Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 6. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от tatiana-mi0
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 8. Владимир Поляков. Двустишья (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от ис 10. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака

Хвастаюсь:купила книжки внуку первокласснику.  (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Могу посоветовать Незнайку, Волшебник Изумрудного города, Чипполино. Книги для мальчишек.


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Я только надеюсь,что прочтёт. Хотелось не сложными книжками завлечь.
Мы летом, то что задано было по внеклассному чтению, со скандалом читали...И попить,и устал,и глаз чешется-короче тысяча причин чтобы не читать... :( :(...И как увлечь -не знаю...У нас все в семье читали и старые книги детские остались-и "Таинственный остров",и "Том Сойер",и Н.Носова рассказы,и Бианки есть-но не читает и всё тут... :( :(

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8045
  • Имя: Марго
  • Карма: 55400
Еще Драгунского и Носова можно, очень интересные рассказы про ребят.


Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Может заинтересует энциклопедия на любимую тему ( у нас был космос, и с этой книгой спали, а у друга были динозавры).

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
У меня была большая библиотека, которую я любила. И естественно книги потрепанные. Сын даже отказывался на них смотреть. И я стала покупать те же книги, но по- новому  изданные. Новые картинки, новое оформление. И теперь у сына дублируется моя библиотека. Какие-то книги покупаю новые, а некоторые читает с моей библитеки.




Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Хороший подарок! :268: А у меня любит читать сказки Бажова и Носова.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Может заинтересует энциклопедия на любимую тему ( у нас был космос, и с этой книгой спали, а у друга были динозавры).
:flower3:...Энциклопедия есть и не одна,но тоже как то не очень..."Волшебника"прочитали(ну ему читали ,а он слушал),ещё года 3 назад-очень понравился...Сейчас предлагаю самому перечитать,говорит я уже знаю эту книгу, зачем второй раз одно и тоже читать... :(...Одна надежда,может повзрослеет и тогда читать начнёт... O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
Могу посоветовать Незнайку, Волшебник Изумрудного города, Чипполино. Книги для мальчишек.
Это уж я ему летом давно  прочла.Спасибо. :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67122
  • Карма: 399797
У меня была большая библиотека, которую я любила. И естественно книги потрепанные. Сын даже отказывался на них смотреть. И я стала покупать те же книги, но по- новому  изданные. Новые картинки, новое оформление. И теперь у сына дублируется моя библиотека. Какие-то книги покупаю новые, а некоторые читает с моей библитеки.



А я наоборот любила потрёпанные книги,которые у бабушки в сундуке на чердаке нашла. Мой папа был старший сын. Он учился в Москве в 50-е в академии и посылал в Киров братьям и сестрёнке книги. (Родители практически неграмотные были). Потом все разъехались по институтам. А книги остались на чердаке. Там и Носов был с отличными иллюстрациями и Дюма ,и Фенимор Купер. В 70-е в Кирове было из книг ничего не купить,я набросилась на этот сундук.Книги  Увезла в Москву. А потом младшая сестра папы попросила ей выслать книги для её сына(тогда ещё тоже был дефицит).

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390162
:flower3:...Энциклопедия есть и не одна,но тоже как то не очень..."Волшебника"прочитали(ну ему читали ,а он слушал),ещё года 3 назад-очень понравился...Сейчас предлагаю самому перечитать,говорит я уже знаю эту книгу, зачем второй раз одно и тоже читать... :(...Одна надежда,может повзрослеет и тогда читать начнёт... O:-)
Это только искать, что увлечет.. Я что только не подпихивала, лень читать, и все. А потом внезапно выстрелили Мифы Древней Греции и понеслось.. Щас много что читает, сама книжки выбирает и запоем...

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Волшебник состоит из 6 книг! (Жёлтый туман, Урфин Джюс и его деревянные солдаты, Семь подземных королей, Огненный бог Морраны, Тайна заброшенного замка).

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30072
люблю детские книжки с хорошими иллюстрациями,а не такими что комиксы напоминают...
Люблю иллюстрации Сутеева O:-) :)8

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Сама я любила книгу (только не смейтесь- там такие картинки были- умереть не встать)Советская Сельскохозяйственная Энциклопедия том 2.

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30072
Советую "Бука" Тимофея Белозерова. В стихах. Легко дети запоминают.

Оффлайн Новичек

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 2206
Оруженосец Кашка  В. Крапивин.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 56.