Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 4. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Натуся60 5. В маршрутке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Первый народный артист России Иван Краско живет у сиделки (Кино и новости кино) от Валентина
7. Погранзастава (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 9. Кинокритик отреагировал на возвращение Юлии Высоцкой в кино (Кино и новости кино) от Панимоника 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 11. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Юрист оценила шансы Алсу забрать детей у бизнесмена Абрамова после развода (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мать разрешила умереть своей дочери...  (Прочитано 10199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Рискую вызвать на себя гнев атеистов, который сейчас обрушится на меня, ну да Бог с вами... Верующие меня поймут.
Дело в том, что душа приходит в этот мир не для праздности, а для испытаний и скорбей в той мере, какую заслужила прежней жизнью. Душа это сгусток энергии, который стремится к очищению, выбирая самостоятельно семью и условия в которых она наилучшим образом может этого достигнуть. А очищение происходит только через скорби и страдания. И если человек терпит до конца, он спасается. Возможно страдания этой девочки были ей необходимы, а мы рассуждаем очень приземлённо. Возможно мать не дала ей пройти необходимый путь и ей снова придётся в следующем воплощении испытывать телесные муки... я уже не говорю про саму мать. Высшей степенью проявления любви является жертвование СВОЕЙ жизнью, ради другого человека, но здесь картина другая. Я ещё раз говорю - я её не осуждаю, она такая какая есть и это её путь. Есть высший судья и он всех разделит на правых и неправых, но он призывает нас терпеть, для нашего же блага... Пусть ни у кого из вас не будет таких испытаний, храни вас ГОСПОДЬ!
Ну давайте, минусуйте...
А если это путь пройден и мать именно в конце испытания поставила точку? Может именно так и должно было все произойти? Может этими болями и такой жизнью в течении ДВЕНАДЦАТИ лет душа и очистилась? А может она перенесла даже больше положенных испытаний? Видите как много может быть "может". Не дай Бог испытывать то,что испытала эта семья


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Смеющуюся не по теме рожицу увидела (тема не про поржать), дальше что?
До этого не читали что ли?  Идите плачьте тогда. что за претензии?

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Рискую вызвать на себя гнев атеистов, который сейчас обрушится на меня, ну да Бог с вами... Верующие меня поймут.
Дело в том, что душа приходит в этот мир не для праздности, а для испытаний и скорбей в той мере, какую заслужила прежней жизнью. Душа это сгусток энергии, который стремится к очищению, выбирая самостоятельно семью и условия в которых она наилучшим образом может этого достигнуть. А очищение происходит только через скорби и страдания. И если человек терпит до конца, он спасается. Возможно страдания этой девочки были ей необходимы, а мы рассуждаем очень приземлённо. Возможно мать не дала ей пройти необходимый путь и ей снова придётся в следующем воплощении испытывать телесные муки... я уже не говорю про саму мать. Высшей степенью проявления любви является жертвование СВОЕЙ жизнью, ради другого человека, но здесь картина другая. Я ещё раз говорю - я её не осуждаю, она такая какая есть и это её путь. Есть высший судья и он всех разделит на правых и неправых, но он призывает нас терпеть, для нашего же блага... Пусть ни у кого из вас не будет таких испытаний, храни вас ГОСПОДЬ!
Ну давайте, минусуйте...
Лена,я тоже верующий человек,но я с вами не согласна.Если очищение происходит через скорби и страдания,то почему одни страдают,а другие нет.По вашему же все души пришли страдать,а страдают не все.И еще, если так рассуждать то зачем кому то помогать пусть мучаются и страдают,раз душа пришла страдать,помогать ни одному человеку не надо,врачи тогда не нужны,ведь они вылечивают человека и прекращают его страдания.И он ,якобы, не пройдет свой путь.Извините,Ваши рассуждения это мрак.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 10:02 от storna »


