Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 2. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 3. Нарывается на скандал? Лолита Милявская в дерзком мини-платье появилась в шоу « (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 4. Решила разрушить семью? Тигран Салибеков поскандалил с тещей (Дом 2 слухи) от germania 5. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 6. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от Galina N.
7. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 8. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 9. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 11. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Бессеберг: чтобы применить наказания, нужны доказательства вины  (Прочитано 846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
5

Бессеберг: чтобы применить наказания, нужны доказательства вины
Президент IBU рассказал, что пока недостаточно доказательств вины россиян и решение будет взвешенным и может быть оспорено в суде.

22 декабря IBU принял решение о переносе соревнований этого сезона из России. Юниорский чемпионат мира вместо Острова примет словацкий Осрблье, а куда переедет Кубок мира из Тюмени, станет известно на следующей неделе. Однако часть спортсменов и представители средств массовой информации были неудовлетворены половинчатым решением IBU и требуют дальнейших расследований и наказаний в отношении России. Чтобы расставить все точки над i, президент IBU Андерс Бессеберг встретился с представителями СМИ и на все вопросы отвечал со спокойствием Железного Канцлера. Более мягкий и слабохарактерный человек просто не мог бы продержаться 23 года у руля столь мощной организации.

— Я понимаю, что все огорчены разоблачениями Макларена, — начал пресс-конференцию Бессеберг. — Его отчёт вышел только 9 декабря, в ходе сезона, поэтому у нас не так много времени, чтобы его изучать. Я понимаю возмущение биатлонистов, которые хотят ясности. Могу сказать, что политика IBU будет строиться в рамках нулевой терпимости к допингу. Я могу обещать вам, что мы проведём полную экспертизу отчёта Макларена. Нам нужны неоспоримые доказательства применения допинга, а пока этого нет. Поэтому наша антидопинговая группа работает и тщательно изучает все обстоятельства. На мой взгляд, рабочая группа укомплектована профессионалами, в том числе с нами работает юрист, уже изучавший применение допинга в России в лёгкой атлетике. Я пока не могу сказать, когда будет следующая информация, но мы хотим как можно быстрее получить на стол доказательства вины. Только после этого мы сможем принять какие-то меры.
Мы серьёзно воспринимаем ситуацию, но ещё раз подчеркну, что мы серьёзная демократическая организация и хотим сначала увидеть доказательства на столе.

— А как насчёт внесения изменения в законодательстве и ограничения квоты для стран с массовыми антидопиновыми нарушениями? — не унимается чешский журналист.
— Я думаю, все вы понимаете, что IBU будет следовать протоколу и антидопиноговым правилам, принятым конгрессом. Менять правила на ходу мы не можем, но мы сделаем всё согласно правилам. Я уверен, что исполком будет обсуждать эти вопросы и, возможно, пересмотрит правила касательно проведения соревнований, квот и других вопросов. Возможно, вопрос ЧМ-2021 будет снова рассмотрен на конгрессе. У нас демократическая система, где главный орган — конгресс, а наш исполком обязан уважать решения конгресса и работать согласно им.

Мы серьёзно воспринимаем ситуацию, но ещё раз подчеркну, что мы серьёзная демократическая организация и хотим сначала увидеть доказательства на столе.

— Что будет, когда вы примете решение?
— Его можно будет обжаловать. Если решение не устроит ВАДА. Оно может пожаловаться в CAS так же, как и российская сторона. Это будет последняя инстанция. Сейчас два человека временно отстранены, дела остальных расследуют, но хочу подчеркнуть, что 29 человек — это те, кто упоминается в докладе Макларена. Я бы не сказал, что это подозреваемые, так как пока нет никаких фактов-доказательств их вины.

— Как вы прокомментируете встречу спортсменов из разных стран по этому вопросу?
— Атлеты имеют право встречаться и обсуждать. Я хорошо их понимаю. Им не хочется соревноваться со спортсменами, которые, возможно, виноваты в употреблении допинга. Это нормальное желание — бороться за чистоту биатлонного спорта и стремиться к тому, чтобы все соревнующиеся атлеты были чисты.

— Есть спортсмены, которые просят вас отстранить всю сборную России?
— Нет. Спортсмены не тупые и не могут требовать таких вещей.

— Почему вы не называете имена тех двух спортсменов, которых уже отстранили?
— Это не в нашей компетенции. Сами спортсмены и национальная федерация при желании могут раскрыть эту информацию.
29 человек — это те, кто упоминается в докладе Макларена. Я бы не сказал, что это подозреваемые, так как пока нет никаких фактов-доказательств их вины.

