Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от куршская коса 2. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Мамаши)) гиф (В мире животных) от Galina N.
7. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 9. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Наши любимчики)) (В мире животных) от Sasha8 11. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина

Как выглядит традиционная чеченская свадьба в Грозном  (Прочитано 5073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Меня, больше всего возмущает,что родственникам невесты категорически нельзя присутствовать на свадьбе................Бред!Мама с папой вырастили кровиночку,а на свадьбе  дочери им  нельзя появляться. :durdom:
Забудьте... там свои порядки....


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
Эта мне больше нравится :flower3: :flower3: :flower3:
А я была в 81-ом году на Дагестанской свадьбе.Мы со строй.отрядом были на уборке винограда в Дербенте,женился наш однокурсник,там первый день гуляют родственники жениха,второй день родственники невесты,отдельно,третий все вместе.Мы там опозорились в первый день.Огромный шатер,дядя жениха директор Вин.завода в Дербенте,коньяк,кагор настоящий,мы приехали,нас в шатер посадили,народ под бубны на улице пляшет,сидим,пьем,едим,нам подкладывают и наливают,время проходит,а мы все в этом шатре одни...дальше пьем...а оказывается у них попили,поели,место освободили для следующей партии,а сами должны под бубен плясать идти.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Меня, больше всего возмущает,что родственникам невесты категорически нельзя присутствовать на свадьбе................Бред!Мама с папой вырастили кровиночку,а на свадьбе  дочери им  нельзя появляться. :durdom:
Ну почему же...Они присутствуют на свадьбе - в своем доме, когда отдают свою дочь замуж, в другую семью. Видимо, это символично - всё, дочь ушла, сейчас за неё уже в ответе другая семья... :happens: 
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ну почему же...Они присутствуют на свадьбе - в своем доме, когда отдают свою дочь замуж, в другую семью. Видимо, это символично - всё, дочь ушла, сейчас за неё уже в ответе другая семья... :happens: 
(кликните для показа/скрытия)

Марин, я не минусила!!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Марин, я не минусила!!
Зось, ты что?!!! Я о тебе и не подумала! :flower3: :lasso:  Вообще даже не представляю, кто мог O:-)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зось, ты что?!!! Я о тебе и не подумала! :flower3: :lasso:  Вообще даже не представляю, кто мог O:-)
Меня кажись тоже :xixixi:

Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
Девочки, всё же это свинство - в таких темах минусить
Это что! Мне минус поставили в теме, где в слова играют. За "временной континуум".  :D Кто-то с ним был не согласен!  :laughy:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Это что! Мне минус поставили в теме, где в слова играют. За "временной континуум".  :D Кто-то с ним был не согласен!  :laughy:
А не надо умничать  :laughy: :laughy: :laughy: :flower3:


Оффлайн Гексля

  • Знаток
  • Сообщений: 1118
  • Карма: 4455
А не надо умничать  :laughy: :laughy: :laughy: :flower3:
:laughy:
Чойта "умничать"?! Я в нем жила, практически, в континууме!)) (Досматривала седьмой сезон "Стартрек. Вояджер")  :xixixi:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Некоторым девам , особенно на дурке, очень хотелось быть на содержании...
Может их в Чечню отправить на перевоспитание...
А то не учиться, не работать, только ..ахом заниматься, да деньги с мужиков за услуги вытягивать...
Там бы им показали куськину мать...
Но по серьёзу,хорошо быть на содержании мужа, но вторым сортом и без голоса...как-то невозможно...

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
 :xixixi:Да, а буддисты и тут похитрее придумали.
Были на традиционной бурятской свадьбе. Там и невеста и жених приглашают гостей и родственников с обеих сторон ...и побольше. На входе в ресторан нас спросили с чьей мы стороны, т.к. у них тоже для гостей жениха отдельный зал, для гостей невесты отдельный. Молодые заходят на пару минут в " зал невесты" приглашают всех к столу и уходят к гостям жениха, встают вместе посередине зала и начинается церемония поздравлений и вручений подарков от гостей ( их тамада вызывает поочереди то из одного, то из другого зала), причём с перечислением вслух всего подаренного ( это важно!). Когда все подарки вручены и пришло время повеселиться......тамада заходит в зал невесты и объясняет, что пора бы им и по домам  :xixixi:
Нам " повезло" , мы были со стороны невесты. :happens:
Правда родители молодых всё же люди современные, поэтому нас отвезли в другой, заранее заказанный , ресторан, где мы и отрывались.... без молодожёнов.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67117
  • Карма: 399782
На мой взгляд,смысл свадьбы- родственникам познакомиться друг с другом.Хотя ,возможно по нынешним временам они и не будут особенно общаться впредь.

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13132
  • Карма: 30071
Средневековье...и мне любопытно, невеста все три дня в одном наряде стоит там где ей обозначили место? Ну раз свадьба три дня проходит :happens:
Дорого... но средневековье. Еще на свадьбе место указали. :(

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А я была в 81-ом году на Дагестанской свадьбе.Мы со строй.отрядом были на уборке винограда в Дербенте,женился наш однокурсник,там первый день гуляют родственники жениха,второй день родственники невесты,отдельно,третий все вместе.Мы там опозорились в первый день.Огромный шатер,дядя жениха директор Вин.завода в Дербенте,коньяк,кагор настоящий,мы приехали,нас в шатер посадили,народ под бубны на улице пляшет,сидим,пьем,едим,нам подкладывают и наливают,время проходит,а мы все в этом шатре одни...дальше пьем...а оказывается у них попили,поели,место освободили для следующей партии,а сами должны под бубен плясать идти.
Не переживайте :flower3: я тоже такой традиции не знаю ,и поэтому сидела бы в вашей компании, пока остальные под бубен пляшут

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Меня кажись тоже :xixixi:
Да пусть минусуют, может от этого солнце ярче светит :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.