Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 2. Роды в 45 сказались? Ольга Орлова сообщила об отставании в развитии дочери (Дом 2 слухи) от irinka5 3. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 5. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от разумова 6. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от Айка
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 8. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от ке 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Как Собчак, Боня и Ленина попадают на Каннский фестиваль — и как мы пытались куп (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Габозяка на зоне (Дом 2 новости) от Дейенерис 12. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис

Как сохранить цвет борща.?  (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Ваще первый раз слушу про такое.Спасибо  :flower3:
100% способ.


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Второй вариант. Варить целую очищенную свеклу в бульоне вместе с мясом на очень слабом кипении. Это важно. В конце варки достать свеклу, порезать соломкой и положить снова в борщ.
Мы соломкой не любим.Только на терке тру.Спасибо  :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я добавляю столовую л. уксуса на 4л кастрюлю и немного сахара за 5-10 мин. до конца варки вместе со свеклой, бывает свекла не сладкая. И на тихом-тихом огне довариваю, главное, чтобы не кипело. Потом от свеклы многое зависит, бывает не красная. Я теперь из своей варю, так там цвет прям уххх!! :flower3: :kiss04:


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Делаем... свеклу и отдельно... и с уксусом-томатом-сах.песком... и без томата... и варим в кастрюле-потом режем - цвет всегда разный цвет! :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Крохаминипут,  у меня только один способ такого цвета добиться - добавить кислоты в обжарку, как девочки вверху писали. Это может быть и уксус и лимонный сок...
Спасибо Пиковитик.Эту темку в закладочки уберу.Нужно будет попробовать по колюченским советам.
Спасибо  :flower3:


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Tatyana25, а сколько и как... пассеровать свеклу... Все время делаем отдельно, но с томатом... и после закладки в кастрюлю не кипятим... а цвет получается всегда по разному :happens: мож от свеклы зависит :think:
Пассеровать до готовности на небольшом огне с небольшим количеством растительного масла. Когда слегка обжарится, добавьте несколько ложек бульона. Совсем немного. Зависит от количества свеклы. Вы поймете готовность. Цвет всегда ярко свекольный. Варю борщ лет 30. Всегда отменный (говорят). Возможно, конечно, Вам свекла попалась кормовая...

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Ваще первый раз слушу про такое.Спасибо  :flower3:
))) пусть все получится)) сахар и уксус помогают сохранить цвет.. без сахара часто бывали провалы..

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я добавляю столовую л. уксуса на 4л кастрюлю и немного сахара за 5-10 мин. до конца варки вместе со свеклой, бывает свекла не сладкая. И на тихом-тихом огне довариваю, главное, чтобы не кипело. Потом от свеклы многое зависит, бывает не красная. Я теперь из своей варю, так там цвет прям уххх!! :flower3: :kiss04:
Ну точно перевариваю балда :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Вот чего раньше не спросила?
Кроночкка спасибо  :flower3:


Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Второй вариант. Варить целую очищенную свеклу в бульоне вместе с мясом на очень слабом кипении. Это важно. В конце варки достать свеклу, порезать соломкой и положить снова в борщ.
Только тру на крупной тёрке и сбрызгиваю соком лимона,а потом снова в борщ и как закипит отставить,получается цвет очень яркий.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Крохаминипут, я всегда добавляю в свекольную зажарку чайную ложку сахарного песка. Цвет свеклы становится ярче  O:-) :flower3:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 16:46 от elenaershova »

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
))) пусть все получится)) сахар и уксус помогают сохранить цвет.. без сахара часто бывали провалы..
Я никогда сахар не добавляла , а сколько добавлять? У меня примерно 3,5-4 литра кастрюля
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Смотря сколько свёклы вы кладёте! Если много класть - будет иссиня бордовый!
Ещё и от свёклы зависит - тёмная она или розовая...

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
от свеклы многое зависит, бывает не красная. Я теперь из своей варю, так там цвет прям уххх!!
krona, :268: ...из практики у мну тож такой вывод O:-) ..уже даж когда чистишь свеклу... видно... если темная и душистая... борщ  :268: получается...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Только тру на крупной тёрке и сбрызгиваю соком лимона,а потом снова в борщ и как закипит отставить,получается цвет очень яркий.
Спасибо.Ой советов сколько, ну теперь пусть только попробует не получиться  :xixixi:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 59.