Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зарождение и развитие отечественной прессы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 3. Альпинисты на высоте 2 500 метров нашли семью, которая практически не общается (Вокруг света) от Миссис уксус 4. В.В. Маяковский, из записных книжек (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 5. На днях мой приятель, ветеринар Московского цирка, рассказал между делом, методи (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Пoмню, как моя свeкровь стрoго выговaривала своей вeсёлой вoсьмидесятилетней сес (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. Галина Вишневская,Лариса Лужина, Валентина Леонтьева,Илья Глазунов, Илья Резник (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 10. Про кота Матвея. "Охота на моль". Елена Михалкова (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. «Я всю жизнь не мог решить, что мне дороже – галерея или ты...» (Интересное и необычное) от Мария Петрова

Как вырастить розу из картошки  (Прочитано 2399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кали4ка, )))))))) ок


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Пробовала, не получилось...Может что не так сделала :happens:
У меня тоже не получилось, а летом черенки накрывала бутылкой и вокруг поливала водой, из 15 черенков 3 принялись.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
У меня тоже не получилось, а летом черенки накрывала бутылкой и вокруг поливала водой, из 15 черенков 3 принялись.
у меня в мумию превращаются  :( столько раз пыталась,все равно либо сохнут,либо загнивают ((


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кали4ка, так у меня тоже самое.. поэтому нужно очннь много срезать черенков..из 10и 2-3 здоровых черенков уже хороший результат. Если вме мои черенки выжили бы это было 10 горшков роз, а целый Камаз )))))))))
Все получится у вас..

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
НЕ было бы 10 горшков, а целый камаз


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Кали4ка, так у меня тоже самое.. поэтому нужно очннь много срезать черенков..из 10и 2-3 здоровых черенков уже хороший результат. Если вме мои черенки выжили бы это было 10 горшков роз, а целый Камаз )))))))))
Все получится у вас..
хммм,Камаз /мечтательно закатила глаза/  :xixixi: я лучше и дальше орхидеи буду мучить  :xixixi: а Ваш опыт перескажу сестренке (она с ума по розам сходит)

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кали4ка:flower3:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Елена65,  сразу же после цветения срезаю длинную ветку на черенки, чтоб были 2-3 почек, снизу косой срез. Земля в перемешку с песком. Обязательно накрыть бутылькой пластиковой с открытой горлышкой доя циркуляции воздуха..и все. Учла одно, чем больше трясешься над ними, тем больше они капризничают.. сильные черенки выживают.. у меня не забалуешь ))))))))
Удачи вам в выращении роз.  :flower3:
PantherLala, в общем придется пробовать. Получится-получится,нет так нет :flower3: :kiss04:


Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168351
Мне всегда дарят розы и помногу, но НИ РАЗУ я не смогла вырастить их через черенок! Вот только сегодня выкинула последний мумифицированный, а было их двадцать пять! И с корневином, и в картошке, и под банкой... Ерунда все это.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Роза4, из букета мне тоже ни разу не удалось.

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
bagira, плиз плиз плииииз, розы из букета для меня это грани фантастики.. не получается у меня.. Скажите ваши фишки пожалуйста... Роз из магазина в специальном растворе держут,  как только ставишь уже в вазу смотришь уже завяли даже не раскрывшиеся бутоны..
Как у вас получается?
Получилось чисто случайно... в день рождения на работе подарили букет, обалденные темнокрасные и вот эти оранжевые... в воде стояли долго, потом цветы опали, а зелень осталась, я к ней свои домашние цветы подсовывала... потом почти все ветки засохли, а на одной выросли корни... посадила в горшок и процесс пошел лет этак 10, пока клещ не сожрал... :xixixi: думаю, что просто купи ли очень свежую срезку, у покупателя на растения очень легкая рука и сорт оказался некапризный... а так розы я сама не люблю в покупных букетах, бывает, на второй день уже головки висят и никакие ванны не помогают...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
bagira,  спасибо  :flower3:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
bagira, в воде я КАЖДЫЙ день меняла воду черенкам, проверяла на предмет появления каллюса. Но ни разу у меня не пускали корни. Вы везунчик  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 53.