Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 4. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 6. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Возраст за 60 - это совсем не повод забывать о том, что вы стильная и прекрасная (Красота, мода, стиль) от Правда Викторовна 11. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от кайсака 12. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906

Бабушка  (Прочитано 2052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бабушка
« : 08 Декабря 2016, 18:47 »
25
Бабушка

Автор: Кристина Муратова

Когда я была маленькой, у меня была бабушка. У всех, наверное, есть. О том времени остались смутные воспоминания — мне было года 2 наверное, не больше.

Воспоминаний очень мало — огромная улица, проплывающая передо мной, мамино лицо с рыжими завитками, которые щекочут меня, моя кроватка — с высокими, ужасно высокими стенами, розовая лошадка, болтающаяся передо мной на веревочке. И бабушка. Она стояла возле моей кроватки, наклонялась, говорила мне что-то. На ней был белый платок, повязанный почти над глазами, а от ее коричневой руки, тянущейся ко мне, пахло землей и молоком. Я помню, что сначала слегка боялась бабушку, и даже хныкала. Меня пугала эта сморщенная, жесткая, горячая рука, гладящая меня по щеке. На мой плач прибегала мама, брала меня на руки, давала бутылочку с молоком. Бабушка стояла рядом, глядя на нас исподлобья. Я бормотала «баба, баба», мама улыбалась.

Потом я привыкла к бабушке, и даже радовалась, когда, открывая глаза, видела ее. Чаще всего она сидела на стуле возле двери, я вставала, цепляясь за решетку кровати, и звала ее. Бабушка улыбалась и подходила.

Иногда я слышала, как родители кричат в другой комнате, и мне становилось страшно. Тогда бабушка меня успокаивала, и мне становилось легче.

Потом мы переехали, переезд я смутно помню, но вместо голубых стен в новой комнате были зеленые, и мама спала теперь рядом со мной. Папы с нами больше не было, и бабушка тоже перестала приходить. Я плакала, я скучала по ней. Потом у меня появилась новая бабушка — к нам переехала мамина мама. Она не была похожа на ту, прежнюю, и пахло от нее не землей и молоком, а чем-то сладким и цветочным, но я быстро утешилась.

Я росла, узнавала новые вещи о мире, и образ бабушки постепенно стирался из моей памяти. Я поняла, что, скорее всего, это была папина мама, и не расспрашивала маму — я уже знала, что такое развод, и почему папа не видится со мной.

Когда мне было шестнадцать, я нашла в шкафу плотный черный пакет со старыми фотографиями, и, к своей радости, увидела там и бабушку. На потертом черно-белом снимке она стояла возле забора, сжав руки, и ветви рябины склонялись к самому ее белому платку. Я сохранила снимок, спрятала его в свою шкатулку с бижутерией. Маме не стала показывать.

Сейчас мне двадцать два. Я беременна своим сыном, и уже вышла замуж. На днях мы с мамой разбирали мои детские вещи, которые она сохранила, чтобы отобрать что-то для моего малыша. Мы разговорились, я стала расспрашивать, какой я была в детстве. И мама, за общими фразами, вдруг сказала странную вещь.

Что на самом деле они с папой развелись из-за меня (и слава богу, что развелись). Что когда мне было два года, мама перестала спать, потому что по ночам я постоянно разговаривала с кем-то в своей комнате. Потому что она обливалась холодным потом, когда видела, как я, стоя в кроватке, улыбаюсь и тяну руки в пустоту. Потому что, беря меня на руки, она постоянно видела краем глаза силуэт за плечом. Потому что в моей детской постоянно пахло свежей землей, а дверь сама собой постоянно открывалась и закрывалась. Потому что мой папа обзывал ее «сумасшедшей». Потому что однажды она проснулась среди ночи, и увидела её — бабушку, стоящую над их кроватью. Потому что мама от страха обмочилась, и папа, проснувшись, устроил скандал.

Я слушала это все, оглушенная.

— Я думала, что это была папина мама. Я помню ее.

— Милая, родители твоего папы живут на Дальнем Востоке. Они никогда не навещали нас.

