Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 2. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 5. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от blonda9
7. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 9. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 12. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса

Прошу помощи!  (Прочитано 2862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
18
Девочки,здравствуйте!прошу совета.ситуация такая:мы купили квартиру.это был обмен нашей однушки на двушку с доплатой.взаимная купля-продажа. двушка была с долгами по коммуналке. перед совершением сделки мы  оплатили их  долг(в счет оплаты за кв.
(кликните для показа/скрытия)
)согласно квитанции из жэу. долг + начисленные пени=92тр. после того как въехали и получили документы что мы собственники пришла квитанция, что пени остались - уже 10,5тр. в головном офисе мне сказали, что окончательные пени начисляются по факту оплаты, т.е. до совершения сделки. В итоге общий пени оказались не 12тр, а 20тр. Осташиеся пени они явно не оплатят. В жэу сказали, что могут разделить лицевой счет, чтобы их пени на нас не капали и они уже их пени будут взыскивать через суд. но как все это долго продлится никто не знает..и пока и наша квартплата будет идти с пени.блин,ну как так то?!почему,когда мы оплачивали эти долги,нам сказали,что вся сумма-92тр,а теперь ВДРУГ всплыли пени на пени  :plakal: неужели нельзя выпутаться из этой ситуации?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010787
Прошу помощи!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 11:29 »
вряд ли прошлые хозяева оплатят  :happens: в такой ситуации не была,помочь даже советом не могу

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Прошу помощи!
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016, 11:34 »
вряд ли прошлые хозяева оплатят  :happens: в такой ситуации не была,помочь даже советом не могу
спасибо  :flower3: мы знаем,что не оплатят,поэтому и пытались все их долги закрыть до сделки.и думали,что действительно все закрыли.от этого и шок.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Прошу помощи!
« Ответ #3 : 08 Декабря 2016, 11:39 »
У меня  предыдущие хозяева оказались более порядочными- через 3 месяца, но оплатили- таки свои долги. Вообще- подавайте тогда сами на них иск, с требованием оплатить. Чего ждать, пока пеня на пеню накапает? По сути, коммунальщикам без разницы, кто оплатит-вы или бывшие хозяева,  им важен сам факт . Так что- вэлкам в суд, думаю. Ну, и разделить счета .

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Прошу помощи!
« Ответ #4 : 08 Декабря 2016, 11:40 »
Только ждать. Оплачиваете только свои квитанции. И сохраняет их. Чтобы удобней платить было, оплачивайте через сбербанк онлайн. Там как раз можно частями платить. Ибо в кассах будут требовать оплату пенни, т.к они не смогут провести платеж


Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Прошу помощи!
« Ответ #5 : 08 Декабря 2016, 11:43 »
Мы вот только продали квартиру. У нас задолженностей по оплате жку не было.Наоборот,у нас была переплата в размере 4тыс. за свет. Перед сделкой мы брали выписку из домовой книге,где всё это было расписано.Поскольку переход права собственности у нас был 17 числа,то до этого дня мы оплатили жку,а потом они должны платить. При передаче квартиры они нам отдали разницу между переплатой по свету и ЖКУ,которые нам полагалось оплатить. Почему у вас все сведения по жку не были отражены в выписке? И пеня на пеня не может начисляться.Надо смотреть что у вас по поводу погашения задолженности в ДКП прописано.Обычно все нюансы именно там предусматриваются.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Прошу помощи!
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 11:48 »
Мы вот только продали квартиру. У нас задолженностей по оплате жку не было.Наоборот,у нас была переплата в размере 4тыс. за свет. Перед сделкой мы брали выписку из домовой книге,где всё это было расписано.Поскольку переход права собственности у нас был 17 числа,то до этого дня мы оплатили жку,а потом они должны платить. При передаче квартиры они нам отдали разницу между переплатой по свету и ЖКУ,которые нам полагалось оплатить. Почему у вас все сведения по жку не были отражены в выписке? И пеня на пеня не может начисляться.Надо смотреть что у вас по поводу погашения задолженности в ДКП прописано.Обычно все нюансы именно там предусматриваются.
В жэке нам даже квитанцию для оплаты до определенного дня не давали-говорят мы не можем , т.к. мы не знаем стоимость отопления и горячей воды которая придет только в конце месяца. поэтому оплатили долг только по имеющейся квитанции. у них там какая то новая сложная система начисления пени: в квитанции они указывают только часть пени, остальную часть они говорят только после оплаты первой части.

