то дела обстоят? добавлять тему в закладки? ))) Всем котлетисткам Здравствуйте!  :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
:flower3: :xixixi:...И самой можно быть голенькой,только фартучек для пикантности... :wub:...и тогда ему пофиг будет какие котлеты ты нажарила... :D :D...Вечер по любому удастся... :wub: :wub:
конечно удастся ...там ещё и натюрель на десерт)))) :xixixi:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
конечно удастся ...там ещё и натюрель на десерт)))) :xixixi:

 :popopi: :popopi: :popopi: :popopi: :popopi:

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
Я в котлеты вместо хлеба кладу натёртый сырой картофель и готовлю в микроволновке.


Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
Иришкааааа!!! :lasso: :flower3:
А я...люблю куриные котлетки, из грудки...добавляю в фарш яйцо, булочку, немножко чеснока,  щепотку сушёного базилика, соль, перец, в серединку...обязательно, кусочек сл. маслица, обваливаю в муке и жарю... :eat:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Иришкааааа!!! :lasso: :flower3:
А я...люблю куриные котлетки, из грудки...добавляю в фарш яйцо, булочку, немножко чеснока,  щепотку сушёного базилика, соль, перец, в серединку...обязательно, кусочек сл. маслица, обваливаю в муке и жарю... :eat:
(Изображение удалено из цитаты.)


Верунюшка! :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: Со всеми праздниками! :love005:
Спасибо!

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Iraaaaa,  правильно, сделайте  разные котлетки. Я во внутрь котлет  варёное яйцо не рублю. Кладу пол варёного  яйца и жарю. Можно четвертинку.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я в котлеты вместо хлеба кладу натёртый сырой картофель и готовлю в микроволновке.


Я тоже иногда так делаю, когда хлеб очень свежий.  Он, размокая, в тесто превращается, а картошечка пышность придаёт! :flower3: :268:

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101

Сегодня смотрела передачу о певице Зыкиной.
Она отлично готовила, рассказывала про котлеты!
Так фишка была в том, что добавляла в фарш красное вино  :dart:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Иришка! Привет!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: Ну таки чо? Штоли научилась уже жарить котлетосы? Хотя бы теоретически?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Очень-преочень рада тебя видеть! С наступившим и с наступающим старым годом! Счастья, удачи и любви!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А я в котлеты 1/4 свинины, остальное говядина. Корейские панировочные сухари в молоко, вместо булки, потому что они лёгкие и воздушные. Половину лука обжариваю, половину сырого тёртого кладу. Чеснок не обязательно. Потому что если кто холодные котлеты любит, то привкус от чеснока не очень получается.Зелень можно. В фарш только желток, без белка. Главное хорошо отбить фарш. Обжариваю на сильном огне быстро, они еще сырые внутри остаются, а потом в разогретую духовку, чтобы дошли там. Не нравятся почему-то пропареные в сковороде с соусом. Но это же на любителя. Да, на котлеты два раза мясо пропускаю через мясорубку. А если ножом рубить фарш, это вкусно, но это рубленый бифштекс, а не котлеты.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 04:55 от Tatyana25 »

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Не знаю насколько допустимо, но если что - модераторы мне сделают а-та-та...  :xixixi: На дружественном форуме Белки был как-то рецепт из рубленного мяса: молдавские мититеи. Девочки, это нечто невообразимое! Главное делать именно из мяса, не из готового фарша. Я формирую руками, ничего сложного. Итак:

 Мититеи – молдавские маленькие колбаски

    Цитировать

Быстрые Рецепты / Обед за 30 минут
Мититеи – молдавские маленькие колбаски

Активное время готовки 20 мин + время на охлаждение, обжаривание и тушение

Мититеи - это молдавские маленькие колбаски. Обычно их готовят на гратаре или гриле. В нашей семье их всегда готовили по этому рецепту, адаптированному к домашним условиям! Мититеи получаются очень сочными, нежными и безумно вкусными!!!! А аромат не оставит никого равнодушным!!!

Нам понадобится:

Свинина - 700 гр.

Говядина - 300 гр.

Соль, перец - по вкусу

Сода (обязательно!) - на кончике ножа, можно 0,5 ч.л.

Крахмал (примерно) 2 ч.л.

Молоко - 0,5 - 1 стакан.

Чеснок (у меня ушло 8 зубчиков, смотря какой чеснок) - 5-10 зуб.

Лук для тушения - 1 шт.

Лавровый лист - 2-3 шт.

Перец горошком для тушения

Масло растительное для жарки и смазывания рук.

Начнем с приготовления фарша: мясо надо брать свежее, не замороженное, не готовый фарш, а именно мясо. Пропорция примерно 700 г. свинины к 300 г. говядины, можно варьировать + -. Я беру свиную шею (она и не постная и не сильно жирная) и постную говядину. Дважды пропускаем через мелкую мясорубку. На фото необходимые продукты для фарша (я к этому времени мясо уже перемолола).
Далее в фарш добавляем щепотку соды (или на кончике ножа), соль, перец по вкусу, примерно 1,5-2 ложки крахмала и измельченный чеснок (кол-во чеснока зависит от остроты, у меня был не очень острый чеснок и зубцы маленькие, поэтому штук 8-10! А бывает ядреный чеснок, очень острый и ароматный, тогда надо меньше! Ориентируйтесь на свой вкус!). Постепенно замешивая фарш, добавляем молоко. У меня ушел весь стакан. Отбиваем наш фарш, накрываем пленкой и отправляем в холод на пару часов.
Затем достаем фарш и начинаем делать мититеи. Я достаю нож и сеточку из мясорубки, вставляю насадку для колбас и делаю их таким образом как на фото, предварительно смазав руки растительным маслом. Но можно делать и руками.
Обжариваем на быстром огне со всех сторон до румяной корочки и складываем в кастрюлю с толстым дном или в казан.
Режем лук кольцами и кладем сверху на мититеи, кидаем перец горошком и лавровый лист.
Заливаем кипятком, воду посолить по вкусу! Закрываем крышкой и даем закипеть. Затем убавляем огонь и тушим до готовности. Примерно минут 30.
Вот и готовые мититеи! Аромат.... мммммм..... на всю квартиру!!!
Накладываем на тарелки и лопаем за обе щеки ! Обычно на одну порцию подают 2мититеи, но в нашей семье любят поесть! На гарнир лучше картофельное пюре илимакароны. Но можно и с другими кашами - по желанию и по вкусу!
Или можно подать с зеленым горошком, соленым огурчиком и репчатым луком, а еще лучше с зеленым лучком!!! Еще очень хорошо к ним подходит молдавский соус "Муждей", но это на любителя!

Автор Нина.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Сегодня смотрела передачу о певице Зыкиной.
Она отлично готовила, рассказывала про котлеты!
Так фишка была в том, что добавляла в фарш красное вино  :dart:

 :flower3: :flower3: :flower3:
Может и внутрь принять, для пикантности  :D :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 347
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 228
Последний ответ Вчера в 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 623
Последний ответ Вчера в 13:30
от Миссис уксус
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 866
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 59.