Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 6. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Мать разрешила умереть своей дочери...  (Прочитано 10215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22380
  • Карма: 80235
Странно как она 12 лет наблюдала....
Девочки-сестренки,нет в мыслях вас обидеть,но неизвестно как все мы поступим в такой ситуации(просто говорить,что и я под лед нырну спасая ребенка,но так же и просто струсить и растеряться)12 лет она жила надеждой,а когда поняла,что надежды нет,а страдает не она,а самый любимый и родной на свете человечек.Не суди,да не судимы мы будем.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22380
  • Карма: 80235
Странно как она 12 лет наблюдала....
И еще.....12 лет,долгих 12 лет...нам иногда терпения не хватает для своих близких на несколько часов,дней...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Да. Тут спорить не о чем. У каждого своё мнение и все эти полярно разные мнения сводятся к состраданию. Просто мы по разному видим меньшее из двух зол....


Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Я может и жестокая,но всегда говорила,что таких деток нужно разрешить усыплять,неужели лучше наблюдать за мучениями  или отдавать в дет дом-это не жестоко?

Для меня лучше тот человек который усыпит своего пса или кошку если они больны,а не просто выгонят или бросят,в лес завезут....Это мое мнение,ни кому не навязываю!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Рискую вызвать на себя гнев атеистов, который сейчас обрушится на меня, ну да Бог с вами... Верующие меня поймут.
Дело в том, что душа приходит в этот мир не для праздности, а для испытаний и скорбей в той мере, какую заслужила прежней жизнью. Душа это сгусток энергии, который стремится к очищению, выбирая самостоятельно семью и условия в которых она наилучшим образом может этого достигнуть. А очищение происходит только через скорби и страдания. И если человек терпит до конца, он спасается. Возможно страдания этой девочки были ей необходимы, а мы рассуждаем очень приземлённо. Возможно мать не дала ей пройти необходимый путь и ей снова придётся в следующем воплощении испытывать телесные муки... я уже не говорю про саму мать. Высшей степенью проявления любви является жертвование СВОЕЙ жизнью, ради другого человека, но здесь картина другая. Я ещё раз говорю - я её не осуждаю, она такая какая есть и это её путь. Есть высший судья и он всех разделит на правых и неправых, но он призывает нас терпеть, для нашего же блага... Пусть ни у кого из вас не будет таких испытаний, храни вас ГОСПОДЬ!
Ну давайте, минусуйте...


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Девочки-сестренки,нет в мыслях вас обидеть,но неизвестно как все мы поступим в такой ситуации(просто говорить,что и я под лед нырну спасая ребенка,но так же и просто струсить и растеряться)12 лет она жила надеждой,а когда поняла,что надежды нет,а страдает не она,а самый любимый и родной на свете человечек.Не суди,да не судимы мы будем.
Вот именно ,12!!! лет терпеть, мучиться и вдруг в одночасье пришло "озарение",а ну нафиг,настописдило памперсы менять,усыпить.А она знала, что чувствовало сердечко дочки,ведь мы до сих пор не знаем, что такие люди умеют,но одно я знаю точно, они живые,у них есть чувства ,только в силу своей болезни, они не могут их выразить так, как можем мы.

Оффлайн OLGA-79

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 863
  • Карма: 2790
Почему то все думают ,что мать думала о себе и своем освобождении!А вы не подумали каково было ребенку в этом ели и на сколько сложно было маме сделать этот шаг?

