Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 3. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА
7. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 8. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 9. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 10. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Как успокоить нервы: искусное вырезание из бумаги  (Прочитано 2337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36250
  • Карма: 227655

Я делала яйца пасхальные. Они деревянные, придумываю и наношу рисунок карандашом, затем по линиям проклеиваю на ПВА тонкую витую медную проволоку. Потом наношу золотую  краску на проволоку, крашу само яйцо. Когда высохнет, заполняю отдельные элементы орнамента бисером. Кладу его на лак. В завершение работы всё изделие покрываю лаком - всё! Да я приносила как-то, показывала. Правда почти ничего не осталось, я на заказы делала и в подарок. А вот это, так сказать, лебединая песня - последняя работа, больше не в состоянии. Просто надо что-то внукам оставить на память...

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
:dart: даже воображения не хватает представить, как эти бисеринки малюсенькие приклеиваются ! Это же нужно иметь железобетонную выдержку и терпение!  :cool:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
:dart: даже воображения не хватает представить, как эти бисеринки малюсенькие приклеиваются ! Это же нужно иметь железобетонную выдержку и терпение!  :cool:


Пинцетиком, по одной штучке с увеличительным стеклом... :xixixi:
Выдержку воспитывает, это точно! Теперь чтобы вывести меня из себя, даже не знаю, что должно произойти...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 00:52 от krona »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
krona, я в восторге!!!! Я в восхищении, Вы талант необыкновенный :flower3: :flower3: :flower3: я такую технику исполнения никогда не встречала, Вам бы мастер-классы давать!!!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Очень хочу вышивать, но даже боюсь начинать. Не получится-буду переживать и второй раз уже не возьмусь. А еще очень нравится декупаж
Берись не раздумывая, холерики неплохо вышивают :smile: а декупаж вообще легкотня, салфетки только покрасивше выбрать, ну или рисовую бумагу. Обучающие ролики есть в инете :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Спасибо, МАРФУШЕЧКА! Сейчас смотрю и сама удивляюсь - как  у меня терпения на всё хватило... :flower3: :love005:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Спасибо, МАРФУШЕЧКА! Сейчас смотрю и сама удивляюсь - как  у меня терпения на всё хватило... :flower3: :love005:
Великолепная работа!! :flower3:
Как яйца Фаберже  O:-)

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Великолепная работа!! :flower3:
Как яйца Фаберже  O:-)



МОНАЧКА, благодарю за такую оценку!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Спасибо, МАРФУШЕЧКА! Сейчас смотрю и сама удивляюсь - как  у меня терпения на всё хватило... :flower3: :love005:
Вы самоучка или где позаимствовали такую технику исполнения?


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838


МОНАЧКА, благодарю за такую оценку!  :flower3: :flower3: :flower3:

Кроночка! Но, они действительно похожи..
Вы умничка большая!  :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Вы самоучка или где позаимствовали такую технику исполнения?


Я самоучка. Но натолкнула меня на мысль, отчасти, финифть... Я подумала, что из проволоки можно что-то интересненькое сделать. Стала её скручивать, изгибать и пошло, пошло...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Я самоучка. Но натолкнула меня на мысль, отчасти, финифть... Я подумала, что из проволоки можно что-то интересненькое сделать. Стала её скручивать, изгибать и пошло, пошло...

И бижутерию тоже делали?!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Что-то мне наверное много внимания в теме МИЛКАЯ! Неудобно даже... МИЛОЧКА, прошу прощения, не велите казнить... :pray2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
И бижутерию тоже делали?!


Бижутерию делала, но немного из бисера и ещё из пластики, но это давно, в 90х! Это помогало выжить, брали на ярмарках!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842

Бижутерию делала, но немного из бисера и ещё из пластики, но это давно, в 90х! Это помогало выжить, брали на ярмарках!

Я  и хотела сказать, что этим можно зарабатывать :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я  и хотела сказать, что этим можно зарабатывать :flower3:


Да, конечно, когда я поняла, что изделия нравятся, предложила несколько штук на ярмарку на ВДНХ, там в павильоне КУЛЬТУРА проводились переодически и пошло дело. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.