Я принесла маме тот самый снимок, который когда-то нашла в шкафу. Мама вздрогнула, увидев его.

— Я не знаю, кто это. Я помню ту пачку фотографий, но не знаю точно, откуда они взялись. Не знаю, чьи родственники там были. При переезде я просто кинула их в чемодан, и потом положила в шкаф.

Я рассказала все мужу. Он отнесся слегка скептично, надеюсь, что поверил. Очень надеюсь — потому что я не хочу разводиться с ним, когда в моем доме запахнет землей, а мой сын начнет тянуть руки в пустоту и говорить кому-то «баба».




Заводская история

Пару лет назад я устроился работать на завод. Работа непыльная, в основном почти всё время сидел и гонял чаи в бытовке с мужиками. Уже давно угораю по дарк-эмбиенту и атмосфере постапокалиптики. А в России её навалом, и для души раздолье.

Завод работает где-то на десяти процентах от былых мощностей и медленно загибается. Цеха грязные, чистились ещё при царе Горохе, некоторым станкам лет по пятьдесят и больше — всё ломается, одним словом. Цех, в котором работал я, стоит на отшибе заводской территории, вокруг него заброшенные административные здания, перегонные ангары и полуразрушенные цеха. Вот там-то я и любил бродить время от времени. Втыкал наушники, включал новый альбом какого-нибудь индастриал-эмбиента и шёл гулять по огромной территории.

В тот день было пасмурно, ветрено, накрапывал дождь, холодный какой-то для середины лета. Иду себе, в ушах играет музыка, вокруг куча необследованных зданий. Решил зайти в кирпичное, бывшее административное здание, четырехэтажное. Не знаю, когда оно было построено, но полы там деревянные, кое-где провалились. Внутри было темно, так что я взял фонарь с собой.

Поднялся на второй этаж. Там, насколько я понял, раньше был кабинет заведующего вспомогательными цехами. Старый стол из ДСП, стулья советские, с неудобными деревянными спинками, куча разбросанных бумаг на полу. Стало интересно, что могло остаться от прежнего хозяина внутри стола. Присел я на стул и стал рыться в отделениях стола, попутно пытаясь открыть запертый большой шкаф.

И тут я услышал быстро приближающиеся шаги с характерным поскрипыванием досок. Они становились всё громче, и я понимал, что кто-то идёт в сторону этой комнаты. Я замер, сглотнул слюну и задержал дыхание, боясь поднять голову. Просто смотрел на шкафчик, не поднимая глаз. И услышал то, отчего до сих пор страх разбирает, когда вспоминаю. Шаги остановились перед входом в комнату, я услышал тяжёлое дыхание запыхавшегося человека и голос — прокуренный и грубый:

— Сергей Дмитрич на месте?

Я трясся от страха, как маленькая девочка, еле сдерживая слёзы. Какой, к чёрту, Сергей Дмитрич в здании, заброшенном лет двадцать назад?

— Так он на месте или нет? — более грубо спросил этот кто-то, а я уже просто открывал рот, как рыба, беззвучно.

— Отвечай давай, долго ты молчать будешь? — перешёл на крик человек.

Я заплакал — натурально заплакал, хныкал, как ребёнок, молил всех богов, чтобы этот мужик ушёл, но он стоял в проходе, я чувствовал его тяжёлый взгляд на себе. Тогда я взглянул на него. Это был мужчина под два метра ростом, в грязной робе и с обожженными лицом, шеей и руками, в которых у него был небольшой газовый ключ. Он пилил меня взглядом, не моргая. Я чувствовал, что вот-вот, и он сорвётся. На секунду я чуть не отключился от ужаса, понимая, что этот мужик загородил своим телом весь дверной проём и что выйти отсюда можно только через окно. Последней каплей стало изменившееся выражение лица этого мужика — смесь отвращения и злости, а также появившийся в комнате горелый запах.

Силой я заставил себя резко встать и просто прыгнул в окно, в котором давно уже не было стекла, пролетел три метра и упал на траву, покатившись кубарем, резко вскочил и, хромая, побежал в сторону своего цеха. Повезло, что ничего не сломал при падении. Мужики стали расспрашивать, что случилось и почему у меня ободранное лицо. Выдумал историю, что споткнулся о камень и упал в овраг.

