Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 3. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 4. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92
7. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Rosa 8. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 9. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 11. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 12. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N.

Романец. Уточка с яблоками. Жду  (Прочитано 3224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Ассоциации не из приятных...  :shock: будто  тушка забальзамирована, явно не в духовку путь держит... страшилка на ночь.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
вот по крупицам собираю из ваших комментов идеальную начинку.. Итак, скоко чего, скажите уже сразу , не мучайте. :pray2:
яблок ? , чернослива ?, айвы ?.. картошка или всё же греча?
На старый НГ хочу попробовать ( не смейтесь :()
Да, и рецептик маринада, если не сложно. Можно вкратце - я понятливая... :flower3: :flower3: :flower3:
Я люблю фруктово- кисло- сладкую начинку, причём  и в утке, и в гусе, и в курице.
Яблоки с черносливом  и айвой самые любимые. Систер у меня обожает а утке четвертинки апельсина с мёдом, тоже вкусно.
Но один нюанс, начинка в птице почти всегда превращается в кашу, поэтому если для гостей , то  фрукты надо ещё дополнительно запечь  и красивенько обложить птичку.
Если птичка молодая, не крупная и мягкая можно без маринада, если птичка проблемная то я делаю  смесь: полстакана  растительного масла( без запаха)   стакан апельсинового сока, 2 ст.  ложку лимонного сока,облить птичку и в холодильник, очень мягкая получается. :flower3:
« Последнее редактирование: 07 Января 2017, 23:37 от эка »

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9161
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52234
ну всяко лучше чем пюрешечка с селедочкой. пусть опыта набирается.
А что? Пюрешкой с селедкой отравилась бы...


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
вот по крупицам собираю из ваших комментов идеальную начинку.. Итак, скоко чего, скажите уже сразу , не мучайте. :pray2:
яблок ? , чернослива ?, айвы ?.. картошка или всё же греча?
На старый НГ хочу попробовать ( не смейтесь :()
Да, и рецептик маринада, если не сложно. Можно вкратце - я понятливая... :flower3: :flower3: :flower3:
Лучше вообще не утку, а индоутку. Жира в разы меньше, вкуса и мяса - в разы больше. За сутки просто натереть сухими травами, какие любите - и пусть маринуется. В пакете или закрытой посуде. Потом заливается светлым пивом - и в духовку. Без начинки. Нереально вкусная птица выходит. Со всем перепробовала, но этот рецепт лучше всех. Пиво приходится подливать, у меня на птичку 3,5-4 кг почти полтора два уходит. Потом просто картошечку вареную рядом положить. Попробуйте!

Оффлайн igrok

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 22
  • Карма: 37
Да и кто поверит, что Романец вообще умеет готовить? Да ещё утку.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
полстакана  растительного масла( без запаха)   стакан апельсинового сока, 2 ст. облить птичку и в холодильник, очень мягкая получается.
я туды сразу перцу бухаю и чеснока и приправок-смесь аджичную...(получаеца-кашица,,)....внутри-тож всё промазать...тока беру-лимончег...во внутрю-чернослив и яблоки(зулёные)...+ананас-на любителя..каши-не суваю...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Да и кто поверит, что Романец вообще умеет готовить? Да ещё утку.
ага...тож ниверица....руки под другое -заточены.... :D

Оффлайн Юлия3

  • Знаток
  • Сообщений: 462
  • Имя: Юлия
  • Карма: 1624
вот по крупицам собираю из ваших комментов идеальную начинку.. Итак, скоко чего, скажите уже сразу , не мучайте. :pray2:
яблок ? , чернослива ?, айвы ?.. картошка или всё же греча?
На старый НГ хочу попробовать ( не смейтесь :()
Да, и рецептик маринада, если не сложно. Можно вкратце - я понятливая... :flower3: :flower3: :flower3:
ловите мой простецкий: 1 домашняя уточка обмазывается солью, перцем, горчицей и на сутки в холодильник, через сутки изымаем тушку - набиваем ее смесью яблок , прежде нарезанных дольками без кожуры,  тертого чеснока(побольше), сока  половинки лимона, можно еще соли на глаз(я добавляю,т.к люблю посолонее) зашить брюшко белыми нитками х/б, далее все в рукав для запекания и в разогретую до 200 градусов духовку(у меня газовая) на час минимум, переворачивать аккуратно один раз, потом я выключаю духовку, не вынимая утку, и она там доходит еще 30 мин.


Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Приветствую только зеленые яблоки, но муж не любит сластинку в мясе, поэтому чеснок+ соль перец  и все в духовку( в рукав).

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Страшновато выглядит утка  O:-)
Потому что домашняя.  Опаленная  на огне . А не отбеленная всякой вреднятиной.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Как бы Гусь не отравился с непривычки этой птичкой, он же у нас помешан на здоровой пище  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10037
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42747
А в нашей семье всегда начинка для утки готовится из блинов и потрошков. Бабушка моя заворачивала в блин нарезанные печень, сердце, желудочки (куриные) и этакие  рулетики укладывала в тушку. А я просто все это крупно нарезаю, перемешиваю добавляю измельченный тмин, лук, немного чеснока и плотно утрамбовываю  в небольшой разрез (разрезать всю тушку совершенно не обязательно). Зашиваю спец. швом (как для кожи). Кусочки нарезанной на порции птички получаются цельными и ооочень аппетитными.  :rolleyes:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Я мариную утку в сухом вине и с смеси сухих трав, обсушиваю , солю, перчю и начиняю чертвертинками зелёных яблок со кожурой. Запекаю в духовке , периодически Смазывая смесью мёда и горчицы и поливая выделившейся жидкостью. Да и обкладываю на противне перед запеканием половинками яблок. Ещё муж очень любит утку с квашенной капустой. Там утка большими кусками натертыми  солью перцем обжаривается на сильном огне выкладывается на притушенную квашеную капусту (с луком) в утятницу. И все это в духовку  томиться

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
А давайте эту в кулинарию перенесём?????

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Блииин, читаю вас... чуть слюной не захлебнулась. )))))) вкусные комментыыыы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 60.