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Прошу помощи!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 11:49 »
У меня  предыдущие хозяева оказались более порядочными- через 3 месяца, но оплатили- таки свои долги. Вообще- подавайте тогда сами на них иск, с требованием оплатить. Чего ждать, пока пеня на пеню накапает? По сути, коммунальщикам без разницы, кто оплатит-вы или бывшие хозяева,  им важен сам факт . Так что- вэлкам в суд, думаю. Ну, и разделить счета .
видимо,это единственный выход  :(


Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Прошу помощи!
« Ответ #8 : 08 Декабря 2016, 11:51 »
я вот сейчас подумала,что если бы мы брали кв с уже закрытыми долгами,то все равно бы по итогу получили такую же квитанцию  :facepalm:

Оффлайн Алина0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1096
Прошу помощи!
« Ответ #9 : 08 Декабря 2016, 11:55 »
Если в договоре купли-продажи отсутствует  пункт о том, что вы принимаете на себя все долги продавца, не платите ничего вообще. Если все-таки Вы изначально письменно приняли на себя долги, разберитесь, что это за пеня такая огромная. Возможно вы взяли на себя долги продавца   за много лет, по которым истек срок исковой давности.  Это не стоило делать. Если речь идет о долгах за последние 3 года, то не поверю, что пени может быть такая большая

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Прошу помощи!
« Ответ #10 : 08 Декабря 2016, 11:57 »
Если в договоре купли-продажи отсутствует  пункт о том, что вы принимаете на себя все долги продавца, не платите ничего вообще. Если все-таки Вы изначально письменно приняли на себя долги, разберитесь, что это за пеня такая огромная. Возможно вы взяли на себя долги продавца   за много лет, по которым истек срок исковой давности.  Это не стоило делать. Если речь идет о долгах за последние 3 года, то не поверю, что пени может быть такая большая
мы не принимали их долги.в договоре вообще отсутствует пункт о долгах.

Оффлайн Алина0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1096
Прошу помощи!
« Ответ #11 : 08 Декабря 2016, 12:01 »
мы не принимали их долги.в договоре вообще отсутствует пункт о долгах.

Не платите ничего. Пусть взыскивают в судебном порядке с Продавцов. Рекомендую письменно  обратиться к Управляющей компании или к поставщикам услуг и оповестить их о том, что  оплачивать долги предыдущего собственника Вы не намерены, а также об исключении задолженности из счетов, которые выставляются Вам.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Прошу помощи!
« Ответ #12 : 08 Декабря 2016, 12:06 »
Перед продажей квартиры хозяин обязан был получить квитанции о задолженности ЖКХ полностью с пеней.  Или вы, если хозяин не дошел. Так же за воду, свет, газ и т. д. Если этого не было-вы должны заплатить сейчас. Ваше упущение. Ня знаю-не ответ специалиста ЖКХ. Если справки были получены-там долг на дату продажи квартиры. И все, болше вы ничего не должны, теперь надо в суд.

Оффлайн Алина0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1096
Прошу помощи!
« Ответ #13 : 08 Декабря 2016, 12:10 »
Перед продажей квартиры хозяин обязан был получить квитанции о задолженности ЖКХ полностью с пеней.  Или вы, если хозяин не дошел. Так же за воду, свет, газ и т. д. Если этого не было-вы должны заплатить сейчас. Ваше упущение. Ня знаю-не ответ специалиста ЖКХ. Если справки были получены-там долг на дату продажи квартиры. И все, болше вы ничего не должны, теперь надо в суд.
Не вводите человека в заблуждение. Ничего платить не должна. В том числе бегать по судам.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Прошу помощи!
« Ответ #14 : 08 Декабря 2016, 12:16 »
Даже в налоговой всегда говорят - сперва оплачивайте долг, а пени месяца через два. Потому что пени прекращает начисляться только в момент погашения долга и вы увидете конечную пени только через месяц. Так что тут все нормуль. Пени на пени, насколько я знаю, не начисляется. Но вот не платить ее вы сможете только если она отдельной квитанцией приходит. Именно как пеня. Если же приходит общим счетом с квартплатой в одной квитанции - не представляю, как ее можно не заплатить. Она получается включена в обую сумму. ТОгда проще заплатить и забыть. А если не забыть, то на сумму пени подавать в суд на продавцов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 59.