Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от цунами 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 11. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Мой внук и проблемы с ним.  (Прочитано 4562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
izumrud, Да, поведенческие отклонения очень сильные. Программу школьную он вытягивает, но тесты это наш кошмар. Ставит крестики где угодно, не читая вопрос, ведь на него лично не может учитель смотреть. Хотя читает очень хорошо, и читать любит, если нравится книга. Потому и был на индивидуальном. пока смотрят - делает. А в школе тестов - мама дорогая, по всем предметам. С педагогом, значит, надо поговорить, молодой совсем мальчик, после института.


Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
izumrud, Да, поведенческие отклонения очень сильные. Программу школьную он вытягивает, но тесты это наш кошмар. Ставит крестики где угодно, не читая вопрос, ведь на него лично не может учитель смотреть. Хотя читает очень хорошо, и читать любит, если нравится книга. Потому и был на индивидуальном. пока смотрят - делает. А в школе тестов - мама дорогая, по всем предметам. С педагогом, значит, надо поговорить, молодой совсем мальчик, после института.
Если педагог вас устраивает, то разговаривайте, обозначьте проблему, должен пойти навстречу вам и ребенку, не даром везде говориться об индивидуальном подходе, так пусть будет не только на словах, если позволяют средства - это могут быть и индивидуальные занятия. Моего учитель выпускала в коридор, как заметит, что крутиться начал, говорила, чтобы шел побегал, он выходил, гонял по коридору, потом заходил и снова мог работать. Но это все обговаривать с педагогом надо.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
izumrud, Да, поведенческие отклонения очень сильные. Программу школьную он вытягивает, но тесты это наш кошмар. Ставит крестики где угодно, не читая вопрос, ведь на него лично не может учитель смотреть. Хотя читает очень хорошо, и читать любит, если нравится книга. Потому и был на индивидуальном. пока смотрят - делает. А в школе тестов - мама дорогая, по всем предметам. С педагогом, значит, надо поговорить, молодой совсем мальчик, после института.
Я кидала вам ссылку на Сиротюк, у нее еще много есть книг, они все есть в инете. Там и упражнения на тренировку внимания, и как сосредоточится, надо с ребенком заниматься, но главное  - взаимодействие с педагогом и понятие им проблемы, желание и умение с такими детьми работать. А уж об атмосфере в классе  позаботится - это его прямая обязанность.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
izumrud, Да, поведенческие отклонения очень сильные. Программу школьную он вытягивает, но тесты это наш кошмар. Ставит крестики где угодно, не читая вопрос, ведь на него лично не может учитель смотреть. Хотя читает очень хорошо, и читать любит, если нравится книга. Потому и был на индивидуальном. пока смотрят - делает. А в школе тестов - мама дорогая, по всем предметам. С педагогом, значит, надо поговорить, молодой совсем мальчик, после института.
у них эмоциональное состояние очень сказывается на обучении, вы же заметили. если мальчик педагог молодой- нужно вообще ввести в суть болезни. а, еще лучше- сменить педагога. думаю, не потянет этот. вы же в курсе, что в нашей стране лечением СДВГ занимаются психиатры, и это постановка на учет с применением ноотропов из тяжелой артиллерии, с последующим откосом от армии... мой совет- и собака, и конструктор, и разговоры с психиатром (ну, простое мамино "я тебя понимаю" чаще бывает действеннее, чем час с психологом  :xixixi:)- применяйте все. помогайте мальчику всеми силами. пока его сверстникам 11 лет- ему 6. вот дают совет- "что , лезть в разборки 11 летних кабанов? не наааадо, пусть саааам, он же мужиииииик"  :( а если 11 летние обижают 6-летнего по сути? лезть? или нет?   O:-) мое мнение- лезть. не агрессивно, без озвучки диагнозов родителям. они и не обязаны вникать в ваши болячки. но- прививать культуру -то общения своим детям должны, да? держите связь с родителями. ударили? испачкали? для вашего мальчика- это трагедия. поговорите с родителями, корректно. не в стае живем. в обществе  :smile:

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
если Вашему ребенкку грозит опасность,забирайте его из этой школы,переводите на домашнее обучение!
пока все обходится шоколадкой,а дальше?
сколько страшных случаев среди школьников!
сейчас такая мода изнасиловать ,избить и выложить в инет,сейчас герои по количеству просмотров на ютубе


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
если Вашему ребенкку грозит опасность,забирайте его из этой школы,переводите на домашнее обучение!
пока все обходится шоколадкой,а дальше?
сколько страшных случаев среди школьников!
сейчас такая мода изнасиловать ,избить и выложить в инет,сейчас герои по количеству просмотров на ютубе

дети с таким диагнозом должны быть социально адаптированы. к 16-18  годам его мозг дорастет до сверстников, а синдром "брошенки- обиженки" так и останется  :happens: у мальчика нет умственной отсталости, почему его нужно запирать дома? он должен учиться взаимодействовать с миром, под контролем родителей и педагога. иначе в 18 лет первый раз выйдет в люди, получит тычок в спину и побежит от обиды резать вены... ну, я утрирую, ну смысл сохранен.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
после института пойдет если что  :happens:
Пока отслужишь - всё забудешь)))
Мы росли и нам никто диагнозы не ставил...всё было просто- скачет,невнимательный,шило в попе...- просто троечник...
Другой медлительный,засыпает на уроке,ничего не успевает-тоже троечник...
Но диагнозов никто не давал-это все были абсолютно нормальные дети...как то выросли и все почти себя нашли...
А сейчас почти у каждого ребёнка,если обследовать будет свой индивидуальный диагноз...
Столько из развелось -всякие дислексии,гиперактивности... :neponimay:
Медицина пошла в гору..  :laughy:

Я иногда ловлю себя на том,что постоянно его одергиваю... Вот вчера был утренник, ему,как обычно,дали самый трудные и большие  стихи и танец. Он все рассказал,выполнил,но я с него глаз не сводила,. Но демонстративно пересел с того места,куда его посадили,сказал,что ему там неудобно. И последниее стихотворение рассказал сидя. Конечно,хорошо,четко,без запинки,но сидя. Я потом спросила,почему не встал,а он говорит: сколько можно без толку вставать и садиться. И вообще,я разбойник(он был разбойником по сценарию),и поэтому делал что хотел... Я в шоке. Но директрисса,которая присутствовала на утреннике,сказала,что это ерунда. Все дети разные.   Ну конечно,если какой то конкурс на знания,его первого берут,а потом первого и ругают за поведение
гы..
..а мне ни стихи, ни танцы не давали..  :gigigi:
Во-первых - небольшие нарушения дикции; во-вторых - был неуклюжий))
И, вообще, это логично - я разбойник и делаю, что хочу.  :laughy:
А вот в конкурсы на знания меня тоже брали, так как память очень хорошая была. Да и шахматами увлечённо занимался.
Думаю, вашему тоже шахматы подойдут. Но для сначала пусть дома попробует поиграть. Хорошо бы, если с отцом, если тот умеет. А если умеет, то может и научить.


Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4610
  • Карма: 37931
izumrud, если отбирают и обижают,значит контроль обеспечить не могут,надо обеспечить безопасность
если его страшекласники изнасилуют в туалете,вены резать будут все, родители в том числе


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
я в шоке от некомпетентности педагога, правда.


Вот закидайте меня помидорами и тапками.... но в обычной средней школе большая часть педагогов ответит примерно так же - и , на мой взгляд, будут абсолютно правы Объясню, почему... Мы забываем, что кроме 1-2 ... особых, так скажем, учеников , в классе есть остальные дети - 20-25, как минимум. Так, простите, когда педагогу на том же уроке уделять внимание ТОЛЬКО 1 ребёнку, который в силу своего диагноза требует этого внимания, потому как иначе он не может...Остальные чем в это время будут заниматься?! Это первое. Второе - остальные родители могут вполне справедливо возмутиться, узнав, что их дети поневоле недополучают нужного количества времени учителя. Как рекомендуют выводить из кризиса аутиста? Слышали? Взять ребёнка и попрыгать с ним в коридоре минут 15.... Ага... а ВЕСЬ класс эти 15 минут чем будет заниматься? Кто ответит за возможные травмы, которые дети, оставшиеся на уроке без учителя, могут получить? И это я говорю только об учебном процессе... А перемены? Учителю ходить следом за такими детками? И следить, дабы их не обижали? Это утопия. Потому уход педагога от решения подобных проблем весьма понятен!
Я глубоко сочувствую таким детям и их близким, но то, что больных детей кинули в общую массу - это огромное упущение нашего просвещения(((( которое , вероятно, еще не раз аукнется огромным количеством проблем...
 Да, мы ушли от времени, когда все проблемы с психикой и нервами у детей лечили ремнём))) и весьма успешно,  я бы сказала)))) если судить по нашему детству  :hihihihi: а к чему пришли - тоже непонятно...

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Irino4ka, Сто плюсов!! Это кошмар для родителей подобных детей, и никак не можем добиться индивидуального, дочка была абсолютно везде. Разводят руками, сочувствуют, отказывают.

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Я бы добивалась домашнего обучения, главное - вложить своевременно знания.
В обычной школе ребёнок может стать озлобленым, дети жестокие!

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
когда у моей дочки случилась проблема с класснухой, я просто забрала ее из школы. Сказала - сиди дома. И уже бегали за нами, уговаривали вернуться. Но мы в эту школу не вернулись, выбрали другую, год правда потеряли, но в другой школе все встало на свои места, ее даже выбрали президентом школы буквально через месяц знакомства. Школа - это такая зараза, которая формирует психику на всю оставшуюся жизнь, кому как повезет уж.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
то, что больных детей кинули в общую массу - это огромное упущение нашего просвещения(((( которое , вероятно, еще не раз аукнется огромным количеством проблем
Это не упущение,это экономия средств на обучение,так же как отдавать детей сирот в приемные семьи,где родители не имеют даже малейших знаний по психологии,педагогике....

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Пидюша,ты знаешь мои проблемы)) в свое время ты мне очень помогла советами,но сейчас у меня та же проблема снова. Каждый день со страхом в сад хожу,что опять будут жалобы.. ))) но это не мешает ему грамоты получать пару раз в месяц)))
Аюша,так,панике скажем НЕТ!!  В личке поболтаем обязательно!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
для какой цели индивидуально? ребенок усваивает программу, его если сейчас от общества оторвать- он как потом будет в этом обществе-то жить?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 17:09 от izumrud »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 710
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2623
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1497
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 906
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1553
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 61.