— Когда будет вынесено решение по ним?
— Так как предполагаемые нарушения произошли во время Олимпиады в Сочи, то решение будет принимать МОК.

— Для их вины достаточно доказательств?
— Нет ещё. Расследование по ним не закончено, но у нас есть достаточно оснований для того, чтобы их временно отстранить.

— Спортсмены обращались к вам с каким-либо официальным письмом?
— Нет. У меня был только телефонный разговор с председателем комитета спортсменов Уле-Эйнаром Бьорндаленом вчера вечером. Я получил от него короткую информацию относительно мнения спортсменов.

— Оставшиеся 29 спортсменов знают, что они присутствуют в докладе Макларена?
— Конечно, так же как и Союз биатлонистов России. Экспертная группа отправила письмо каждому спортсмену с вопросами, на которые он должен ответить экспертной группе.

— Можно ли ожидать окончание расследования до чемпионата мира?
— Не знаю. Я не могу ничего обещать. Мы должны не спешить, а тщательно проверить все обстоятельства. Я понимаю, что это большая головная боль для спортсменов, но у нас нет оснований для того, чтобы наказать их всех. Нам необходимо сначала получить доказательства антидопинговых нарушений, и их должно быть достаточно.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Леди и джентльмены! выскажу своё мнение! :dart:
Сцут все обличители(простите за сленг) оставить биатлон,без нас!
Виновные я думаю есть...
Но сколько паблика, массовости, гостеприимства на наших этапах, какая организация!
Фуркадов братьев узнали во Франции, чуть ли не благодаря нашим фанклубам :xixixi:

НЕ отдадим наш биатлон!!!!

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Леди и джентльмены! выскажу своё мнение! :dart:
Сцут все обличители(простите за сленг) оставить биатлон,без нас!
Виновные я думаю есть...
Но сколько паблика, массовости, гостеприимства на наших этапах, какая организация!
Фуркадов братьев узнали во Франции, чуть ли не благодаря нашим фанклубам :xixixi:

НЕ отдадим наш биатлон!!!!
НЕ отдадим наш биатлон!!!!

 а как!? :facepalm:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
а как!? :facepalm:

С праздником! :flower3:
А так подождем результатов! Обличить обличили, а расследовать и после ЧМ будут...
Прибила бы ентих сцуков

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ириша , ссут, боятся!!!! Я с тобой :lasso:


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
да пошли они...НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ....тогда и нечего предъявлять...
наши лучшие..не смотря ни на что...если бы были впереди планеты всей...тогда бы закрались сомнения...
вот насчёт фуркада есть сомнения...как железный...
а наши лажают...значит люди...значит живые..
даже Серёга сегодня второй....значит не сверх человек...
спортсмены...одумайтесь...что вы говорите...это же такие же люди...как и вы...а если...обернётся против вас...приятно?
болельщики...ПОДДЕРЖИТЕ...НАШИ СРАЖАЮТСЯ...ВПЕРЕД Россия...


Оффлайн Tatoshka K

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 7017
просто наболело...устала слушать эту галиматью...

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Нам нужны неоспоримые доказательства применения допинга, а пока этого нет.
два человека временно отстранены
29 человек — это те, кто упоминается в докладе Макларена. Я бы не сказал, что это подозреваемые, так как пока нет никаких фактов-доказательств их вины.
у нас нет оснований для того, чтобы наказать их всех.
доказательства антидопинговых нарушений, и их должно быть достаточно.

Вот ублюдки! :opponents: Конкретно ничего нет,но шумиху подняли и "нужно наказать виновных". :opponents: А спрашивать со всяких фуркадов,сукаловых и прочих гнидах о справедливости смысла нет,чем меньше сильных конкурентов тем лучше. сукалова же высказалась недавно,что отстранение 2 россиян-это мелочи,вот забрать у России пару призовых мест,вот это хорошо! с.у.к.а... :opponents: :opponents: :opponents:
Бойтесь нас гады! Россия-ВПЕРЕД!!!


Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Представьте себе Чикатило в суде, который говорит, что суд предвзят и все это имеет политическую подоплеку. А еще требует доказательств своих преступлений в фотографиях и видео . И только тогда он признает себя виновным и то, с оговоркой, если фото и видео ОН признает достоверными!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 52.