Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 2. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 3. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 5. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 6. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Анна84
7. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 8. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 9. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка

Закуска из сёмги  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
9
Закуска из сёмги

Здравствуйте дорогие «поварята» Колючки! В преддверии праздников хочу поделиться с Вами рецептом закуски, которую я готовила на прошлый Новый Год - блины с сёмгой с\с и икрой в виде мини-рулетов.

Понадобиться:
Испечённые тонкие блинчики по Вашему любимому рецепту
Сёмга с\с (форель, лосось) – 1 вакуумная упаковка
Мягкий сливочный сыр типа рикотта, «Бука», «Альметте». Можно заменить на мягкий не очень жидкий творог.
Зелень укропа
Икра (красная, чёрная) – для украшения, по желанию

Приготовление:
Жарим тонкие блины. Остужаем. Можно сделать их заранее. На одну упаковку рыбы у меня ушло, кажется блина 3-4. С сёмгу аккуратно снимаем кожу и удаляем все косточки и жабры. Режем на тонкие слайсы.



Укроп измельчаем. Каждый блинчик смазываем сливочным сыром, посыпаем укропом и раскладываем рыбу. Скручиваем блинчики рулетиками. Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник хотя бы на часик, чтобы они пропитались и легче было потом разрезать. Перед подачей на стол порезать на кусочки толщиной около 2,5-3 сантиметров. Поставить блинные рулетики на тарелку и сверху украсить икрой и зеленью.



Приятного аппетита!

Фото взяты из интернета, так как фотоаппарата у меня к сожалению, нет.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Закуска из сёмги
« Ответ #1 : 26 Декабря 2016, 16:25 »
Спасибо! :flower3: Я так делаю, только блинчик рулетка скручиваю и на 2 части разрезаю. А внутрь кладу ещё ломтик свежего огурца

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Закуска из сёмги
« Ответ #2 : 26 Декабря 2016, 16:30 »
Tatyana25,   :flower3:


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Закуска из сёмги
« Ответ #3 : 26 Декабря 2016, 17:54 »
Баба-Яга, спасибо, что поделились! :applo2: :kiss04: Семгу АбАжаю в любьом виде!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 46.