Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Илья Яббаров с презрением вспомнил Либерж Кпадону и её победу в конкурсе (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 4. Избыточную смертность после пандемии коронавируса ученые связали с вакцинацией (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Rosa 5. «Новый Нострадамус» озвучил точную дату начала Третьей мировой войны: «Наблюдайт (Мистика, предсказания, психология и астрология) от irinka5 6. Киркоров сделал важное заявление о карьере: «Концертов не будет» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Позывной "Струна" герой России (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Feline 8. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 9. Богомолка едет в отпуск (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 10. УЕФА запретит проносить российские флаги на первый матч сборной Украины (Новости спорта и спортивные события) от Galina N. 11. 6 хитов от которых одно наслаждение. Хулио Иглесиас (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 12. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

родные ..неродные свекровь со свекром...  (Прочитано 3996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
а у меня никогда не было свекрови..... мама первого мужа умерла в день его 18-летия.....а мама второго умерла когда меня ещё на свете не было.......
Может это и к лучшему....я  не видела от свекрови поддержку и помощь...Но СВЕКР = компенстровал ВСЕ...Это был мой идологический союзник и родной по сути человек!!! Вспоминаю с огромной благодарностью и ценю ВСЕ, что он для меня делал   Вечный ему покой!!!! :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
germania, у Вас замечательный муж и в этом заслуга родителей мужа и Ваша конечно тоже. То,что вы перестали общаться,имели полное право, Не думаю,что при этом настраивали свою дочь против бабушки. А то,что братья не вспомнили дату смерти мамы,ни о чем не говорит. Поверьте. Мой муж вообще никакие даты не помнит. Все это лежит на мне  :flower3:
Мой свекор был чудесный человек полковник МВД. многое дал своим детям, а уж внуков любил....и был главным моим помошником...надежным и понимающим!!!!

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
жить, конечно же, нужно отдельно... тяжело жить вместе...  наши сразу взяли ипотеку - и поэтому живём до сих пор дружно, по мере сил помогаем друг другу, а жили бы вместе - ох сомневаюсь.... это тяжело для всех - разные поколения, разные привычки, разное воспитание...


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
жить, конечно же, нужно отдельно... тяжело жить вместе...  наши сразу взяли ипотеку - и поэтому живём до сих пор дружно, по мере сил помогаем друг другу, а жили бы вместе - ох сомневаюсь.... это тяжело для всех - разные поколения, разные привычки, разное воспитание...
Вы правы....но есть примеры, когда мир и лад , да Божья благодать.....Но редко...очень редко!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Вы правы....но есть примеры, когда мир и лад , да Божья благодать.....Но редко...очень редко!
Я уж на другой ветке писала. Не очень давно была на поминках сватьи. Она прожила со свекровью 30 лет. Вот с этой бабушкой я познакомилась. Так она мне понравилась. Ей 93 года. (сыну 63 года,есть ещё старшая дочь). Видно порода такая: Скромные ,добрые,дружелюбные. Этим летом мои грибы усиленно собирали,так она и нам с мужем их понаделала замечательно,в её-то возрасте. Мне мою бабушку напомнила. С ней даже поделиться хочется,посоветоваться. Вот бывают такие люди. Откуда -то из-под Выборга она родом.Мой сын в их семье спокойнее,добрее стал(тьфу,тьфу,тьфу).


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Я уж на другой ветке писала. Не очень давно была на поминках сватьи. Она прожила со свекровью 30 лет. Вот с этой бабушкой я познакомилась. Так она мне понравилась. Ей 93 года. (сыну 63 года,есть ещё старшая дочь). Видно порода такая: Скромные ,добрые,дружелюбные. Этим летом мои грибы усиленно собирали,так она и нам с мужем их понаделала замечательно,в её-то возрасте. Мне мою бабушку напомнила. С ней даже поделиться хочется,посоветоваться. Вот бывают такие люди. Откуда -то из-под Выборга она родом.Мой сын в их семье спокойнее,добрее стал(тьфу,тьфу,тьфу).
Читаю и покой на душе, то ЕСТЬ такие люди.... :flower3:.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440324
Читаю и покой на душе, то ЕСТЬ такие люди.... :flower3:.
Уже ,наверно,были.Другое поколение. Пытаюсь заразиться этим дружелюбием,добротой. Какое-то время несу в себе это состояние,потом теряю.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Уже ,наверно,были.Другое поколение. Пытаюсь заразиться этим дружелюбием,добротой. Какое-то время несу в себе это состояние,потом теряю.
Слишком суетливый мир вокруг нас.... :flower3:


Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Германия! :dart:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
Германия! :dart:

Стеша, спасибо, Что пониманшь! :flower3: :kiss04:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Пытаюсь заразиться этим дружелюбием,добротой. Какое-то время несу в себе это состояние,потом теряю.
у меня тоже такое бывает! Вот настрою себя,люблю их, жалею, а потом... подольше побудешь вместе, и как-то хочется уже домой, чтобы ничего не ляпнуть(... а ведь хочется ляпануть!) Хорошо, что отдельно живём!!!! O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
germania, Вы не обязаны любить свекровь мо свекром. Вполне достаточно того что Вы любите их сына.
Спасибо за честность , я всегда недоверчиво отношусь к фразе о том, что свекровь надо любить во чтобы то ни стало, любую, ведь она мне мужа родила! Родить ребенка не доблесть вообще-то, а воспитать - обязанность.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
germania, Вы не обязаны любить свекровь мо свекром. Вполне достаточно того что Вы любите их сына.
Спасибо за честность , я всегда недоверчиво отношусь к фразе о том, что свекровь надо любить во чтобы то ни стало, любую, ведь она мне мужа родила! Родить ребенка не доблесть вообще-то, а воспитать - обязанность.
Ради великой любви молодой к своему мужу я готова была принять его семью как родную.........но меня то там никто осо бо то и не ждал в родню.....пока я до этого дошла много слез пролила.....а вот как четко усвоила, что Слава богу у меня есть мои мама и папа...то немного успокоилась.....и свекора я называла папой а свекровь......никак.... то мычала типа   мммм.но дальне не шло застревало..... :xixixi: :flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71229
  • Карма: 180981
germania, спасибо за откровенность и честность. :flower3: :flower3: :flower3: :dart:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51892
  • Имя: Ольга
  • Карма: 628174
у меня тоже такое бывает! Вот настрою себя,люблю их, жалею, а потом... подольше побудешь вместе, и как-то хочется уже домой, чтобы ничего не ляпнуть(... а ведь хочется ляпануть!) Хорошо, что отдельно живём!!!! O:-)
Вот и я долго гостить у дочери с зятем не могу...так же как вы пытаюсь выдержать "позицию" молчания НО в душе кипеж начинается!!!! :kiss5: :xixixi: :kiss04: :flower3:

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Хатынь. 2024, лето

Автор кайсака

Ответов: 7
Просмотров: 480
Последний ответ Вчера в 22:47
от Нат68
Я люблю вас , КОЛЮЧКИ

Автор lana renko

Ответов: 19
Просмотров: 789
Последний ответ Вчера в 21:42
от Мария Петрова
прошу помощи

Автор lana renko

Ответов: 39
Просмотров: 1572
Последний ответ Вчера в 10:35
от цунами
переход количества в качество?

Автор подруга

Ответов: 2
Просмотров: 801
Последний ответ 11 Июня 2024, 16:22
от Эва
милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 751
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.