Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просыпаешься ты с утра. Спускаешься вниз, сонная такая. Смотришь в кухонное окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Эту актрису мы видим на экранах не очень часто. Её карьера в кино длится без мал (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. «Иду! Боже, а женщины-то, женщины! Ни одной старухи! Молодые, жаждущие! Без (Кино и новости кино) от Миссис уксус 5. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 6. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 8. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. На самом деле это всего лишь перила немецкого скульптора Карла-Хеннинга Симана. (Вокруг света) от Миссис уксус 10. Наполеон (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от Sasha8 12. Ваза с попугаям. Рене Лалик (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Цена на воду и свет подорожали на 50% в каждой третьей российской квартире  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Масяня 202, Они сами собрали комиссию, сами признали трубы аварийными, сами бабки оприходовали, сами строителей дали, которым весь дом заплатил за каждую квартиру. Когда у нас сняли трубы, там ржавчины ни грамма не было и внутри прекрасные трубы были. Короче, что теперь об этом говорить.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 77017
  • Карма: 287019
21+, чтобы проверить счетчик, его надо снять и сдать в Бюро метрологии и стандартизации. Они должны выдать документ, что он пригоден к дальнейшей эксплуатации. Может там провалятся несколько месяцев. И документ выдадут на год. Проще менять. Что поделать? Бытовые приборы быстро морально устаревают. Раньше холодильник работал десятилетиями. Нынешние без претензий, максимум-- 5лет. Так и формируется потребительский рынок. Зачем производителю обеспечивать покупателей качественной продукцией? Он заинтересован в том, чтобы быстрее сломалось и продалось новое.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, попробуйте в прокуратуру написать и в роспотребнадзор.
они быстро реагируют и управляшек на уши ставят.
опыт был. не по трубам - с этим у нас порядок.


Спасибо! Я уже во Владивостоке живу)))


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Не знаю, почитала и диву даюсь,только что бабке(б/свекрови) дед поставил счётчик- 1 счётчик стоит от 400р и выше,он ей взял за 900 универсальный(не знаю в чём его универсальность, наверное сам квитанцию заполняет)установка 500р,это за 1. не такие уж и огромные деньги как здесь пишут.А у нас в доме установка и вовсе 300р.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59935
И не верно,что счетчики менять надо. Зачем? И потом новые опять покупать? В паспорте указан срок годности и эксплуатации счетчиков-вот на это и надо ориентироваться. Поверку делать-раз в 4 и 6 лет для х и г воды соответственно. Если требуют именно менять,то скорее на деньги раскручивают. Если они конечно не поломаны,работают исправно,нареканий нет. Лишний раз крутить трубы-зачем нарушать целостность системы?
Все верно!!! Я тоже не собираюсь пока ни чего менять. Стоят счетчики у нас уже лет 5-6, запаса для показаний еще много, зачем нарушать всю систему? Я только поменяла разводку сама из боязни что первую устанавливали лет 17 назад и знакомый рассказывал о себе как он затопил 4 этажа кипятком, я испугалась и все заменила...


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
Они нас терроризировали несколько месяцев. Устали, если честно. Посылали их подальше. Потом согласились. Я не знаю, почему соседи такие сговорчивые попались. В итоге нас 3 квартиры бились.) Да и уезжать уже собирались, поэтому согласились в итоге.
ужас просто! а район какой?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ужас просто! а район какой?
Улица Рашетова, дом 14. Метро Удельная, Выборгский район)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414
Улица Рашетова, дом 14. Метро Удельная, Выборгский район)
эти новые красные кирпичные дома? Там на первом этаже еще куча всего?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эти новые красные кирпичные дома? Там на первом этаже еще куча всего?
Да нет, не куча. Там рядом длинный красный дом. А наш не длинный, 15 этажный, с зелёным и башенками и шлагбаумом

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15973
  • Карма: 59935
Спасибо! Я уже во Владивостоке живу)))
Ну и во Владике есть все эти инстанции.
Просто там народ более сговорчивый- не скандальный (возможно свои права не знают) вот УК и рвут бабло не мытьем так катанием...
Я с этим столкнулась этим летом когда была у мамы в сибири, возник вопрос о замене счетчиков. Мама не хотела ни чего выяснять- типа раз сказали, значит надо, но я потом все таки уточнила кому эти деньги будут перечислены, мне ответили что в УК.
Так что если не согласны, пишите в вышестоящие инстанции и добивайтесь своего.
P.S. Перечитала и не пойму, так проблемы сейчас во Владике или когда Вы жили в Питере?
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 18:49 от Масяня 202 »

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45385
  • Карма: 145414


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 12:06
от Кира2111
Умолкли вспышки утреннего боя

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 65
Последний ответ Сегодня в 11:16
от Яська
Позывной "Струна" герой России

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 130
Последний ответ Сегодня в 11:57
от Ириша 2
Комдив и Кот

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 191
Последний ответ Сегодня в 10:41
от Лека55
Школьник из Воронежа «заминировал» 142 торговых центра в Петербурге

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 360
Последний ответ Вчера в 21:52
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 56.