Через пару дней написал увольнительную из-за того, что снова видел того мужика. Меня послали забрать тросы для кран-балки, а идти надо было рядом с тем зданием. Не знаю, зачем я посмотрел на то окно, но он стоял там и смотрел на меня. И, что ещё более дерьмово, сзади к нему подошёл ещё один, в старом костюме, тоже обгоревший. Первый мужик показал на меня пальцем, не сводя взгляда. Он явно показывал меня своему другу, потому что тот, второй, молча кивнул и отошёл от окна.

Я быстро добежал до склада, взял десять метров троса и, не оглядываясь, побежал обратно. Там я написал заявление на увольнение, отработал три положенных на испытательном сроке дня и быстро ретировался оттуда. Не знаю, кто были эти люди, да мне и не интересно, просто хотелось побыстрее оттуда убраться, а не расспрашивать о них.



Реклама (повтор  :cool: )

Автор: Арьята Кари

Своей сотрудницей, назовем ее Леной, я поражался и, пожалуй, даже подсмеивался над ней. В общем-то она была обычной женщиной, молодой, успешной, красивой, но был у нее один пунктик: не могла пройти мимо рекламы. Стоило упасть на телефон какой-нибудь дурной рассылке об очередной акции со снижением цен на любую хрень, как она тут же подрывалась и мчалась эту хрень покупать. Иногда тратила на это обеденный перерыв, иногда отпрашивалась с работы пораньше. В результате все ее вещи были куплены на вот таких распродажах. В огромных количествах. Пять пар сапог (тут даже другие дамы из нашего тестового отдела крутили пальцем у виска, зачем столько, если и ходит-то она только с работы и на работу), тонна свитеров, юбок, сумочек, прочих дамских примочек… Нет, про стиль ничего не скажу, подбирала Лена себе всю эту дребедень со вкусом. Просто была какой-то рекламозависимой. Апофеозом стала покупка машины, которую она и водить-то не умела. Выгребла все сбережения, взяла кредит, купила и поставила на стоянку, даже за руль ни разу не села.

Возможно, я так и считал бы ее слегка чокнутой, если бы не один случай. Работали мы тогда над сложным проектом, кажется, по заказу какой-то шведской фирмы, бегали все в мыле, торчали за мониторами до полуночи, все выходные проводили в офисе. Само собой, кофе лился рекой, и в курилку выскакивали подумать все чаще. Вот и у меня произошел затык: смотрю на эти долбаные коды и не понимаю, как ликвидировать баг. Посидел так минут десять, плюнул и пошел в курилку. После нее-то решения сами приходят.

Лена была там. Сидела в углу на корточках и плакала. Какой черт дернул меня спросить у нее, что случилось? Лена подняла заплаканные глаза и вдруг начала говорить. Ее словно прорвало. Болтала не замолкая, скуривая сигарету за сигаретой. Чем дольше я слушал, тем больше хотелось вызвать скорую и отправить ее ко всяким Наполеонам и контактерам с зелеными чертями. Но почему-то я как завороженный продолжал слушать этот бред и временами кивать.

Первая рекламная СМСка Лене упала на телефон где-то года четыре назад. Что-то в ней было про спа-салон и омоложение кожи, скидки на пятьдесят процентов и всего неделя акции. Лена спам проигнорировала, как и положено. Стерла сообщение и спокойно занялась своими делами, а потом легла спать. А утром, взглянув на себя в зеркало, чуть не упала в обморок. За одну ночь лицо ее покрыли морщины, кожа состарилась так, словно вместо молодой женщины из зеркала смотрела восьмидесятилетняя старуха. Лена запаниковала, бросилась к врачам, но те только руками разводили. А через несколько дней телефон опять запиликал, оповещая об СМС. Разумеется, открыла сообщение она не сразу, а когда открыла, испугалась еще больше. В рекламном тексте значился все тот же недавний спа-салон, а ниже стояла приписка: «Осталось всего два дня!».

