Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Я все равно тебя спасу!» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от afalina 3. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Милантроп 6. Иосиф Оганесян съехал с квартиры Саши (Дом 2 новости) от Uma
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Чего хотят русские? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. Три километра пешком с умирающим лосёнком на руках прошёл обычный участковый (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. Переехавший в Россию хоккеист назвал "самую отвратительную" русскую еду (Интересное и необычное) от irinka5 11. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Яська

родные ..неродные свекровь со свекром...  (Прочитано 3989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
28
 МарфаВасильевна с инета  принесла  рассказ о свекрови..ссылка..интересно   я с утра  сегодня  собиралась написать об этом  же..
11 декабря - 7 лет как свекровь "ушла" в мир иной....

..Семья мужа  - 2 сына,  папа  и мама....МАМА - там была  - командир  по ВСЕМ  вопросам...мальчики по струнке  проводили уборку квартиры, папа стирал и готовил..мама часто с перевязанной головой лежала в спальне  и принимала рюмку коньяка  - как лекарство от давления....лафа  у нее немного "покривилась" с приходом первой невестки" - совершенно нежеланной  по всем  статьям...но  ее  мнение  в данном  моменте  не особо учитывалось, потому  как  у дэушки  старшего сына  уже  пузо лезло под нос  и семья  вынуждена  была  ее  принять  и о ужас  - прописать  в квартиру..но  мама  кочевряжилась   ..после  рождения  ребенка  ( молодые  еще не были расписаны) - они поехали к родителям жены, так  как Мамо не принимала невестку, но  спустя 3 месяца увидав дитя  - девочку, как 2 капли воды  похожую  на ее сына   - чуть смягчилась   и пустила  в свой  дом.... ( не без корысти) подала  на расширение  и через полгода получили 4 комнатную квартиру.. Первая сноха была из неблагополучной семьи...( пили там все  и очень крепко...царствие  небесное....  все, кроме нее уже ушли в мир иной)денег не было ни на что...только  стипендия.....но так  как  ребенок родился...то и этого не  стало....молодая пара    искала  способы жить   стипендия  мужа  не  спасала  родители  денег не давали....нищета....сын пошел  на подработки  ...сразу  попал в неприятную  ситуацию...поранился  на работе   еле  выжил....после  этого  родители  стали  мизер  давать  каждый  день...только любовь,  молодость не давали распаться молодой семье...
Сразу после окончания института уехали в Семипалатинск и там жили лет 5, родили еще  мальика  сына  потом вернулись домой и с великим трудом получили свою квартиру.
Я пришла в этот дом  с чуть более выгодной  позиции, еще и совсем рядом жили мои родители ...мы  с мужем  - соседи  с одного дома  ( хорошо, что после  расширения  его семья перехала  в этот дом  и мы  познакомились)...но т оже  студентка, тоже  частенько  карман был пуст  и денюжек  как  всегда  не  хватало....но мои папа  с мамой  "выручали нас  с мужем" и не раз..спасибо им за это! 
(кликните для показа/скрытия)

Я как то выставляла топ про мой первый  Новый Год  в статусе жены.....ведь  свадьба  наша  была  в декабре  накануне  этого зимнего  праздника...ссылка так то те кто читал имеют представление о моем бытие в качестве невестки.... Годы шли   а недопонимание и взаимная неприязнь между  мной  и свекровью только  увеличивалась...мы  вынужденно ТЕРПЕЛИ друг друга  на  посиделках семейных   вынужденно жили на одной территории пока  у нас не появился  свой  угол...и спустя  годы   я ничего хорошего не могу  сказать об этой женщине.... слишком  много боли  я получила  от нее, несправедливости  и много слез пролила....НО наступил момент в моей жизни...когда  от слова  свекровь я перестала  дергаться  и нервничать.....я повзрослела, поумнела, стала  более  самодостаточна   и поняла, что свекровь - как человек - спокойно может жить без меня    тоно так же  и я....зачем играть сцены с натужными улыбками и неискренними словами....дарить подарки, которые не от души, а по необходимости...и вот в один из дней рождения  свекрови 24 декабря я сказала мужу, что не пойду в дом его родителей на это мероприятие...мне оно неприятно  и ни к чему....ох   как было много слов  в мой  адрес..такая  секая  стыдно  плохо...НО  я не пошла....и с того дня мы не общались вплоть до ее болезни, которая ее с ног  саалила  ( в прямом смысле  - у нее истоньшилась нога...-   из красивой женщины = она в миг превратилась в маленькую сухонькую старушку  - прототип бабаяга - костяная нога  - тогда я поняла смысл этого словосочетания)...по жизненным законам  - я выполняла  миссию невестки  до ее последнего дня на Земле - мы 4 - 2 снохи и сыновья поделили месяц и смотрели за бабушкой каждый в свой период..варили еду, купали, кормили..ч.истили...это была пытка....денег на сиделку  у нас  не  было...и потом все это затянулось на долгие 8 лет... свекровь перестала "дружить" с головой....каждый приход - был театр одного актера...хотела  говорить  говорила нет  не  узнавала  и игнорировала....плевалась  во время  кормления   рвала на мелкие нитки  свою одежду   много чего тварила  эта  бабушка свекровь....после всех мучений  мы собрали совет в филях   у старшего брата дома  и решили нанимать сиделок  -    неопытные в этом деле - сразу нарвались на аферистов...обворовали  квартиру   и скрылись  первые 2, потом  следующие доконали всю  быт технику,   затопили  соседей...сломали  краны и  запаганили всю квартиру....жуть   слезы  и расстройства были от свекрови....
Но пришел день ХХХХ и она ушла в мир иной.. даже напоследок подкузьмила нам с мужем......у нас был капитальный ремонт квартиры...жили  мы  у моей мамы...а в доме  плный   разброд....   документы  свекрови лежали в ящике, который  был завален всеми вещами  с квартиры и достать его была огромная  проблема..еле  справились  ...муж занимался процессуальными вопроосами...а ремонт завис  работяги ушли в пьяный загул с нотками новогоднего отдыха и появились только  гдето в конце января, видать аванс кончился  вот и притащились..

