Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Четче шаг! Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 8. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 9. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от куршская коса 10. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от irinka5 11. Мы столько лет прожили в тишине... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 12. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Marusiia

НГ.. а как оно у вас было????  (Прочитано 1112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
9
решила поставить свой комм в отдельную тему... может и вы о своём раскажите?

я родилась еще в советском союзе.. и новый год.. отмечала при советах пока не выросла..
и помню как мамоча мне на платье нашивала мишуру.. и за окном большой комнаты я умудрялась рисовать снежинки- только сейчс понимаю что наверное они промерзали.. или это было на даче? подышишь на руку и боковой стороной ладошки блямс к стеклу- и о чудо.. детская ножка.. остается только пальчики поставить точками...
и на новый год- была индейка.. которую доооолго пекли в духовке и мне она казалась волшебно вкусной.. и ели ее потом несколько дней
и ёлка в углу которую папа в ведро с песком с мороза ставил...
и ночь в новый год.. и мысли.. скорей бы утро потому как бегом в комнату где елка- а там.. куукла или коньки или .. даже и не помню что там было.. только помню ощущение праздника....



Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ни разу индейку в детстве не ела. Даже на НГ.  :happens:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Ни разу индейку в детстве не ела. Даже на НГ.  :happens:
это я сейчас после блюма знаю что она должна быть сочной и как это сделать.. а тогда мне давали ногу и она была вкуснаааая а остальное все сухое.. но бутики с ней на утро и кофе индийский с молоком сгущеным были ваууууууу.. а если еще оставалась капелька икорки то этож.. бубль гум)))


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
подышишь на руку и боковой стороной ладошки блямс к стеклу- и о чудо.. детская ножка.. остается только пальчики поставить точками...
-------------
Я маленькой, когда ездила зимой в автобусах, сидя у окна, все стекла этими ножками разукрашивала.  :D

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109856
Всё так же..... елка, мандарины, узоры на окнах, мама в красивом платье. Вот только индейку тоже не ела. :happens: Зато помню мороженое весовое в огромных картонных коробках, кг . 20 наверное, покупали и ели все праздничные выходные...почему сейчас нет такого вкусного?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
подышишь на руку и боковой стороной ладошки блямс к стеклу- и о чудо.. детская ножка.. остается только пальчики поставить точками...
-------------
Я маленькой, когда ездила зимой в автобусах, сидя у окна, все стекла этими ножками разукрашивала.  :D
А я еще и нос с губами , лбом и щеками.  :)8 А мама ругалось, что стекла в автобусе грязные)

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
А у меня в предновогодней суматохе и готовке одним из удовольствий было, когда бабушка меня звала перебирать холодец. Ну как перебирать? Она перебирала, а мне косточки давала обсасывать, вкуснейший сок и мозг высасывать через маленькие дырочки на суставах. Сидишь, со свистом высасываешь, пальцы и все лицо липкие, за окном снег идет, на кухне жарко, бабушка последние сплетни рассказывает. Ляпота!  :hihihihi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
подышишь на руку и боковой стороной ладошки блямс к стеклу- и о чудо.. детская ножка.. остается только пальчики поставить точками...
-------------
Я маленькой, когда ездила зимой в автобусах, сидя у окна, все стекла этими ножками разукрашивала.  :D
ага ага.....  :hihihihi:


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
А у меня в предновогодней суматохе и готовке одним из удовольствий было, когда бабушка меня звала перебирать холодец. Ну как перебирать? Она перебирала, а мне косточки давала обсасывать, вкуснейший сок и мозг высасывать через маленькие дырочки на суставах. Сидишь, со свистом высасываешь, пальцы и все лицо липкие, за окном снег идет, на кухне жарко, бабушка последние сплетни рассказывает. Ляпота!  :hihihihi:
ах... бабушкаааа... пироги и это вкуснючее тесто.. как бы изловчиться и кусочек отрвать...
ой... шлепок по заднице прилетел..
и...
-бааа
- не лопай говорю
- почемууууу?
- глисты будут
- какие глисты?
- такие....
- баааа.. ну кааапельку..
- ну на....
а потом ложку начинки с рисом и яйцами в масличке или с грибами и рисом... баууууушка моя....