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Умереть не встать. Не хрена себе выводы...
а что не так?
на фото улыбающаяся полная сил и энергии мама и её нарядный ребёнок. вот кто-то от великого ума и решил что ей просто надоело тратить свои годы молодые на уход за ребёнком   . ведь некоторые как кочевники в степи - поют только о том что видят , а раз страданий на фото не видно значит и нет их ?! так получается ?! ведь у нас чтоб народ в страдания поверил надо всего лишь платок на голову повязать , печаль на лицо натянуть да в вещах вокзального бомжа на фоне храма сфотаца ! вот тогда поверят и в набожность , и в страдания , и в чёрта лысого !
да , Бог послал испытание и ребёнку , и матери . но испытание бы уже давно закончилось если бы не активная поддержка врачей. чисты души и матери , и ребёнка . чисты они и перед Богом , и перед людьми . и решение матери далось непросто , ни минуты не сомневаюсь в этом. и подтолкнуло её к такому решению не банальное желание скинуть с себя обузу в виде больного ребёнка и пуститься во все тяжкие... грозить матери карами небесными за то что приняла такое решение - вот это и есть наглость вперемешку со свинством ! не надо уподобляться Богу и за него выносить вердикты ! а то такие все прям всемогущие... чужую беду одной левой разведу , а сами сидят по уши в нечистотах и ноют что жизнь к ним несправедлива... да жизнь справедливее любого комментатора - она как при коммунизме каждому по потребностям и по труду даёт.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
 в том что в российской глубинке мать 22 года ухаживает за ребёнком-овощем есть объяснение. и это не только вселенская любовь и набожность .как бы это цинично не звучало , но это деньги . на селе где работы просто нет , пенсия инвалида и пособие по уходу за ним - очень большая сумма . и в больницы потому не обращаются с такими больными , ведь в больнице бесплатно никто ничего не обязан делать и тогда вся пенсия (то есть все деньги ) пойдут мимо семьи. так что не надо про героизм , коней да избы горящие... у каждого своя жизнь и каждый ответит  только за своё


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
До этого не читали что ли?  Идите плачьте тогда. что за претензии?
хамка

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
в том что в российской глубинке мать 22 года ухаживает за ребёнком-овощем есть объяснение. и это не только вселенская любовь и набожность .как бы это цинично не звучало , но это деньги . на селе где работы просто нет , пенсия инвалида и пособие по уходу за ним - очень большая сумма . и в больницы потому не обращаются с такими больными , ведь в больнице бесплатно никто ничего не обязан делать и тогда вся пенсия (то есть все деньги ) пойдут мимо семьи. так что не надо про героизм , коней да избы горящие... у каждого своя жизнь и каждый ответит  только за своё
Ну и муйню ты написала,да, она из Тамбовской области, до недавнего времени(пока жива была её мама, полгода тому назад рак сожрал) Надежда моталась в Москву на заработки, неделю там, неделю дома, вот и чередовались с матерью,а умерла мать и Надежда в галошу села,продала бабушкин участок и полуразвалившийся дом(хотя там много недовольных осталось) чтобы ещё какое то время протянуть,а ты про деньжищи пишешь,да миллионщица она.чё уж там.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73213
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011694
девочки,не ссорьтесь...
я была знакома с женщиной у которой был ребенок-растение,после утопления.Его вытащили из воды и откачали,но мозг уже умер,было поздно.Очень тяжелый,они месяцами лежали в РДКБ в Москве на протяжении многих лет.Врачи фактически  поддерживали в нем жизнь. И каждый их новый приезд пробовали новые препараты.По сути,как написала Аксинья-искали,испытывали на нём новые методы лечения.Мама была согласна на всё.В надежде.И врачи надеялись. Дышал он через трубочку,ел через трубочку,без ежедневного лекарства вообще не мог жить...не буду описывать его страдания.Скажу только ,что мама ухаживала за ним на сто%. И любила его всем сердцем,кроме него у неё не было никого.
И я наблюдала как происходит выгорание у матери.Душевное и физическое. Много лет надеяться,стараться не думать о том,что твой ребенок зря мучается и...надеяться.И однажды приходит чёткое осознание,что всё напрасно,только ребенок мучается...я не осуждаю эту маму.Даже за фотографии её.На память наверное.Как символ, что была доченька,что мама была по -своему счастлива рядом с нею...
Мне кажется вообще,что люди,которые ухаживают за тяжелыми больными долгие годы, испытывают некое облегчение,когда их подопечные уходят в мир иной.И для себя и для них...Не дай бог никому...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2016, 12:41 от куршская коса »