Свекровь.....старший сын - лежит в больнице...мой  муж тоже  перенес операции...не молоды  мы  годы  давят...но ни тот  ни другой  даже  не  вспомнили об этой дате.....а это говорит о многом...   Царство ей небесное вечный покой....


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
germania,   :flower3: :flower3: :flower3: еще раз убедилась, что Вы чудесный человек!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
germania,   :flower3: :flower3: :flower3: еще раз убедилась, что Вы чудесный человек!
Спасибо...правду писала, хоть и некрасивая она но жизненная  такая какая была...
Я знаю...есть прерасные свекрови   чуткие   добрые ПОНИМАЮЩИЕ....я видать недостойна была с такой встретиться.... :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Спасибо...правду писала, хоть и некрасивая она но жизненная  такая какая была...
Я знаю...есть прерасные свекрови   чуткие   добрые ПОНИМАЮЩИЕ....я видать недостойна была с такой встретиться.... :flower3:
У Вас муж замечательный, значит и свекровь не так уж была плоха, раз такого человека воспитала :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
У Вас муж замечательный, значит и свекровь не так уж была плоха, раз такого человека воспитала :flower3:
Я ее называла - "ложкой дегтя" в бочке с медом....ну для контраста мне дана была..... :flower3:


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
У Вас муж замечательный, значит и свекровь не так уж была плоха, раз такого человека воспитала :flower3:
Наше поколение воспитала улица, двор, старшие братья и сестры.....родители работали до поздна..... :flower3: :xixixi: :kiss04:

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
germania, у Вас замечательный муж и в этом заслуга родителей мужа и Ваша конечно тоже. То,что вы перестали общаться,имели полное право, Не думаю,что при этом настраивали свою дочь против бабушки. А то,что братья не вспомнили дату смерти мамы,ни о чем не говорит. Поверьте. Мой муж вообще никакие даты не помнит. Все это лежит на мне  :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Олечка моя,всегда знала,и знаю,что ты в беде и болезни не бросишь,как бы ни складывались отношения и ситуации жизненные. Тяжелые годы были у нас в молодости,сегодняшней молодежи проще и легче:жить есть где(обычно родители отделяют и оплачивают),быт налажен,в отличии от нашего,техника им в помощь...Спаси и сохрани,чтоб дети забыли о дне памяти! Вот хорошие снохи существуют! Я всегда верила! :smile: Я тебя ЛЮ,обнимаю! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
germania:flower3: Вы - потрясающий человек!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
germania, у Вас замечательный муж и в этом заслуга родителей мужа и Ваша конечно тоже. То,что вы перестали общаться,имели полное право, Не думаю,что при этом настраивали свою дочь против бабушки. А то,что братья не вспомнили дату смерти мамы,ни о чем не говорит. Поверьте. Мой муж вообще никакие даты не помнит. Все это лежит на мне  :flower3:
Внучки общались с бабушкой но без особого желания и почитания...Женщина - она была эгоистиная, сухпя и дети и внуки ее особо то и не заботили...маленький фрагмент....старшая моя дочь заболела желтухой, младшей полгода и мой муж вынужден был лечь с длчерью в больницу  а я с малышкой была...он приехал искупаться переодеться ...а мать его не пустила в дом, боялась заразы....пошел к теще   -моя мама его любит как сына родного  обогрела  и приютила  вот так....

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67132
  • Карма: 399809
Наверно ,редко бывает полная идиллия. Вы честно рассказали про проблемы. Но Вы всё перенесли с достоинством.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
а у меня никогда не было свекрови..... мама первого мужа умерла в день его 18-летия.....а мама второго умерла когда меня ещё на свете не было.......

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
Олечка моя,всегда знала,и знаю,что ты в беде и болезни не бросишь,как бы ни складывались отношения и ситуации жизненные. Тяжелые годы были у нас в молодости,сегодняшней молодежи проще и легче:жить есть где(обычно родители отделяют и оплачивают),быт налажен,в отличии от нашего,техника им в помощь...Спаси и сохрани,чтоб дети забыли о дне памяти! Вот хорошие снохи существуют! Я всегда верила! :smile: Я тебя ЛЮ,обнимаю! :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Спасибо  Риммочка...и муж мой знал, что когда матери нужна будет моя помощь ...я отброшу все прошлые обиды и недопониания и приду....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
germania:flower3: Вы - потрясающий человек!  :flower3: :flower3: :flower3:
Ирочка, спасибо...в этом откровении я не потрясающая  много ошибок молодости   много эмоций, которые туманили разум....но  с годами  я не стала мягче относиться к слову свекровь    оно у меня  с оттенком неприязни..... :flower3: :kiss04: :lasso:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51707
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526526
Наверно ,редко бывает полная идиллия. Вы честно рассказали про проблемы. Но Вы всё перенесли с достоинством.
Думаю, что вы правы...нл есть семьи...где в почете взаимонимание и поддержка.... :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 574
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2151
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1195
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 897
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1525
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 57.