Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наши любимчики)) (В мире животных) от vomana 2. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 3. Мама и сестра Салибекова приехали на выписку, но отказались ехать на "Дом-2" (Дом 2 слухи) от Агатах 4. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 5. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис
7. 25.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 9. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 10. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 12. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15

Какие женщины считались на Руси красивыми?  (Прочитано 2159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Красиво, но не совсем правдоподобно. ))) невест выбирали от 13-15 лет. Родители сговаривались о цене, платили священнику и девицу увозили к мужу. Знатным девицам не позволительно было покидать двор, кроме как в церковь. Если это была хлопка, то её можно было взять силой. Жену всегда учили, т.е. били, муж не учащий жену, осуждался и тд)))
и опять не совсем так, сговаривались с засланной свахой, и она должна была все дефекты невесты разглядеть, чтоб " кота в мешке " не получить


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Кстати да! "Кровь с молоком" тоже отсутствует. Да я ещё как закурила бА  :smokelady:
а чо такого? волнуешься ж  :xixixi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
а чо такого? волнуешься ж  :xixixi:
Ну от волнения я б ещё и  самогону ой, коньячку хряпнула. Мож тогда бы хоть румянец пробился  :xixixi:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Ну от волнения я б ещё и  самогону ой, коньячку хряпнула. Мож тогда бы хоть румянец пробился  :xixixi:
ну вот! чем не невеста!  :smile:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Это
и опять не совсем так, сговаривались с засланной свахой, и она должна была все дефекты невесты разглядеть, чтоб " кота в мешке " не получить
Это если на сваху хватало денег. Или молодые родственницы потенциального мужа.)))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ааааа , девы  :xixixi: ща представила))) а если маменька у супруга-то взята "по всем правилам и канонам" ?! Да оглоблей нас, таких невестушек?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Вот и призадумаешься теперь об уважении родителей мужа - откуда ноги росли - от природного благонравия невестушки или от банального опасения свекровкиных тумаков и массы?)))))))))))))))

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Это Это если на сваху хватало денег. Или молодые родственницы потенциального мужа.)))
не, свахе можно было и за отработку, огородик вспахать и т.д.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Я помню приезжала в деревню к матери моя городская тетя, она худенькая тогда еще была, так соседки-старухи интересовались  не болеет ли она?  :xixixi:
Потому что деревенские должны быть "в теле", да чтобы "мужику было за что подержаться" :xixixi:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Из всех достоинств у меня - рост, да бедра. А! Еще румянец, когда выпью!  :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Ааааа , девы  :xixixi: ща представила))) а если маменька у супруга-то взята "по всем правилам и канонам" ?! Да оглоблей нас, таких невестушек?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  Вот и призадумаешься теперь об уважении родителей мужа - откуда ноги росли - от природного благонравия невестушки или от банального опасения свекровкиных тумаков и массы?)))))))))))))))
Вот жисть-то была... и ведь совсем недавно, как вспомню "Грозу" Островского, да его Кабаниху...:facepalm: :shock:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Из всех достоинств у меня - рост, да бедра. А! Еще румянец, когда выпью!  :laughy:
А я только выпить могу, но не румянюсь при этом😂 И росту нет, но жопа бразильская;

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Вот жисть-то была... и ведь совсем недавно, как вспомню "Грозу" Островского, да его Кабаниху...:facepalm: :shock:
Ей бы Алианку в снохи вместо Катерины! Вот тогда была бы драма - всем драмам драма!  :D

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
Ей бы Алианку в снохи вместо Катерины! Вот тогда была бы драма - всем драмам драма!  :D
Кпбаниха бы пятый угол искала с утра до вечера😂

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А я только выпить могу, но не румянюсь при этом😂 И росту нет, но жопа бразильская;
Неправильно ты, Федор, бутерброд ешь!
Пить надо с морозу, за сразу грамм сто водочки. А потом борщеца. Заполыхаешь аки красна заря.  :laughy:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180859
Ей бы Алианку в снохи вместо Катерины! Вот тогда была бы драма - всем драмам драма!  :D
Насчет Алианки не знаю, но боюсь и мне было бы не несдобровать: не было во мне кротости (да и сейчас нет :xixixi:).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 58.