Почему Лена решила, что это послание адресовано конкретно ей, она и сама объяснить не могла. Но собралась и поехала в чертов разрекламированный салон. И знаете, что? Всего один, пусть и недешевый, сеанс — и кожа вернулась в норму, Лена выглядела даже лучше, чем прежде. Вошла в салон старухой, вышла красоткой. Девчонки-косметологи аж рты пораскрывали.

Следующая СМС пришла через пару месяцев, когда Лена уже успокоилась и успела подзабыть произошедшее. Она приглашала на распродажу обуви. И опять неведомая, рассылающая рекламу сущность требование свое посетить магазин подкрепила делом. Пропустив всего один день, Лена обнаружила, что ноги ее стремительно покрываются сеточкой варикозных вен. Сходила на распродажу, купила туфли — все прошло.

Больше Лена СМСки не стирала и не игнорировала. Тем более, приходили они не так чтобы очень часто, ну, раз в месяц-два. Терпимо. Но свое расследование провела. Короткого номера, с которого они все отправлялись, не существовало в природе. Хороший друг, который работал в компании сотовой связи, развел руками: не проходили через компанию такие рассылки. И вообще, на телефон Лены за эти месяцы через оператора СМС не проходило. Лена попыталась сменить симку, телефон, симку вместе с телефоном… Без результата. Реклама находила ее все равно, даже когда она регистрировала новый номер на выдуманное имя и паспортные данные.

Постепенно аппетиты рекламы росли. СМС стали падать на телефон чаще, наказания за опоздание становились жестче и настигали всё раньше, Лена вынуждена была слушаться рассылки в первый же день. Реклама не делала скидки даже на самочувствие. Однажды СМС пришла, когда Лена лежала с высокой температурой, и когда она пропустила всего один день, не пошла в таком состоянии покупать какую-то краску для волос, чуть не облысела. Да и вещи ей рекомендовалось приобретать все более дорогие. Место походов на премьеры в кинотеатры, кофточек, посещений разных салонов красоты и сапог китайского производства заняли европейские бренды, дорогая косметика, мебель, техника… Вот недавно была машина. А теперь…

Лена затушила сигарету и в отчаянии протянула мне телефон. На экране высвечивался рекламный текст, как обычно, переданный с короткого запоминающегося номера. Текст вполне обычный для СМС рассылок, предлагающий в течение всего двух последних дней месяца приобрести квартиру в новом элитном районе по льготным ипотечным условиям, адрес банка, оформляющего ипотеку, и конторы, реализующей квартиры, прилагался. Ну, какие льготные условия у этой ипотеки, мы все знаем, как и какие «специальные цены» у элитного жилья.

— Не могу я больше, — Лена закурила еще одну, кажется, десятую по счету сигарету. — Не потяну я эту квартиру! А что оно со мной сделает, даже боюсь представить. Меня уже не осталось, понимаешь? Ношу не свое, мебель не моя, все диктует эта долбаная реклама. Хорошо еще, что сигареты и алкоголь у нас рекламировать запрещено, а она у меня законопослушная. Забавно, да? Хоть курю и пью от души, а не по указке.

Я не знал, что сказать, посочувствовал и поскорее слинял. До самого вечера Лену я больше не видел, да и два дня после того разговора тоже. А потом вдруг пришла новость, что она повесилась у себя дома. Залезла на купленный на распродаже табурет, привязала веревку к багетке и повесилась. Так и провисела почти сутки запутавшись в шторах, также купленных на распродаже.

Все это можно было бы счесть психозом переработавшей и окончательно свихнувшейся на рекламе девицы, но знаете, вчера мне на телефон пришла СМС. С того же самого номера, с которого и Лене про ипотеку и квартиру — почему-то я его запомнил тогда. И это при том, что нигде мой номер засвечен не был, ни в сети, ни в магазинах, и за три года пользования им реклама обходила меня стороной.

В СМС значилось: «В магазине БРАВО распродажа! Только на этой неделе скидка на всю мужскую обувь пятьдесят процентов!».



 Четвероногий спаситель

Почитал многочисленные страшилки и решил тоже вставить свои пять копеек. Хотя мой случай страшной историей можно назвать лишь с натяжкой, но все же мистики в ней хоть отбавляй.
 
