Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Татьяна92 3. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Татьяна92 4. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Kesha 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах 11. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 12. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис

"Пусть скорее передохнут": бомжам желают смерти  (Прочитано 5417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
А пил и пьёт то от чего? От безисходности?
Говорит что пьёт ,потому что жизнь у него тяжёлая,что никто его не понимает...и бла -бла-бла...
Жёны его бросали ...не понимали его нежную ранимую душу...
А я думаю,что ему просто нравится пить... O:-)


Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Животных подкармливаю, бомжам вызываю полицию
Иногда ночь проведёная им в полиции спасает ему жизнь. :flower3:

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Говорит что пьёт ,потому что жизнь у него тяжёлая,что никто его не понимает...и бла -бла-бла...
Жёны его бросали ...не понимали его нежную ранимую душу...
А я думаю,что ему просто нравится пить... O:-)
Душа у него видно избита-измучена... Жаль... мог бы себе и людям быть полезен...


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Да уж не придумаю, как исхитриться с пенсии сэкономить?
Мне смысла врать нет.Про кого я писала,хохлушка.Очень практичная,а главное,надо готовить и не покупать всякую дребедень,которую мы,как правило,набираем,надо и не надо

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
У нас такие морозы,что бомжи на улицах не шарохаются...,а тех,что около храма стоят полицейские предлагают либо уйти либо отвезти в приют...там всех принимают -и врач осмотрит и покормят и вымоют и оденут...и с документами помогут...только вот бегут они оттуда на следующий день-так как там пить запрещено...
Вот и весь ответ...
У нас на даче сосед жил лет чуть за 50...один...пил,но пытался работать ..Так вот он позапрошлой зимой свалился где то на улице и обморозил ноги -его ,естественно нашли в сугробе добрые люди и скорую вызвали-ноги отрезали обе по колени...
Пока он в больнице был ему соседи пенсию оформили,купили коляску,сделали протезы...
Он не захотел в дом инвалидов и пришкандыбал опять на дачу...пил,всю пенсию пропивал и падал где ни попадя с протезов и с коляски...
Опять добрые люди нашлись-взяли в охапку и отвезли в дом инвалидов-вот он сейчас там...и чистый и сытый и обихоженный,к нему наши мужики ходят-проведывают,а у него одна мечта-дожить до весны и опять на дачу срулить ,чтобы дальше пить...
Так и говорит-"всё хорошо,но не могу без выпивки...
И соседи добрые и мужик,видно, не плохой.Слаб


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
У нас тоже случай был года три назад. Компашка в нашем подъезде днём накололись (кто-то же открыл им подъезд!), одному стало плохо - вырубился, все друзья сбежали, одна девка скачет, звонит по квартирам, умоляет скорую вызвать. Все посылают, и у меня первое желание было послать (загадили подъезд), но... начала звонить, выкручиваться, что не знаю ничего про наркотики - парень без сознания лежит...
Приехала "скорая", начали реанимацию, понесли на носилках в машину, только отъехали на 20 метров, машина остановилась и стояла минут тридцать, видно снова откачивали.

Тоже ведь чей-то ребенок

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
А вообще, у нас почему-то в почете алкаши и наркоманы: все бесплатно шприцы и презервативы. Анализы бесплатно, а обычным людям на гепатит 800 р заплати перед операцией. В поликлинику шприцы сами должны покупать. А эти люди паразитируют.
Потому что они за деньги не придут.А вот за них же,могут пойти на любое преступление.Так может лучше отдать 800р,но на одного хоть алкаша или наркомана станет меньше

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Мне бомжей жалко,особенно в морозы. У нас,в провинции их много,но не так как в Москве одно время-площадь трех вокзалов была прямо вся усыпана ими. Надеюсь сейчас такого нет,давно поездом не ездила и не была там.
Был случай,на Севере когда жила,появился у меня персональный бомж Валера...как-то вечером вхожу в подъезд,а темно-глаз выколи.Вестибюль широкий,впереди 4 ступеньки до площадки первого этажа,справа вдоль стены батарея-здоровая такая труба...руки растопырила и иду на ощуупь и вдруг понимаю-кто-то есть в этой темноте.Чуть не заорала с испугу,а он мне-не кричи,не бойся,я только погреюсь...я добралась до площадки-свет включила,смотрю-башка перевязана у него и одна рука с бинтом.Одет чистенько,но не тепло.А он мне рассказывает,что его сегодня из больницы выписали,а пойти некуда.Пока лежал какой-то там его подвал закрыли на замок,своих не нашел...
короче,поднялась домой,забрала у мужа теплую одежду в которой он рыбалку ходил,вынесла ему.Вынесла в банке горячего супа,во второй банке-чай. Ложку ему выделила насовсем,а утром смотрю у порога банки стоят с ложкой...выкинула в мусоропровод  :happens: Вечером в двери звонок,я сижу не спешу,муж пошел открывать и кричит-Иди к тебе пришли! Я говорю -кто? твой пришел,как его...Валера! (я ему ведь накануне в красках рассказала про бомжа-то)
Короче,пока стояли морозные дни Валера ходил ко мне каждый день в одно время вечером +-полчаса  :xixixi: Я его кормила и наливала ему в пластиковые бутылки горячей воды.Потому что спал он ,оказывается,в нашем подъезде за мусоропроводом в соседском ящике для картошки.Ящик пустой стоял давно уже.Собирал коврики от дверей,а утром коврики на места раскладывал.В конце концов соседи догадались,что у нас в подъезде бомж живет,да ещё мной прирученный.Покричала только одна,хозяйка ящика,орала как резанная,а потом вынесла старое ватное одеяло и кинула его в этот ящик.
Кончились морозы,Валера исчез...никто его больше не видел. Я тоже.Миску,кружку и ложку (это я ему выделила уже после выкинутых банок) он поставил у моего порога.Викинула конечно  :happens:

:flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
а что скажут те кто критикует СССР??
А скажут,что каждый второй в СССР был бомж, просто об этом не писали..
« Последнее редактирование: 08 Января 2017, 21:12 от User »

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Не все бомжи алкаши и пропащие люди. Многие старики оказывались на улице после того,  как отписывали свои квартиры " любящим"  детям или родственникам.

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
А у бабушки алкоголик (наркоман) сынок-внучок НЕ МОЖЕТ отбирать пенсию??? Хорошая логика: алкоголикам поможем, их же жалко, а бабушка пусть в приюте помирает :facepalm:
Никогда не подам алкашу, я ненавижу их просто, сколько жизней они искалечили окружающим их матерям, жёнам , детям?! Не понимаю фразы дай на опохмел а то сдохну : когда пил выдержал?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67087
  • Карма: 399699
Мне ближе всего позиция Куршской косы: бомжей жаль,в дом бы не пустила ,а в подъезд и пустила, и вынесла что-то постелить и кормила(был такой небольшой период ,когда бабка с внучкой жила в доме мужа у батареи на 4 этаже).

 Но фраза "За эти смерти ответственны мы все" меня возмущает. Ответственны те козлы,что нашу перестройку провернули. Собчачки всякие,жирующие  непонятно на каком основании.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Не все бомжи алкаши и пропащие люди. Многие старики оказывались на улице после того,  как отписывали свои квартиры " любящим"  детям или родственникам.
...и было это в "лихие" 90- е...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
У нас в подьезде жил бомж, все жалели, шуб натаскали, но он ссал прямо тут же, ВОНЬ СтрАШНАЯ,

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Сдали его в дом престарелых, он сбежал... где счас не знаем, может помер..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 57.