Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Просвещаемся, смотрим в Даль! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 2. Онколог ответил, почему Заворотнюк умирала в хосписе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 5. Крядостно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. ЮлиКа , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Анастасия13 , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стало известно, где учатся дети Киркорова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Светлана79 , поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. «Осталось два года». Ученый предупредил о смертельной угрозе человечеству (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina45 11. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 03 июня 2024: (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Какой была мать принца Филиппа и свекровь королевы Елизаветы II. (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна

Мой внук и проблемы с ним.  (Прочитано 4561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Знаете, сейчас , как я думаю, множество родителей  с этим столкнулись. не только мы с дочкой. Если есть примеры какие то. напишите. Я просто сейчас в шоке. Всем детям давали подарки, и моему дали, но у него просто там какие то шоколадки вынули под угрозой, прижав к стене. Я ходила разбираться, не сознаются, во мне , наверное, следователь с Лубянки проснулся, допросила главного. Боялся ужасно и валил на своего друга. Тот валил на другого. и каждый на третьего. Склоняемся уже к заявлению в  полицию за травлю
Думаю обращение в полицию усугубит ситуацию. Будут травить исподтишка . Приведу пример из детства. Был мальчик в садике который постоянно меня пытался ударить, я нажаловалась маме , она пришла. Я так ждала как она ему сейчас даст , предварительно напугала его , что сейчас придёт моя мама и ему не сдобровать 😀А она пришла с пирожками и конфетами, угостила его, поговорила.... с тех пор он меня ни разу не трогал больше. Понимаю , что дети разные, но попробуйте пока метод пряника , кнута - всегда успеете . Не поможет , будем думать дальше...


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
собака-кусака,  его никто не гонит. Травят дети, ученики. И да, я тоже в шоке, травля небывалая
С трпвлей сталкивалась. Знаете, я даже родителям не жаловалась, предпочитая стать во всем на голову выше травивших. Сорок лет назад ведь о школьных пстходогах и н слыхали.
(кликните для показа/скрытия)

По Вашей проблеме надо собрание собирать: родители,  ученики обязательно, психолог, директор. Пусть работают.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
У моей старшей дочки проблемы неврологического характера,принимает препараты,которые замедляют слегка реакцию.В школе,куда мы попали,по месту жительства,один "милый"мальчик собрал группу из 3 человек и  начал гнобить всех,кто не мог ему ответить той же монетой,вплоть до рукоприкладства доходило.Говорила с кл.руководителем, та,как-будто и не видела проблемы.Вообщем дотянули кое-как до конца года.Взяла справку у невролога,и перевелись мы в школу для часто болеющих детей.Там возможны разные формы обучения:домашнее,экстернат,дистанционное.Мы школу посещаем,но не все предметы. По некоторым дают задания и готовится самостоятельно,а потом сдает.Рада безмерно,что ушли из старой школы, а то у ребёнка уже комплексы начались!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73221
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011719
Basenca, что говорит классная дама?

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
классный руководитель сегодня сказал, что для социализации нам лучше оставить его разобраться с отношениями самому. я же попыталась объяснить, что внук из себя представляет. Да не так всё просто. ну как, я хочу узнать, ну были может на колючке те. кого коснулись изменения?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73221
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011719
классный руководитель сегодня сказал, что для социализации нам лучше оставить его разобраться с отношениями самому. я же попыталась объяснить, что внук из себя представляет. Да не так всё просто. ну как, я хочу узнать, ну были может на колючке те. кого коснулись изменения?