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мандарины- апельсины, конфеты, мамин торт "Сметанник", гусь, холодец, оливье, и много всего вкусного, (для детей лимонад). Красивая посуда на столе,хрусталь ( мы с сестрой бегаем, носим все это на стол, приворовывая с тарелок и заметая следы). Елка медленно крутится и мигает огоньками( домик специальный папа делал, куда она вставлялась). Все в предпраздничном настроении, нарядные.) Как же здорово было!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Всё так же..... елка, мандарины, узоры на окнах, мама в красивом платье. Вот только индейку тоже не ела. :happens: Зато помню мороженое весовое в огромных картонных коробках, кг . 20 наверное, покупали и ели все праздничные выходные...почему сейчас нет такого вкусного?
а у меня... в 8-ми квартирном доме на 1 этаже.. был свой отдельный вход... и мой папочка вырыл настоящий погреб... где к новому году с базы появлялись несколько ящиков мандаринов.. настоящих.. мароканских (мамочка с папой работали в котельной.. верней подрабатывали на овощной базе и как то договаривались- покупали) но до нового года мне ни одной.. даже самой масююююсенькой марррррдаринки не давали.. как я не плакала.. и поэтому марррдаринки на ёлке на дождике я до сих пор на ёлку вешаю.... детствоооооо

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
ах... бабушкаааа... пироги и это вкуснючее тесто.. как бы изловчиться и кусочек отрвать...
ой... шлепок по заднице прилетел..
и...
-бааа
- не лопай говорю
- почемууууу?
- глисты будут
- какие глисты?
- такие....
- баааа.. ну кааапельку..
- ну на....
а потом ложку начинки с рисом и яйцами в масличке или с грибами и рисом... баууууушка моя....
Я не знаю, смогла ли я быть такой бабушкой, как они.
Чтоб час сидеть и взбивать безе или гоголь-моголь ложкой в кружке. До мозолей.Потому что мне вдруг захотелось. Или жареные семечки чистить немолодыми пальцами, потоу что мне опять лениво их самой лузгать. Или сварить суп, пожарить котлеты, сделать пюрешку, все это в тайне от меня. Сложить потихоньку в сумку и уйти гулять полчаса, чтобы придти и сказать, что принесла это все из столовой. Ведь я всегда заявляла что там все вкусно, а бабушка все не так готовит. А потом с серьезным видом смотреть на меня и поддакивать, что да мол. Надо и ей так научится.  O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Я не знаю, смогла ли я быть такой бабушкой, как они.
Чтоб час сидеть и взбивать безе или гоголь-моголь ложкой в кружке. До мозолей.Потому что мне вдруг захотелось. Или жареные семечки чистить немолодыми пальцами, потоу что мне опять лениво их самой лузгать. Или сварить суп, пожарить котлеты, сделать пюрешку, все это в тайне от меня. Сложить потихоньку в сумку и уйти гулять полчаса, чтобы придти и сказать, что принесла это все из столовой. Ведь я всегда заявляла что там все вкусно, а бабушка все не так готовит. А потом с серьезным видом смотреть на меня и поддакивать, что да мол. Надо и ей так научится.  O:-)
волшебницы были наши бусечки.... :dart: :dart:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Мама у меня никогда не умела готовить. Никаких  индеек. Но зато всегда была живая ёлка до потолка и много мандаринов.Мама жарила картошку  плюс нарезка какая-нибудь,грибочки из Кирова. Встречали втроём:мама,папа и я. скучно не было. Папа танцевал и с мамой, и со мной. Первой пластинкой помню была Тамара Миансарова. "Рыжик","Давай никогда не ссориться". Смотрели огонёк .Что-то подарков особых не помню. То ,что заранее покупал для меня папа ,нетерпеливая мама дарила сразу,как только обнаруживала подарок.
 
И я обязательно встречала новый год в белом платьице почему-то(маме наверно нравилось. )Вот типа такого.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109856
а у меня... в 8-ми квартирном доме на 1 этаже.. был свой отдельный вход... и мой папочка вырыл настоящий погреб... где к новому году с базы появлялись несколько ящиков мандаринов.. настоящих.. мароканских (мамочка с папой работали в котельной.. верней подрабатывали на овощной базе и как то договаривались- покупали) но до нового года мне ни одной.. даже самой масююююсенькой марррррдаринки не давали.. как я не плакала.. и поэтому марррдаринки на ёлке на дождике я до сих пор на ёлку вешаю.... детствоооооо
Да, мандарины только на НГ ! И ещё бананы, помнишь? ... Вот иногда я даже жалею, что сейчас всё есть круглый год, нет того неповторимого ощущения праздника...нашим детям точно не понять..приходится выкручиваться, вот думаю в этом году сядем с Лёлькой игрушки на елку сами делать, надеюсь ей понравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Четче шаг! Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 89
Последний ответ Сегодня в 19:34
от Elenasidorova
Любовь и воины. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 0
Просмотров: 49
Последний ответ Сегодня в 18:50
от Яська
Мы столько лет прожили в тишине...

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 244
Последний ответ Сегодня в 19:21
от glasha
Душевно и с глубочайшим смыслом.

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 448
Последний ответ Сегодня в 18:48
от Galina N.
Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас!

Автор Яська

Ответов: 12
Просмотров: 277
Последний ответ Сегодня в 19:32
от glasha

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.