Произошло все это прошлым летом на даче. Мы с другом купили два домика в одном кооперативе, ничего особенного, просто, но со вкусом. Поэтому летом сразу выбираемся туда, он с семьей, я один (ибо холост), отдыхаем, выпиваем и т.д.
 
В тот день проснулся уже за полдень, все не мог расстаться с подушкой, в итоге валяния в кровати закончились в первом часу. Умылся, привел себя в порядок и решил сходить к другу. Проведать, да и вообще одному просто скучно было. Соответственно, ни о какой страшной истории даже мыслей не было.
 
Вышел из дома, мой, с позволения сказать, особняк, располагался почти в самом начале линии, а у товарища наоборот, в конце. То есть, приходилось пройти всю «улицу» (так мы их обозначали, хотя официального названия не было). Всюду кипит жизнь, садоводы-огородники вовсю работают на благо надвигающегося урожая, один я лоботряс шляюсь тут.
 
Довольно быстро добрался до дома друга, открыл калитку, смотрю, вроде дома никого. Такое у них бывало, соберутся по грибы или по ягоды в лес, тот вон, метров двести пройти, уже чаща. В подобных случаях я либо сидел на воздухе, либо телек смотрел внутри. Ключ запасной всегда под крыльцом хранился. Вот и в этот раз, достал его, уже в замок почти вставил, как появился этот пес.
 
С виду обычная дворняга средних размеров, шавка, ничего особенного. Но, когда первый раз лязгнули зубы, сразу стало не по себе. Собака медленно подходила, все громче и громче рыча. Поняв, что открыть дверь не успею, стал пятиться к калитке, на ходу соображая, что бы схватить с земли. Как назло, даже камня не попадалось.
 
Собака между тем все так же неотвратимо наступала. Она словно держала свой заранее выбранный темп. Я все ожидал, когда же псина бросится, но этого не происходило. Пес упрямо вывел меня за калитку, продолжая наступать и тут случилось неожиданное. Раздался оглушительной силы хлопок и меня обдало сначала жаром, а потом засыпало стеклянной крошкой. Не помню, как оказался на земле, но в следующую секунду лица коснулось нечто теплое и мокрое.
 
Пес, все тот же пес, который еще недавно готов был разорвать на части, добродушно облизывал мою покрытую щетиной щеку. От растерянности я даже не попытался его прогнать. Приподнялся на локтях и увидел развороченный с одной стороны домик друга с напрочь выбитыми стеклами.
 
Как позже выяснили, взорвался газовый баллон. Свет туда давно был проведен, а вот с природным сырьем были проблемы. Тянуть трубу сюда было затратно и бессмысленно. Вот друг и возил газ в баллонах, приворачивал к плите, никаких неудобств. Что произошло в этот раз непонятно, то ли неплотно закрутил, а может баллон оказался некачественный (хотя вряд ли), но эффект налицо.
 
Еще повезло, что в тот момент их не было дома. Ну а я. Меня в буквальном смысле спас Митька (так я назвал пса). Как позже выяснилось, Митька вообще был не злой, впоследствии никогда не рычал, а тогда, наверное, просто отвести меня от беды хотел.
 
Дописываю уже в впопыхах, за что прощу прощения. Митька уже дверь скрести начинает, гулять хочет. Да, пес теперь живет со мной. Мы вообще теперь редко с ним расстаемся. Митька теперь вроде моего ангела-хранителя....


Странное место

 Мой муж работает водителем междугороднего автобуса. Раньше особо не верил в чудеса, признавал только нашего домового и то, только потому, что сам с ним "столкнулся". Однако про нехорошие места на трассах знал и старался их проезжать побыстрее.

Когда его первый раз послали в Турки, одна бабушка-пассажирка посоветовала не останавливаться в определенном месте на трассе, даже если кто и попросит, сказала только, что "не людское там место", причем именно "не людское". Муж потом рассказывал, что даже переспросил: "Может, безлюдное, бабуль?", а та нахмурилась и ответила: "Нет, не людское".

Ну, муж посмеялся, да и забыл, а дело было зимой, темнело рано.

