Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Давайте просто поговорим..  (Прочитано 5665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я категорически против сухих кормов. Кошки так мало едят, неужели нет возможности кормить их натуральными продуктами  :happens:
Сухой корм это обезвоженный концентрат, попробуйте сами пожить недельку на таком питании (вяленая рыба к примеру).
Как только животину не жалко? Они жрут эту отраву из-за приманки в нее добавляемой (кстати если предложить этот корм бездомной голодной кошке, она за редким исключением, не будет его есть), которая действует как наркотик( на привыкание). Съедает кошка столько, сколько вмещает желудок... а затем начинает пить воду... корм от воды разбухает заполняя желудок до предела... ей бы еще надо пить (чтобы растворить все соли), но желудок не принимает достаточного кол-в воды, так как переполнен растущим кормом... и все, что организм должен вывезти с помощью жидкости, оседает на стенках.  Это конечно примитивная картинка происходящего, но так думаю будет понятней.
Любите свое животное - кормите натуральными продуктами!


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
 У моей Васи нет лотка и наполнителя  :cool: она в раковину ходит. запаха нет. КРасота!. Недавно стерелизовали. Теперь такая лошадка. Да мы так и зовём её - -лошадь , а она откликается  :laughy:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Моему катетер под наркозом ставили, под премедикацией он не дался, орал и руку врачу располосовал. Дали полноценный наркоз, песка много было, катетер два раза забивался, пока промывали.
Моя Иришка, там была другая зараза, всю бригаду располосовала...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
У моей Васи нет лотка и наполнителя  :cool: она в раковину ходит. запаха нет. КРасота!. Недавно стерелизовали. Теперь такая лошадка. Да мы так и зовём её - -лошадь , а она откликается  :laughy:
Какие впечатления после операции))???

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Какие впечатления после операции))???
Бегает, прыгает. Нас обожает. А мы - её.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Бегает, прыгает. Нас обожает. А мы - её.
:lasso:, я Вас просто обожаю :lasso:, а то все жалеют.......

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44730
  • Карма: 204152
Они жрут эту отраву из-за приманки в нее добавляемой
Наркотик какой то кошачий, это точно бегут за этим кормом потом сломя голову.
Пить нужно им много и очень много после, но они этого не понимают.

Оффлайн osy

  • Знаток
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 5335
Лоток, как приучить, как убрать запах. Здесь все индивидуально, у моих домик, наполнитель силкогелевый, запаха нет. Если котэ напрудил в углу, все промываем, а потом на салфетку уксус, протираем, запаха больше нет, и кота туда больше не потянет.
Мы своему куп ли наполнитель силиконогель.так у него аллергия началась.пороет его и кашлять начинает.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мы своему куп ли наполнитель силиконогель.так у него аллергия началась.пороет его и кашлять начинает.
Смените на древесный, или комкующий  O:-)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Наркотик какой то кошачий, это точно бегут за этим кормом потом сломя голову.
Пить нужно им много и очень много после, но они этого не понимают.

это нормально, что они хотят пить, в консервах есть влага, в сушке нет....

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Наркотик какой то кошачий, это точно бегут за этим кормом потом сломя голову.
Пить нужно им много и очень много после, но они этого не понимают.

кстати, отучить от него очень сложно. Надо действовать постепенно, реально как с зависимыми.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44730
  • Карма: 204152
это нормально, что они хотят пить, в консервах есть влага, в сушке нет....

А хотят ли? Или все ли хотят? Мой вообще мало пьет и после сухого тоже мало пил. Вот, наверное, так быстро и приключилась МКБ.
А так то - да, сухой требует влаги.
Мой кот до сих пор помнит, где стоял этот корм и как откроешь тот шкафчик - бежит сломя голову. Наркота!

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
это нормально, что они хотят пить, в консервах есть влага, в сушке нет....

что хотят пить это нормально... НЕ нормально, что не могут выпить столько сколько необходимо при съеденном кол-ве.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
А хотят ли? Или все ли хотят? Мой вообще мало пьет и после сухого тоже мало пил. Вот, наверное, так быстро и приключилась МКБ.
А так то - да, сухой требует влаги.
Мой кот до сих пор помнит, где стоял этот корм и как откроешь тот шкафчик - бежит сломя голову. Наркота!
Корм бывает разный......

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
что хотят пить это нормально... НЕ нормально, что не могут выпить столько сколько необходимо при съеденном кол-ве.
Не замечала... у меня трое, обычная миска для воды, пиала, им хватает на весь день и ночь..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.