Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 2. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 3. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Виктория А 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 6. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия
7. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5 8. «Золотую пальмовую ветвь» Канн получил фильм с Борисовым, Эйдельштейном и Екамас (Кино и новости кино) от Анна84 9. В Сеть слили фото, на котором видно лицо четвертого сына Тиграна Салибекова: Лео (Дом 2 слухи) от Лилу 10. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Походу дружбаны🥰👍 Россия 🇷🇺 Своих не бросаем🇷🇺 (В мире животных) от irinka5 12. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Кошечка - заболела. Может кто знает, что это?  (Прочитано 4246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
все-таки инородное тело, наверное... которое гниет... это может вызвать слюнотечение


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79823

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Инородное тело. Часто в ротовой полости может долго находится инородное тело, к примеру, нитка, щепка, косточка от рыбы
У собаки иголка через нёбо колом встала.Это мы потом узнали, когда 3д снимок головы сделали.Врач еле  еле разглядел, чисто случайно. Заглядывая в пасть иглу видно не было. Слюни текли нереальные, не знали уже что и как.По врачам пришлось походить, денег отвалить.
Собака долго мучалась, по итогу операция.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Может, пока не нашли хорошего врача, мирамистином брызгать ей в ротик? Не знаю даже. Врача бы ей прям щас хорошего, конечно.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У собаки иголка через нёбо колом встала.Это мы потом узнали, когда 3д снимок головы сделали.Врач еле  еле разглядел, чисто случайно. Заглядывая в пасть иглу видно не было. Слюни текли нереальные, не знали уже что и как.По врачам пришлось походить, денег отвалить.
Собака долго мучалась, по итогу операция.

Жееесть  :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Жееесть  :pray2: :pray2: :pray2:
Прикинь чего мы пережили?
Текилка узи 3д делайте.Мы в самом конце сделали, а до этого нам и то и это предлагали.Собака мучилась и мы вместе с ней.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
Инородное тело. Часто в ротовой полости может долго находится инородное тело, к примеру, нитка, щепка, косточка от рыбы (особенно опасна речная, у нее много мелких костей). Инородное тело повреждает десны, небо, застревает между зубам, в глотке, что приводит к воспалению и появлению запаха.
Сразу скажу: я не специалист. Но по моим ощущениям мне кажется, что именно инородное что-то. Может даже не в ротовой полости, а в пищеводе...  Проверить бы.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22712
  • Карма: 105125
Сталкивались.Взяли из приюта Марселя, а он заразил Пашку нашего .Слюна прозразная густая изо рта, есть не мог.Я решили,что веник сухой отгрыз и он у него в горле застрял.Врач сказала,что это не веник , а респираторная инфекция.Я просила сделать трахеоскопию,но делали ФГДС. (я настаяла),хотя они и без скопии диагноз "респираторная инфекция"поставили правильный.
От запаха изо рта.Трихопол ,доз.250мг 1/6 табл 2 раза в день ( обмазать плавленным сырком и засунуть глубоко на корень языка т.к.очень горький и может пойти слюна).Мы и котам давали и собаке.
Во-вторых ,вот что нам выписали:
1.Амоксиклав доз.375 mg по 1/5 табл.х 2 р/д после еды .5-7 дней до результатов бак посева.
2.Ацилок (Зонтак) 0,5мл в/м 2 р/д 5-7дн.
(если даете или колите антибиотики обязательно нужно сопровождать эти уколы зонтаком.(можно квамател табл.омез)Он снижает кислотность желудка и не дает образовываться язвам,гастритам и прочей гадости.У людей тоже самое
3.Циклоферон 2 мл п/к на  первый день, второй, четвертый, шестой, восьмой, одиннадцатый, четырнадцатый день (далее по результатам анализов на инфекции;
4.Преднизолон 0,3мл в/м однократно .
Все эти лекарства продаются в человеческой аптеке.
Но у меня Паша не переносит таблетки приходится колоть. Ему амоксиклав заменили на уколы Тилозин-50 (Фармазин-50 Болгария).Эти препараты ветеринарные.Амоксиклав тоже можно колоть,но там разводить дозировку для кота для меня трудно. :happens: Да,кормление мягкой пищей.

Может быть что-то из моей писанины натолкнет Вас на мысль.Может это все-таки инфекция вирусная.Не дай Бог. Выздоравливайте, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2016, 19:17 от User »


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19036
  • Карма: 111135
У нас только комерческие, гос-ых ветеринаров нет ((
Я так понимаю, что не в России? А вот по ТВ показывают там всякие службы по спасению животных? Вроде люди с домашними питомцами обращаются. Может такое поискать? Ждать-то не здорово в таком случае.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Девочки, мы лечим нашего ребенка (кошку Еву), уже с октября месяца и ничего не проходит. Только капли заканчиваются или укол перестает действовать, все возвращается. Врача решили ей поменять, но это уже в след.году. Итак, что с ребенком-кошечкой: у нее очень пахнет изо рта, прям ооочень и слюни текут, пардон, вонючие. Врачиха сказала, что инфекция, лечили антибиотиками, вроде легче и опять накрывает ее. Может кто сталкивался с таким? Что с кошечкой не так?
была такая ерунда у моей кошки,она еще была котенком. Мне сказали,что это чумка была(((. Возила три раза в день на уколы.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Мой кот стащил голову рыбы и у него жабр застрял в горле. Сначала не поняли почему не ест и слюни тоже текли. Были праздники и ветклиника не работала. Так три дня мучились. Но все обошлось. Вытащили, хотя врачи сразу не увидели его. Всякие лекарства потом кололи. Просто долго еще до января. Выздоравливайте!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Ищите русского ветеринара у себя,уверена что есть,а не местных балбесов которые даже рентген читать не могут

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49028
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170162
А мой уже совсем не котёнок, ему двенадцатый год, но тоже стало пахнуть изо рта и слёзки, когда ест сухой корм(((  :( оказалось-зубной камень от старости(( Девочки здесь мне советовали гель и спрей-ничего не помогло(( Ветеринары говорили под наркозом снять камни-но старенький, не выдержит(( теперь просто кормлю или жидким кормом, или кипятком ошпариваю сухой-теперь не плачет-но запах уже никуда не денешь((( Слюни не текут

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А мой уже совсем не котёнок, ему двенадцатый год, но тоже стало пахнуть изо рта и слёзки, когда ест сухой корм(((  :( оказалось-зубной камень от старости(( Девочки здесь мне советовали гель и спрей-ничего не помогло(( Ветеринары говорили под наркозом снять камни-но старенький, не выдержит(( теперь просто кормлю или жидким кормом, или кипятком ошпариваю сухой-теперь не плачет-но запах уже никуда не денешь((( Слюни не текут
12 лет не старенький ещё, а чистят камень ультразвуком,наркоз очень слабый сделают

Оффлайн Я на новенького

  • Знаток
  • Сообщений: 601
  • Карма: 1558
У моей кошки так было(7 лет) и похоже опять началось...Опять вся слюнявая и вонючая...Мы тоже не могли понять что это, потом как то смотрю, у нее торчит что то изо рта, белое, мы подумали косточка от рыбы. Муж говорит, давай я буду держать, а ты вытаскивай. Я вытащила, оказалось это не косточка, а зуб...И все прошло, сейчас вот опять началось. Вроде не старая, а зубов уже половины нет. Может из-за корма, ела только кити-кет, или не знаю почему.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 59.