Дальше расскажу от лица мужа...

"Еду, метель начинается, стемнело резко, а время четыре еще только, до Турков еще час пилить. Тут вдруг автобус как налетел на что-то, ну думаю - трындец, в яму попал или на хорошую кочку наехал, решил остановиться проверить, а то автобус старенький, мало ли чего. Начал останавливаться, а бабка эта - глядь в окно и ко мне. «Не останавливайся, - говорит, - нельзя». Я ей: «Бабуль, не переживай, я быстро проверю и поедем, доставлю я вас всех вовремя». А бабка нервничать начала, но села на место и говорит: "Только в поле не ходи». Я на нее как дурак вытаращился и говорю: "А че я там забыл-то?»

Выпрыгнул я с автобуса, метет вроде не сильно, куртку запахнул и пошел вокруг него. Нет ничего, ни кочки, ни ямы, а с чего тряхнуло тогда? Ну, пожал плечами и повернулся назад идти... А в поле среди метели вроде силуэт какого-то дома и меня туда так потянуло, мысли нехорошие появились: пойти и попроситься метель переждать. Уже и шагнул в ту сторону, а тут машина встречным сигналом оглушила и фарами ослепила. Проморгался, а в поле пусто... Меня мурашки пробрали, рванул в автобус, и заводить молча начал, а он, зараза, не заводится... Еле завел и сразу рванул с того места, а когда в Турки въехали, бабуля та ко мне подошла и сказала, что меня только та машина и спасла, люди там часто бьются на машинах и в поле пропадали раньше. Я когда в гараже водителей расспросил местных, они сказали, что никогда нельзя там не то, что останавливаться, даже передачу переключать на том место нельзя, транспорт сразу глохнет".

Больше муж там никогда не останавливался и другим не советовал.


Источник: интернет


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180863
Бабушка
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 18:55 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :kiss04: :love005: Только подумала про тебя и твои страшилочки появились. :kiss5:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124545
  • Имя: Галина
  • Карма: 833674
Бабушка
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016, 19:00 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Бабушка
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016, 19:03 »
 :lasso3: :love005: :love005: :love005: Котюнька спасибоооо :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бабушка
« Ответ #4 : 08 Декабря 2016, 19:06 »
Котюня, спасибо! Жуть! У меня свет мигнул в ванной, я чуть не заорала после Ваших страшилок)


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бабушка
« Ответ #5 : 08 Декабря 2016, 19:14 »
мишаня, glasha, Катеринa 1970, Tatyana25, девочки  :kiss04: :wub: :kiss04:
Девочки, ещё тема есть ссылка
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2016, 19:19 от Котюня »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бабушка
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 19:15 »
Котюня, спасибо! Жуть! У меня свет мигнул в ванной, я чуть не заорала после Ваших страшилок)
Знакомо  :xixixi:  :zzzzz05:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Бабушка
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 20:00 »
Котюня,спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Все очень интересно  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Бабушка
« Ответ #8 : 08 Декабря 2016, 20:46 »
Котюнечка, спасибо! :flower3: :lasso: :love005:
Приятно почитать!  :268:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Бабушка
« Ответ #9 : 08 Декабря 2016, 21:06 »
Котюнечка,золотулечка! спасибо,в закладки ,потом попугаюсь :flower3:

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Бабушка
« Ответ #10 : 08 Декабря 2016, 22:57 »
Котюнечка, спасибо!  :kiss5: почитала коммы девочек и решила отложить чтение на завтрашний день. Я не трус, но я боюсь  :white1:

Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
Бабушка
« Ответ #11 : 09 Декабря 2016, 08:31 »
Как всегда замечательные истории. Жду новых стршилочек :kiss04:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Бабушка
« Ответ #12 : 09 Декабря 2016, 08:57 »
Спасибо Котенька!  :flower3:  :cool:  :flower3: Такие страшнючие истории,  хорошо хоть днем читала.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Бабушка
« Ответ #13 : 09 Декабря 2016, 14:53 »
Лиса, Эйсон, lily-23, Алисачудес, Ницца, Тома,
Девочки  :225:  :halloween01: :225:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 56.