может он и прав? значит он знает проблемы вашего внука.Вы попросите его помочь социализироваться в коллективе пацану,как педагог он должен понимать проблему. Может вы излишне опекаете мальчика,может не так страшно всё?
С педагогом бы неплохо хороший контакт наладить...при условии,что педагог нормальный.Ребенку все равно надо адаптироваться в обществе.Домашнее обучение не выход. Не поможет педагог,к директору на разговор.Не на педагога условно говоря ,бочки катить,а так сказать,за помощью...Типа -ваше исключительно доброе сердце и педагогический опыт могут нам помочь...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80279
Да не так всё просто. ну как, я хочу узнать, ну были может на колючке те. кого коснулись изменения?
У моей подруги,у ребенка элементы аутизма,гениальный ребенок,но вот так как Вы ранее написали.По физической силе,росту даже опережал сверстников,но любой мог  отобрать у него шоколадку...Мальчик(и до сих пор,а сейчас ему 19 лет) совершенно терялся от силы,и это не трусость,а особенности этой болезни.Он учился в нашем интернате для слабовидящих,хотя у него 100% зрение.Я и почему писала про такого рода интернаты,просто если у детей есть какие-то физические недостатки,то такие дети намного добрее.В нашем интернате,сын подруги смог лучше социализироваться,классы в среднем по 8 человек,обстановка почти домашняя.Но надо все таки сходить в Департамент образования,не с целью жаловаться,а рассказать,что ребенку плохо,думаю должны помочь.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Basenca, мой сын был гиперактивным,его интересовало только то,что интересовало. В 1 классе перевели его на домашнее обучение,но выдержали только одну четверть. Вместе с учительницей решили,что ему лучше учиться со всеми детками. Все 4 года просидел с учительницей стол в стол,при этом учился на твердую четверку.В 5 классе,когда пошла смена учителей,его потихоньку отодвинули на галерку и естественно успеваемость снизилась. Любимый урок-физкультура :laughy: :laughy: :laughy: в 8 классе мы поменяли место жительства. Сын сразу нашел 2-х друзей,но был один козЕл,сын классной,который его доводил,правда узнала я об этом много позже.. К чему я все это говорю: сейчас спокойствию моего сыночка может позавидовать танк :laughy: :laughy: :laughy: И всегда у него все хорошо,даже если вокруг будет потоп.
Как,когда-то давно,сказал мне детский психолог: направляйте его энергию в мирное русло. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Basenca, мой сын был гиперактивным,его интересовало только то,что интересовало. В 1 классе перевели его на домашнее обучение,но выдержали только одну четверть. Вместе с учительницей решили,что ему лучше учиться со всеми детками. Все 4 года просидел с учительницей стол в стол,при этом учился на твердую четверку.В 5 классе,когда пошла смена учителей,его потихоньку отодвинули на галерку и естественно успеваемость снизилась. Любимый урок-физкультура :laughy: :laughy: :laughy: в 8 классе мы поменяли место жительства. Сын сразу нашел 2-х друзей,но был один козЕл,сын классной,который его доводил,правда узнала я об этом много позже.. К чему я все это говорю: сейчас спокойствию моего сыночка может позавидовать танк :laughy: :laughy: :laughy: И всегда у него все хорошо,даже если вокруг будет потоп.
Как,когда-то давно,сказал мне детский психолог: направляйте его энергию в мирное русло. :flower3: :flower3: :flower3:

Поддерживаю. Сама такая в детстве была. Дисциплина, контроль, режим. И все стало на свои места)))

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Стая, которая травит, никогда и ничего не поймет по хорошему. Ее члены боятся только силы и только страх за свои шкуры заставит их отступить. Если бы был сильный духом старший брат или друг, то еще мог бы взять шефство. Если этого нет, то мальчика надо забрать до конца года на домашнее опять. Дальше правильно советует Нола. Поговорите в таких интернатах об обучении. Социализация должна быть щадящей и под контролем. С травлей бороться практически невозможно. От этого нужно уйти, увы. Удачи вам и здоровья внуку.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 18:53 от Энтони »

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
классный руководитель сегодня сказал, что для социализации нам лучше оставить его разобраться с отношениями самому.


Как по мне, абсолютно верно сказал... Вопрос в том, что пришло время Вашему ребёнку научиться сосуществовать со сверстниками... Понимать, что есть не только хочу-интересно, но и надо - это я о предметах и поведении в классе... О том, что кроме любящих родных, есть и другие люди, с которыми все равно придётся находить общий язык  O:-) Да, Вам стоит  обращать внимание на то, что делается в школе. Да, регулярно общаться с учителем, да, разговаривать с ребёнком.. Но пытаться лезть непосредственно в отношения 11-летних ребят? Допрашивать их? Простите  :flower3: но не выход... Прежде всего и для внука Вашего не выход ... извините  :flower3:  Да и не всегда то, что отобрали шоколадки... можно назвать травлей  O:-) Проверкой новенького - да, но травля...

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
Может не хватает внимание отца, сильной закалки, уверенности, интересов! Даже не стоит его загонять секциями и педагогами, купите ему сборную модель самолета! Его психика очень понимает что с ним что-то не так и носятся вокруг него, бабушки, психологи, родители! Он наверное и сам в шоке! Был у меня такой мальчик, точнее я наверное был у него (сын моей второй бывшей жены) Спорт, бег по утрам, рыбалка, занятия, бассейн, попилить, сконструировать и мн.др, общие мужские интересы его привели в чувство уверенности восприятия мира!
Подарите ему собаку! )

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Собака, как вариант. Или другой необычный только зверек. Пусть снимает видео о жизни зверька, как  он готовит, как мастерит и вообще все то, чем он интересуется, сделаете канал на ютубе. Там таких полно. Увидите, дети сами подтянутся к нему и будут стараться дружить. Я когда писала блог про лис в доме, попала на рассказ, как мальчик стал в школе популярным из-за своей лисы, а до этого был просто неприметным пареньком.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Почитайте Сиротюк А.Л, у нее много работ по этой теме, очень полезная информация для вас будет, думаю, кидаю одну ссылку, которая у меня в закладках. ссылка
Не переживайте,все будет нормально, дети довольно хорошо корректируются при правильном подходе и успешно учатся. :flower3:

Оффлайн Dispeatcher

  • Знаток
  • Сообщений: 1470
  • Карма: 6458
сделаете канал на ютубе
сейчас уже Инстаграм  :268: у меня дочка за кота ведет его страничку )))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 710
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2620
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1495
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 906
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1553
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 59.