Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бал на дрожжах: родители признались, почему ненавидят школьные выпускные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 3. Оля Агибалова устала от своих детей: "Только утро, а мне уже кажется, что если к (Дом 2 слухи) от ке 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 5. Роберт Гобозов, сын Алины Асратян, гуляет с годовалой сестрой (Дом 2 дети участников) от Кира2111 6. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Рогнеда 9. Михалков помогает: звезда советского кино Ольга Гобзева стала жертвой «черных р (Говорим и показываем) от irinka5 10. Тигран Салибеков раскрыл размер выплаты на 4-го ребенка (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 12. Наши любимчики)) (В мире животных) от Алешка

Моё сочинское зимнее настроение)))))  (Прочитано 2528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Фейхоа очень полезен (полезна?) при  проблемах со щитовидной железой!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Irino4ka, да , в этом году в Абхазии небывалый урожай мандаринов !  У нас они на рынках в основном  , а в магазинах турецкие . Я сегодня фейхоа перекрутила , уже отходит она ...  :lovegirl2: А с утра хлопьями шел снег , детвора высыпала с санками , через пару часов растаял , лужи , слякоть... Вот такая у нас на Дону зима. :happens:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Irino4ka:flower3: :love005:
Да,да - у меня зима тоже ассоциируется с мандаринами. Из детства, наверное. Круглый год раньше не продавали (у нас) - а к Новому году - святое дело!   :elka2: :dreamandarin:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Irino4ka, :flower3: :flower3:  а мы хурму  купили нормальную крепенькую и не вяжет почти  :)8  а если морозить то не вяжет совсем но размазня  :happens:  у меня Аня хурму просто обожает  :268:  ей и покупаю для витаминизации и гранаты ещё сок не идёт у неё  :( O:-)  из за химии .....

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52870
  • Карма: 390160
Я второй день хурму покупаю, нормальную привезли, и не размазня! Не вяжет.. Абхазских мандаринов пока нет, турецкие только. Но мне их нельзя, муж ест, а я только нюхаю...  :xixixi:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Зюзюка:flower3: у нас фейхоа вообще местная, в смысле даже не абхазская, а лазаревская)))) потому ещё жёсткая. А мандарины - да, их много, но они очень долго в продаже  были кислюююющие  O:-)

Да,да - у меня зима тоже ассоциируется с мандаринами.


Ага)))) мандарины-орехи и шоколадки)))) НГ нашего детства  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Фейхоа очень полезен (полезна?) при  проблемах со щитовидной железой! 

Да, очень  полезна (оказывается, ягода))))))) спросила у Гугла) Она, кроме проблем с щитовидкой,  полезна и при нарушении обмена веществ, давлении и даже гастрите -очень много всяко-разных веществ , да и в хранении фейхоа достаточно неприхотлива  :)8
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2016, 17:46 от Irino4ka »

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20512
  • Имя: Вика
  • Карма: 296798
Иришка  :lovegirl2:

Наша зима от вашей мало чем на данный момент отличается)) ни снега, ни морозов..
А мандарины абхазские тоже завезли)))


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Викуль  :lasso: вот бы нам бы ещё территориально  :xixixi: приблизить наши зимы)))))))) а не тока климатически))))

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20512
  • Имя: Вика
  • Карма: 296798
Викуль  :lasso: вот бы нам бы ещё территориально  :xixixi: приблизить наши зимы)))))))) а не тока климатически))))
Ну обещают же открыть от нас к вам прямую дорогу, правда, который год уже обещают, но так хочется верить..
если откроют, то три часа езды))

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Irino4ka, очень душевно написано, даже запах мандаринов почуяла :lasso: абхазских пока не встречала, купила сегодня марроканских, вкуууусно :smile:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ну обещают же открыть от нас к вам прямую дорогу,


Гы-гы  :hihihihi: если уж к Олимпиаде не открыли  :xixixi: т о ... ездить по ней, по ходу, будут наши внуки  :xixixi:


Irino4ka, очень душевно написано,


Иришка  :lasso: :kiss5: :wub:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
 Передача на днях была , уже и не помню , по какому каналу , переключала и попала , так про мандарины говорили , что импортные  и опрыскивают и еще что-то там , короче ,  их надо мыть очень хорошо , :blink:   и то на руках остается эта гадость ... Лучше наши есть ( по привычке , как в СССР )) , ну , в смысле  абхазские . :)8 , а то , что кислые  попадаются - так именно в кислых витамина С много!)
 

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20512
  • Имя: Вика
  • Карма: 296798
Гы-гы  :hihihihi: если уж к Олимпиаде не открыли  :xixixi: т о ... ездить по ней, по ходу, будут наши внуки  :xixixi:
ну хоть внуки ..  :xixixi:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185


Передача на днях была , уже и не помню , по какому каналу , переключала и попала , так про мандарины говорили , что импортные  и опрыскивают и еще что-то там , короче ,  их надо мыть очень хорошо , :blink:   и то на руках остается эта гадость ... Лучше наши есть ( по привычке , как в СССР )) , ну , в смысле  абхазские . :)8 , а то , что кислые  попадаются - так именно в кислых витамина С много!)
 

Зюзюк, если честно.... то и абхазские - не панацея)))) особенно ранние и очень оранжевые - их как лет 20-30 назад в белизне купали)))) так и сейчас моют  :)8


ну хоть внуки ..  :xixixi:


 :xixixi: ну да)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.