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мне кажется вообще,что люди,которые ухаживают за тяжелыми больными долгие годы испытывают некое облегчение,когда их подопечные уходят в мир иной.И для себя и для них...Не дай бог никому...
Почему люди боятся длительного умирания?
Не только потому что им самим тяжелы эти муки,
но и потому-что в памяти родных останутся такими тяжелыми в заботах, а также будет некое облегчение,
что все отмучились.
Поэтому судить таких людей нельзя.
И про бога, что дает испытаний столько , сколько человек может выдержать, мне кажется, что это от лукавого.
И ноши разные, и здоровье, и плечи, и поддержка.... и многое что еще.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Ну и муйню ты написала,да, она из Тамбовской области, до недавнего времени(пока жива была её мама, полгода тому назад рак сожрал) Надежда моталась в Москву на заработки, неделю там, неделю дома, вот и чередовались с матерью,а умерла мать и Надежда в галошу села,продала бабушкин участок и полуразвалившийся дом(хотя там много недовольных осталось) чтобы ещё какое то время протянуть,а ты про деньжищи пишешь,да миллионщица она.чё уж там.
то есть бросить ребёнка -овоща на старенькую мать , а самой в столицу усвистать это и есть героизм ? я придерживаюсь другого мнения.
и в суд просить смерти для своего ребёнка она не пойдёт , и в богадельню не отдаст  , и я знаю почему. ну допустим отдаст она его в интернат ,лишится пенсии и пособия по уходу , будет вынуждена   вновь поехать на заработки , дом останется без присмотра и  через неделю его весь растащат , через месяц он превратится в развалину  , а сестра станет бомжем . так что будет она ухаживать самостоятельно за своим ребёнком и будет ухаживать до последнего  потому что пока он будет жив  и ей будет на что жить... да , жизнью это назвать сложно , выживание ... но таковы реалии жизни в деревнях России.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
то есть бросить ребёнка -овоща на старенькую мать , а самой в столицу усвистать это и есть героизм ? я придерживаюсь другого мнения.
и в суд просить смерти для своего ребёнка она не пойдёт , и в богадельню не отдаст  , и я знаю почему. ну допустим отдаст она его в интернат ,лишится пенсии и пособия по уходу , будет вынуждена   вновь поехать на заработки , дом останется без присмотра и  через неделю его весь растащат , через месяц он превратится в развалину  , а сестра станет бомжем . так что будет она ухаживать самостоятельно за своим ребёнком и будет ухаживать до последнего  потому что пока он будет жив  и ей будет на что жить... да , жизнью это назвать сложно , выживание ... но таковы реалии жизни в деревнях России.

Аксинья вы очень жестоко пишете,у вас получается только материальный расчет и ничего более.А где же любовь и сострадание к близкому.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Лена,я тоже верующий человек,но я с вами не согласна.Если очищение происходит через скорби и страдания,то почему одни страдают,а другие нет.По вашему же все души пришли страдать,а страдают не все.
насколько я знаю , душа возвращается на землю только после того как очистится, т.е. приходит абсолютно чистой. дети до 7 лет ангелы , их души чисты. приравнивать телесные страдания к очищению души не совсем верно... за душой ( как и за телом ) надо ухаживать  ; её надо очищать и питать как и тело моют и кормят , только душу питают и очищают молитвами , исповедями и причастием . через телесные муки очистить душу не получится , это всё равно что  исправлять пересол добавлением сахара . любое отклонение в нормальном функционировании организма - это прежде всего сигнал что человек что-то делает не так ,  иногда есть возможность исправить сбой в системе , сделать вывод и идти дальше , а бывают сбои системные когда врачи бессильны и остаётся только смотреть и ждать ...

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Аксинья вы очень жестоко пишете,у вас получается только материальный расчет и ничего более.А где же любовь и сострадание к близкому.
жестко , согласна , но это потому что  мне пытаются навязать свою точку зрения. я не люблю " диалогов" в стиле "я сказала , а все остальные заткнитесь "

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
жестко , согласна , но это потому что  мне пытаются навязать свою точку зрения. я не люблю " диалогов" в стиле "я сказала , а все остальные заткнитесь "
Ну это я согласна.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 55.