Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Роза4 2. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от irinka5 3. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 4. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська
7. Как устроен кот? (В мире животных) от куршская коса 8. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 9. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Панимоника 10. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 12. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия

Как вырастить розу из картошки  (Прочитано 2397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Здорово! Получается, что в открытый грунт не высаживали?

Только во дворе собственного дома, дай бог.. а здесь я на время застряла ))) снимаем..
С удовольствием высажу, боже столько идей в голове... рокарий, альпийскую горку.. все все.
И вот тогда еще ландшафтным дизайном похвастаюсь... дай бог уже скоро..))))


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кстати над этими горшками висело гнездо ласточек-убийц.. ))))))    правда не высоко.. ? а там же мои стулья.... где житья мне не давали )))))
Сорри за флуд.. увидела фотки...навеяло )))))

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
[quote author=маленькая пенсия link=
красота! у меня ни разу не получилось. с картошкой тоже пролетела..


С картошкой это пустая трата времени и сил..


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Елена65,  сперва по тв увидела.. по моему в передаче фазенда.. Имя не помню женщина садовод... посмотрела на ее мастер класс по выращиванию роз, загорелась я.. во дворе есть розы по 2 метра.. почему бы и мне не попробовать, подумала и приступила.. методом проб и ошибок... в частностн  из инета больше инфу получила

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
мне маленькие кустики роз в цветочных магазинах нравятся  :wub: кстати,не знала,что розы из семян можно вырастить!


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Елена65,  сперва по тв увидела.. по моему в передаче фазенда.. Имя не помню женщина садовод... посмотрела на ее мастер класс по выращиванию роз, загорелась я.. во дворе есть розы по 2 метра.. почему бы и мне не попробовать, подумала и приступила.. методом проб и ошибок... в частностн  из инета больше инфу получила
а можно отдельную тему создать,как розы вырастить?ну пожааалуйста  :redgirls:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
У меня однажды из букета выросла роза... какой-то оранжевый сорт... но на улицу не высаживала, жили дома и на работе... запах очень приятный и сильный был даже от бутона... а потом паутинный клещ все-таки доканал... купила сдуру мелкоцветковую китайскую розу, цвела гроздьями с кулак, и занесла в квартиру клеща... все 6 кустов скончались... O:-) а на работе розы еще долго жили, размножала просто черенками в воду, главное, в воде не передержать, иначе корни могут отвалиться...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Елена65,  сразу же после цветения срезаю длинную ветку на черенки, чтоб были 2-3 почек, снизу косой срез. Земля в перемешку с песком. Обязательно накрыть бутылькой пластиковой с открытой горлышкой доя циркуляции воздуха..и все. Учла одно, чем больше трясешься над ними, тем больше они капризничают.. сильные черенки выживают.. у меня не забалуешь ))))))))
Удачи вам в выращении роз.  :flower3:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118244
  • Карма: 574090
были попытки с моей стороны - всё закончилось фиаско!!!!  :facepalm: на дубль два - уже желания нет!!! O:-)

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17146
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57058
Кстати над этими горшками висело гнездо ласточек-убийц.. ))))
Зря так на ласточек, они вместе с какашками счастье в дом приносят  :)8  у нас на балконе жили лет 15, а потом был холодный дождливый май и весь выводок погиб... больше не возвращались... а через год начались проблемы  O:-) ... с ласточками прикольно было...  дите лежит в коляске на балконе и на птичек пялится... и на диванчике приятно под птичий щебет полежать... а под какашки сделали под гнездом кронштейн с подносом, так что проблем не было... а когда у ласточек начинался разбор полетов со стрижами (жили с другой стороны дома), это был вообще бесплатный цирк...
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 21:27 от bagira »

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
мне маленькие кустики роз в цветочных магазинах нравятся  :wub: кстати,не знала,что розы из семян можно вырастить!


Слава инету! И я не знала
Оставляешь несколько крупных отцветших бутонов на кусте, остальные удаляешь, так как се силы они сосут из куста. К осени эти уже ягоды вызревают становятся оранжевыми. Собираешь их стратифицируешь, держишь в нижней полке холодилки. Проверяеш время от времени. Как толко появятся корни сражу в горшок.. и все. Снмена можно даже сразу в грунт сеять.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Кали4ка, Я? Меня и так много в последнее время.... передоза от меня невыдержут ))))))))

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Кали4ка, Я? Меня и так много в последнее время.... передоза от меня невыдержут ))))))))
готова терпеть в личке  :flower3: :xixixi:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
bagira, плиз плиз плииииз, розы из букета для меня это грани фантастики.. не получается у меня.. Скажите ваши фишки пожалуйста... Роз из магазина в специальном растворе держут,  как только ставишь уже в вазу смотришь уже завяли даже не раскрывшиеся бутоны..
Как у вас получается?

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
были попытки с моей стороны - всё закончилось фиаско!!!!  :facepalm: на дубль два - уже желания нет!!! O:-)
  Не сдаваться!!!!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 583
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7600
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2380
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 4048
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2876
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 56.