Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BELLA 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Роза4 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Роза4 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Наши любимчики)) (В мире животных) от галина лысенко
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от Валентина 61 8. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 9. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 11. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 12. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61

ТСН-Товарищество Собственников Недвижимости. Кто в теме?  (Прочитано 1606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Вопрос такой-в доме организовывается ТСН
ТСН-является добровольным объединением владельцев жилого имущества, к нему также относят здания и земельные участки. Товарищество создается для определения порядка общественного владения и пользования жильем в законном порядке.

На собрании решено учредить это ТСН в одном из домов (в том, где собралось полномочное собрание и кворум), с последующим присоединением домов из всего комплекса по заявлениям.
Следующий шаг заключение договора на обслуживание с другой, действующей управляющей компанией, так как получать лицензии и заключать договоры поставки ресурсов особо некогда.

На данный момент встал вопрос о выборе председателя правления и членов правления.
Кто в курсе темы ЖКХ или сталкивался- чем грозит войти в состав правления и есть ли какие-то подводные камни, о которых нужно знать?


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
У нас ТСЖ...нормально работают...по крайней мере лучше чем УК

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
В полной мере ТСЖ заниматься некогда (пока), поэтому только договор с УК
Вопрос про правление, чем это грозит. Не хотелось бы встрять в какую-то неприятность


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
В полной мере ТСЖ заниматься некогда (пока), поэтому только договор с УК
Вопрос про правление, чем это грозит. Не хотелось бы встрять в какую-то неприятность
Если всё будет честно и без воровства...то ничем не грозит  :happens:
У нас в прошлом году бухгалтершу посадили...воровала   еще та морковка :swearing: , а бывшая председатель,типа не знала...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
нынешнее правление хорошо работает...во дворе чисто,с водой никаких перебоев нет,в квартирах тепло.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53156
  • Имя: Инна
  • Карма: 731309
В полной мере ТСЖ заниматься некогда (пока), поэтому только договор с УК
Вопрос про правление, чем это грозит. Не хотелось бы встрять в какую-то неприятность
правление все работы отслеживает и принимает решения по дому (домам). ничего страшного. я в нашем ТСЖ вхожу в ревизионную комиссию, в конце каждого года председатель предоставляет отчеты по выполненным работам и потраченным средствам, мы проверяем, составляем акт, подписываем.  O:-)

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Техас115, а обслуживает вас само ТСЖ или УК?

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Я в ТСЖ работаю наёмным работником, уже 7 лет. Если заключать договор с УК она вас разденет. Членство в правлении никаких угроз не несёт. Председатель правления, выбирается из членов правления, и вот его подпись несёт всякие материальные последствия и ответственность. Я Вам напишу как у нас, а Вы подумайте. У нас 330 квартир, около 300 собственников (как положено 10% город), правда на 1 этаже аптека, магазины, 4 отделения банков. Правление 5  человек, председатель получает 40 тыр, бухгалтер примерно столько же, помощник (оформление аренды, и другие бумаги)- 25 тыр, сантехник- 25 тыр, электрик- 25 тыр, 2 дворника по 18 тыр, уборщица- 22 тыр( было 2 по 11), 4 диспетчера по 16 тыр, аварийные сантехник и электрик по 10 тыр, управляющий 60 тыр. Члены правления по итогам года, один раз в год по 5 тыр. Так вот квартплата у жильцов меньше , чем у меня при обслуживании государственным центром.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80009
  • Карма: 228611
Чем грозит? Головной болью и постоянными заботами о благополучии своего дома O:-) На мой взгляд должность неблагодарная.  Мне наших "выборных" жалко, все претензии к ним.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Если заключать договор с УК она вас разденет.
у нас сейчас не эффективная УК, поэтому встал такой вопрос.
Я так понимаю что надо контролировать или бесполезно?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53156
  • Имя: Инна
  • Карма: 731309
Техас115, а обслуживает вас само ТСЖ или УК?
самисамисами. нанимаем работников.  :cool:
у нас дом небольшой, 45 квартир, на первом этаже и в цоколе офисы, гостиница, сауна.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2016, 18:16 от Техас115 »

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
самисамисами. нанимаем работников.
молодцы, мы пока такое не потянем

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53156
  • Имя: Инна
  • Карма: 731309
молодцы, мы пока такое не потянем
ну вот смотрите, по квитанции у меня 3418 за квартиру с водой и всем прочим, свет 390 и капремонт 358 (которые деньги никто не стырит), квартира у меня 60 квадратов. по-моему вполне по-Божески!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
У нас с нашей УК, если переводить на квадраты ,примерно так же

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53156
  • Имя: Инна
  • Карма: 731309
У нас с нашей УК, если переводить на квадраты ,примерно так же
а у нас в городе по УК гораздо больше получается.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 60.