Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 3. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 4. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 5. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах 6. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис
7. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис

Нужен совет учителя  (Прочитано 2853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
8
Ребенок  6 лет пишет письменными буквами слова, в школу осенью,читает с 4 лет, печатными буквами стала писать после чтения,сейчас пишет именно письменные .
Мне сказали что до школы нельзя писать,руку поставит не правильно. Пишет не так плохо но соединяет не все как надо.
Запретить или направлять на правильное соединение?


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49034
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170178
Ничего не могу сказать-я только по  старшим классам  :happens: O:-)

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
купите прописи и пишите на здоровье. могу подсказать, как научить читать слоги. проверено на 4-х детях))


Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
купите прописи и пишите на здоровье. могу подсказать, как научить читать слоги. проверено на 4-х детях))
Я буду очень  рада за помощь,спасибо :flower3:
« Последнее редактирование: 02 Января 2017, 12:31 от Ler »

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Как мама маладшеклассницы, очень-очень (с тремя восклицательными знаками) жалею, что послушалась совета не учить до 1 класса дочку писать письменными буквами. Младшего ребенка обязательно буду учить, когда придет время! Столько нервов в течении года и визгов "не хочу писать", и ненависти к письму. Как я еще не послушалась совета не учить читать))) Итог - мы лучшие в классе по технике чтения, но худшие (может кто то и хуже есть, не знаю) по подчерку. А в младших классах учитываются не только ошибки, но и помарки, даже в математике.


Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Сейчас такая программа, что индивидуально никто с вашим ребенком возиться не будет, каждый урок в 1 классе - новая тема и новая буква. Смотреть, как ребенок соединяет буквы тоже, думаю, никто не будет. Как научите вы, так он и будет писать, хоть в 6 лет, хоть позднее. Как говорит наша учительница, если ребенок чего то не умеет - это вина родителей, а не учителя. Вот.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Сейчас такая программа, что индивидуально никто с вашим ребенком возиться не будет, каждый урок в 1 классе - новая тема и новая буква. Смотреть, как ребенок соединяет буквы тоже, думаю, никто не будет. Как научите вы, так он и будет писать, хоть в 6 лет, хоть позднее. Как говорит наша учительница, если ребенок чего то не умеет - это вина родителей, а не учителя. Вот.
спасибо за совет,подскажите что должен знать ребенок идя в первый класс?

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
купите прописи и пишите на здоровье. могу подсказать, как научить читать слоги. проверено на 4-х детях))
Подскажите,пожалуйста  :flower3: буквы знаем,короткие типа "кот" понимаем и все((


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
Ребенок  6 лет пишет письменными буквами слова, в школу осенью,читает с 4 лет, печатными буквами стала писать после чтения,сейчас пишет именно письменные .
Мне сказали что до школы нельзя писать,руку поставит не правильно. Пишет не так плохо но соединяет не все как надо.
Запретить или направлять на правильное соединение?
Купите ребенку прописи, там все нарисовано как правильно соединять.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
спасибо за совет,подскажите что должен знать ребенок идя в первый класс?
Помимо чтения (очень желательно уметь), саиое основное - уметь отсидеть 45 минут, внимательно слушая и воспринимая информацию; второе - навыки самообслуживания, как то завязывать шнурки, застегивать одежду (после физры учитель половину класса одевает в спешке), мыть руки без напоминаний после возни с пластилином или похода в туалет.
А то с нынешними вундеркиндами голова кругом, читать-писать-считать научены, штаны надеть после туалета нет.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242690
Нужен совет учителя
« Ответ #10 : 02 Января 2017, 15:48 »
спасибо за совет,подскажите что должен знать ребенок идя в первый класс?
Последовательно - времена года, уметь аргументированно доказать по картинкам или "за окном". Хорошо, если и месяцы.. Дни недели - тоже что за чем - перед чем. части суток. Что делаем утром , вечером и т.д. Основные профессии . Игра типа :Кому это нужно?... Ножницы, фен, расчёска - ..?..
и т.п..
Счёт до 10. Состав числа. Типа что больше - 5 или 7?  на сколько?
Владеть фонематическим анализом и  синтезом.. Назови слово "кино". "школа" и т.п. по звукам ( буквам) Хорошо, если отличает гласные - согласные и сможет назвать кол-во слогов в слове, разбить ( "расхлопать" ) на слоги...Составить связный рассказ по картинке или по серии картинок...
ну это вкратце..

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нужен совет учителя
« Ответ #11 : 02 Января 2017, 16:33 »
Помимо чтения (очень желательно уметь), саиое основное - уметь отсидеть 45 минут, внимательно слушая и воспринимая информацию; второе - навыки самообслуживания, как то завязывать шнурки, застегивать одежду (после физры учитель половину класса одевает в спешке), мыть руки без напоминаний после возни с пластилином или похода в туалет.
А то с нынешними вундеркиндами голова кругом, читать-писать-считать научены, штаны надеть после туалета нет.
Да у меня ну очень медленно одевается

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Нужен совет учителя
« Ответ #12 : 02 Января 2017, 16:33 »
Последовательно - времена года, уметь аргументированно доказать по картинкам или "за окном". Хорошо, если и месяцы.. Дни недели - тоже что за чем - перед чем. части суток. Что делаем утром , вечером и т.д. Основные профессии . Игра типа :Кому это нужно?... Ножницы, фен, расчёска - ..?..
и т.п..
Счёт до 10. Состав числа. Типа что больше - 5 или 7?  на сколько?
Владеть фонематическим анализом и  синтезом.. Назови слово "кино". "школа" и т.п. по звукам ( буквам) Хорошо, если отличает гласные - согласные и сможет назвать кол-во слогов в слове, разбить ( "расхлопать" ) на слоги...Составить связный рассказ по картинке или по серии картинок...
ну это вкратце..
:pray2: спасибо

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Нужен совет учителя
« Ответ #13 : 02 Января 2017, 16:34 »
спасибо за совет,подскажите что должен знать ребенок идя в первый класс?
Точно не могу сказать, но чем больше, тем легче будет в 1 классе. Моя умела считать до 100 и больше, простейшие примеры, читала с 4 лет, вообщем в 1 классе было ей скучно, но легко. Единственное чему ее не стали учить до школы- писать письменными буквами. Сдуру махнула на это рукой. И еще начинайте английский учить. В школе он только со 2 класса. Но новый учебник - просто жуть. Чем больше ребенок будет знать к 1 классу, тем лучше. Представьте себе - он в новой обстановке и не будет ничего понимать или успевать за остальными.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242690
Нужен совет учителя
« Ответ #14 : 02 Января 2017, 16:37 »
:pray2: спасибо
Да, развивайте мелкую моторику - застёгивать-расстёгивать, завязывать шнурки - бантики..танграмы, узоры из спичек ( не пазлы!!) Бисероплетение, макраме и прочая хрень - приветствуются!! :xixixi: так как.....классика жанра  В. Сухомлинский:   «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» O:-) O:-) O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Записки неримского папы.

Автор куршская коса

Ответов: 8
Просмотров: 613
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:48
от Валентина 61
В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 2099
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 2173
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 2455
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 2701
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 60.