Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 2. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 5. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5
7. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 9. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 11. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Цена на воду и свет подорожали на 50% в каждой третьей российской квартире  (Прочитано 5676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
Трубы должны поменять управляющая компания. У моей мамы была аналогичная ситуация. Напишите заявление в УК и потом установите счетчики..
На 100% согласна с МилкаЯ, тоже жаба душила раскошелиться на 3500, но теперь вижу разницу при оплате и хочу уверить что эти затраты восполнятся через год пользования...
на замену труб план! Счас, побегут они менять! Вот у нас в 2018 менять будут


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Питер. У меня, краны под раковиной в ванной, а под раковиной стиралка. Или все время отодвигать, или выносить дополнительно наружу))) У нас вообще все охреневшие

тогда да, работа сложной считается. а наружу не вариант вынести?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
И за установку надо заплатить (за опломбировку не помню платили или нет, вызывали из водоканала вроде бы).
Надо вызывать ту компанию-установщика счетчиков у которой договор с Вашей УК и тогда все по кругу(счетчик+установка) обходится в 3500-4000 т.р.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 почитала комменты и выпала в осадок такой разброс цен  на услуги ...у нас установка входит в цену счётчика менять их тои дело не надо ..просто проводится проверка не снимая их прибором через 3г.г\в и 6 лет х\в ...эл.счёткмки проверяет Энегосбыт 2р.в год бесплатно ...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
на замену труб план! Счас, побегут они менять! Вот у нас в 2018 менять будут
кстати, коэффициенты применяются в случае, если счётчики возможно установить.
есть вариант доказать, что установка невозможна?
у меня понимающая управляшка, адекватная..


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
тогда да, работа сложной считается. а наружу не вариант вынести?
вот это и за наружу. блин, за 20 см. Я говорю, у нас вообще охренели. Нужно было 2 шкафа из одной комнаты в другую перенести, дело 10 мин, 1000-1500 запросили. Обошлись своими силами-знакомыми, дай им Бог здоровья

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
кстати, коэффициенты применяются в случае, если счётчики возможно установить.
есть вариант доказать, что установка невозможна?
у меня понимающая управляшка, адекватная..
Спасибо, дорогая, у меня УК неадекватная. Председательше 72 года, в сговоре с компанией-подрядчиком

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
кстати, коэффициенты применяются в случае, если счётчики возможно установить.
есть вариант доказать, что установка невозможна?
у меня понимающая управляшка, адекватная..
не, скажут, убирайте стиралку. А ты в каком городе?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ничосе. может, заложили дорогие счётчики?
мне сам сантехник подсказал самой в магазе купить дешёвый китайский - всё равно их менять надо будет через какой-то срок.
за что купила, за то и продаю..
а установка у нам максимум 2500 за 2 счётчика.
это максимум. если сложности какие-то есть.
подруга за 1200 поставила, вторая за 800.
а какой город у тебя?
Ну, во- первых, у нас в квартире стояки отдельные, на кухне 2 счётчика необходимо и в ванной 2. Это уже 4 счётчика. Даже если взять Ваши 500 руб ( нет таких цен, то уже 2000 руб стоимость счётчиков.  Плюс установка, даже если у вас 2500, то на 4 трубы 5000. Это если в квартире 1 санузел. По нашим ценам это, как минимум, 10000. Счётчики устанавливаются на 5 лет. Объясните мне, по какой причине я должна набивать чей-то карман? И ещё перед этим менять трубы, которые в принципе, не собираюсь менять пока.  И не нужно считать чужие деньги, если в комментариях человек написал, что не имеет денег для установки счётчиков, значит она их не имеет. Давать советы, от чего ей нужно отказаться, от интернета или еды, как минимум некорректно!
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 17:59 от Tatyana25 »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21953
  • Карма: 109872
Мне ПОКА пофигу все эти заморочки...но за свет стабильно 5000 в мес.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15946
  • Карма: 59854
У нас меняли эл. счетчики в 2014 году абсолютно бесплатно, это в Москве а вот у мамы в Новосибирске (в деревне) эл. счетчики меняли за 1000руб. Конечно все зависит от региона и от УК. Наверное если бы мне объявили 10000 за счетч. на воду, то и я бы повременила...
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 18:01 от Масяня 202 »

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
У нас стоя счетчики 4500 и установка так же.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Трубы должны поменять управляющая компания. У моей мамы была аналогичная ситуация. Напишите заявление в УК и потом установите счетчики..
На 100% согласна с МилкаЯ, тоже жаба душила раскошелиться на 3500, но теперь вижу разницу при оплате и хочу уверить что эти затраты восполнятся через год пользования...
Масяня, у нас не аварийные трубы, в том то и дело. Поэтому их соседи и не хотят менять. А УК говорит, что надо заменить и потом счётчики они поставят

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Ротенбергам же надо вкусно кушать

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Моей подруге в старом доме установили 2 счетчика, за 6 или 8 тыс с трубами, мало того что на установку затраты, так потом еще ремонт в копеечку влетел-все разворотили.
И тоже по соседям бегала договаривалась по трубам, хорошо адекватные, согласились


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 56.