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271256
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989
krona, у атеистов тоже есть душа, только она принадлежит не Богу, а им самим...
Моя душа не может решить, что было бы правильнее в данной ситуации. До боли в сердце жалко девочку. Такие ужасные мучения! Жаль мать, мучения которой не меньше, поверьте.
Наверное, надо быть стойкой атеисткой, чтобы принять решение, которое приняла мать девочки. Потому что жизнь может отобрать лишь тот, кто её даёт.
Нет, сколько я ни думаю, решение не приходит. За себя отвечу - не смогла бы.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22380
  • Карма: 80235
Рискую вызвать на себя гнев атеистов, который сейчас обрушится на меня, ну да Бог с вами... Верующие меня поймут.
Не может быть в такой теме гнева,и Вы должны это больше понимать.Так получилось я рожала вместе со своей сокурсницей,я дочь.она сына.обе благополучно,в год после прививки,у ее сына осложнение,несколько дней в коме и...у ребенка остался один сосательный рефлекс.У Лены еще старшая дочка,на тот момент 4 года.Мы скинулись деньгами,через какое-то время приехали к ней.Однокомнатная квартира,(1990 год),4-е человека и малыш,целыми сутками кричит ааааа,бьется головой о стенку кровати,вонь от бесконечных испражнений(памперсов тогда не было)....и недоуменные глазки старшенькой,но тоже маленькой.У мамы сил с ней заниматься нет,муж стал пить....В 6 лет она сдала его в интернат.Там дети лежали на панцирной сетке,так как жевали матрацы,и ели испражнения.Как обычно,одна нянечка,за минималку.и полное безразличие всех .Он умер в 18 лет,при всем старшая красивущая девушка выросла очень жестокой,отец спился и сгорел в доме.Мать с дипломом Университета 20 лет работает швеей и говорит,что для нее самое то,так как не надо ни с кем общаться.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
По Божьим законам, она не имела права этого делать,девочка была ей послана ,как испытание,Бог их даёт столько ,сколько может выдержать человек,она с ним не справилась,так, как я многого стала бояться и понимать,думаю ничего хорошего ,в жизни этой женщины, больше не будет.
А вы думаете, что выбрать для дочери эвтаназию, это не испытание? Не дай Бог, чтобы перед вами стоял такой выбор!

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В такой теме кого -то судить, дело неблагодарное.
Судить может только тот, кто прошел через это. И то-это только мнение.
Чтобы суд принял такое решение-нужны были такие аргументы!.
Прочитав , я поняла, что основной аргумент-страдание дочери.
Человек, взявший, взваливший на себя эту ответственность-это сильный человек.
Вся остальная жизнь его пройдет в мучениях сомнений. Сочувствую. Это жесть.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Боже,какой страшный выбор!Врагу не пожелаешь!

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Рискую вызвать на себя гнев атеистов, который сейчас обрушится на меня, ну да Бог с вами... Верующие меня поймут.
Дело в том, что душа приходит в этот мир не для праздности, а для испытаний и скорбей в той мере, какую заслужила прежней жизнью. Душа это сгусток энергии, который стремится к очищению, выбирая самостоятельно семью и условия в которых она наилучшим образом может этого достигнуть. А очищение происходит только через скорби и страдания. И если человек терпит до конца, он спасается. Возможно страдания этой девочки были ей необходимы, а мы рассуждаем очень приземлённо. Возможно мать не дала ей пройти необходимый путь и ей снова придётся в следующем воплощении испытывать телесные муки... я уже не говорю про саму мать. Высшей степенью проявления любви является жертвование СВОЕЙ жизнью, ради другого человека, но здесь картина другая. Я ещё раз говорю - я её не осуждаю, она такая какая есть и это её путь. Есть высший судья и он всех разделит на правых и неправых, но он призывает нас терпеть, для нашего же блага... Пусть ни у кого из вас не будет таких испытаний, храни вас ГОСПОДЬ!
Ну давайте, минусуйте...
Вы очень правильно сказали.Но кто знает,что пережила эта мама,принимая такое решение?Я бы не смогла,это ведь часть сердца из себя вырвать.А она...Господь ей судья.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
спорный вопрос,но я бы не смогла :(
Не надо так говорить," не смогла," а то Господь такое пошлет, что офуеешь!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21954
  • Карма: 109876
Странно как она 12 лет наблюдала....
Надеялась! Но каждая новая операция не облегчение ребёнку приносила, а новые страдания..
Я не берусь осуждать эту женщину.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 58.