Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Ториша 8. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 10. Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 11. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 12. Четче шаг! Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська

Просто размышления.....  (Прочитано 3794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #45 : 04 Января 2017, 20:46 »
Grunger, хочется верить. :)8


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Просто размышления.....
« Ответ #46 : 04 Января 2017, 21:04 »
Grunger, хочется верить. :)8
Только время всё расставит.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Просто размышления.....
« Ответ #47 : 04 Января 2017, 21:06 »
Это пройдёт.
И это пройдёт. (ц) кольцо Соломона.
3. ничего не проходит.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Просто размышления.....
« Ответ #48 : 04 Января 2017, 21:07 »
3. ничего не проходит.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Просто размышления.....
« Ответ #49 : 04 Января 2017, 21:09 »
А по мне хохол как то обидно.

никогда не задумывалась,что хохол-это обидное слово. У двоюродной сестры муж был украинец,так просто говорили -хохол, Меня иногда спрашивали,не хохлушка ли я,ибо в моем говоре почему то слышались хохлятские нотки  :laughy:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Просто размышления.....
« Ответ #50 : 04 Января 2017, 21:16 »
никогда не задумывалась,что хохол-это обидное слово. У двоюродной сестры муж был украинец,так просто говорили -хохол, Меня иногда спрашивали,не хохлушка ли я,ибо в моем говоре почему то слышались хохлятские нотки  :laughy:
Этимология слова "хохол" подразумевает его происхождение, как слово презрительного и пренебрежительного оттенка.  :happens:
То же самое касается слов "негр", "москаль", "чурка" и т.п.

В наше время подобная этимология преобразовалась в значение шуточное. Вот только об этом забыли. Война же.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Просто размышления.....
« Ответ #51 : 04 Января 2017, 21:23 »
Этимология слова "хохол" подразумевает его происхождение, как слово презрительного и пренебрежительного оттенка.  :happens:
То же самое касается слов "негр", "москаль", "чурка" и т.п.

В наше время подобная этимология преобразовалась в значение шуточное. Вот только об этом забыли. Война же.
негр-то нормально, вроде.
вот нигер уже никуда не годится  :gigigi:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Просто размышления.....
« Ответ #52 : 04 Января 2017, 21:31 »
Больше 10 лет ездила к тёте в Дебальцево,никогда ко мне негативно не относились.Наоборот жалели,Ленинградка,бледненькая.И тётя моя русская почти всю жизнь прожила там и никогда не жаловалась.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Просто размышления.....
« Ответ #53 : 04 Января 2017, 21:36 »
негр-то нормально, вроде.
вот нигер уже никуда не годится  :gigigi:
Нигер - это американский вариант произношения. Негр - русский вариант.  :rolleyes:

Онлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19761
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85900
Просто размышления.....
« Ответ #54 : 05 Января 2017, 00:55 »
Больше 10 лет ездила к тёте в Дебальцево,никогда ко мне негативно не относились.Наоборот жалели,Ленинградка,бледненькая.И тётя моя русская почти всю жизнь прожила там и никогда не жаловалась.
Запад и Восток Украины две большие разницы! Сама живу на границе, там ВСЕГДА к нам отлично относились.

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80337
Просто размышления.....
« Ответ #55 : 05 Января 2017, 01:11 »
Но у них не одна моя подруга так ,, выпросила.., а много других. Или это тоже бред, только потому что вы так думаете?
Сколько же там у Вас подруг разных,странных?У меня на Украине четверо одноклассников,русских уже лет 30 живут.Как общались так и общаемся,да правда раньше почти каждый год встречались,сейчас переписываемся,дети взрослые уже у всех,и лица без синяков.

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Просто размышления.....
« Ответ #56 : 05 Января 2017, 01:42 »
Вот  направил Путин.Кругом одни враги.Сделал так,что братья славяне злобой стали дышать друг на друга.Курилы продал.Сибирь скоро будет китайская.ЭТО МНОГОХОДОВОЧКИ виоланчелиста.Людей за простой пикет садят на реальный срок.Герои России сидят по выдуманным обвинениям.Леонид Хабаров ВВ Квачков.А мрази воровские живут не тужат и жируют

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Просто размышления.....
« Ответ #57 : 05 Января 2017, 02:35 »
Вопрос был о том, как пройти. Было за что получить. Но я так уже поняла из вашего текста, что она сама виновата, что получила, от таких интеллигентных и замечательных львовян.  И конечно, верить ей я больше не буду. Потому что вы всё объяснили и не верите.
:flower3:

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Просто размышления.....
« Ответ #58 : 05 Января 2017, 02:43 »
Алллла, после реакции этих мразей на трагедию,в которой погибли Люди, виновные только в том, что они русские, НИКОГДА не будет нормальных отношений.
коварный искуситель, понимаю, что в судьбе нищасных котят, брошенных кошкой, виноват Путин(как и в скверных погодных условиях), но в радостных плясках на костях, таких презираемых вами с Ноллой виолончелистов, чем он виновен?

Оффлайн xvost

  • Герой
  • Сообщений: 8228
  • Карма: 48719
Просто размышления.....
« Ответ #59 : 05 Января 2017, 02:45 »
Да они вообще лапочки! И в Киеве, и в Одессе, а на Донбассе просто милашки!!
O:-) :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 55.