Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Нефанаточка 4. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 5. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия
7. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия 8. Роберт - выпускник (Дом 2 дети участников) от Zvezda 9. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Dante 10. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 11. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от нефертити 12. Если у нас и правда есть души... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таня Вятская

Колючки, пмогите. пожалуйста  (Прочитано 4857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Он метки ставит?
Ему четыре месяца, он половозрелый.... он не гадит, он писает и ставит метки на территории , вам пора к вету...


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Кошки, существа космические и никто никогда не узнает, что у них на уме. Пример с моей кошкой: прекрасно ходит в лоток, но если видит только что постеленное белье, стоит отвернуться на минутку, как сразу написает. Кто скажет, почему именно на свежее, иногда по два раза подряд меняем. Если все же он (она) у вас в лоток периодически ходит, то может быть недостаточно тщательно убираете? есть кошки слишком чистюли...тут остается только внимательно наблюдать. Еще пишут, что не всегда им нравится наполнитель
Я не смогла справиться с одним котом в моей жизни...вот так же ссал на чистое бельё...,после того как выбросила вторую подушку-пришлось расстаться с котиком...
Причём новые хозяева не жаловались на его такое поведение...
А я после него больше ни одного кота не заводила-только кошки...только девочки... O:-)
Мои нигде не гадят-только могут просто полежать на стопке чистого белья...

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Да, может не устраивать наполнитель какой то, размер горшка. А в вашем случае - перед сменой белья запаситесь брызгалкой с водой. И тихонько наблюдайте (после смены белья). Только примастилась сикать - резкий окрик и брызгать водой прямо в нее. И так ПОСТОЯННО. Со временем достаточно будет только резкого окрика. А потом и должна будет перестать. Самый эффективный метод, как мне кажется. Не любят они брызгалки и боятся резких звуков. Будет знать, что так делать - опасно.
Про брызгалку-это хорошо работает...в некоторых случаях. От цветов отучила, а вот когти точить о диван-никак.


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
МарфаВасильнаЯ,  вот Антигадин не пробовала, брала ему спрей для противоположных целей- чтобы к лотку новому приучить- сначала помогло...

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
У нас была сиамская кошка, у неё частенько бывали сбои с лотком и привести её в чувство мог только банальный песок, как только насыпали пройти мимо она не могла, даже если не хотела в туалет, все равно ходила покапать, через неделю где то опять начинали насыпать наполнитель и все было нормально...


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Ему четыре месяца, он половозрелый.... он не гадит, он писает и ставит метки на территории , вам пора к вету...
Попросите его кастрировать капитально, врач знает..

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Зося,  да дело в том, что не знаю... Не воняют его дела почему-то. Может потому-что маленький.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto,  ему четыре месяца. За чистотой лотка тщательно следим. Наполнитель не признаёт, так его приучили до меня.
Ну не знаю. Вы уверенны, что не признает? Может, какой другой признает? Так то они любят копаться, закапывать плоды труда  :xixixi: Горшок достаточного размера? Пробуйте с брызкалкой и окриком, как я Милке написала. Четыре месяца - уже не маленького взяли. Надо приучать. Ставьте лоток там, где писает и постепенно передвигайте к месту нужной вам дислокации. Но с диваном - именно запрещайте брызгалкой. Громкое слово «нельзя» и хорошая струя воды творят чудеса. Моя кошка теперь просто слово НЕЛЬЗЯ знает. Даже без окрика, просто с измененной интонацией. И я бы попробовала наполнитель хороший. И горшок побольше. И диван прям обрызгать лимоном. Боюсь, что диван потом, когда приучите, придется менять, конечно  :xixixi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Я не смогла справиться с одним котом в моей жизни...вот так же ссал на чистое бельё...,после того как выбросила вторую подушку-пришлось расстаться с котиком...
Причём новые хозяева не жаловались на его такое поведение...
А я после него больше ни одного кота не заводила-только кошки...только девочки... O:-)
Мои нигде не гадят-только могут просто полежать на стопке чистого белья...
У меня тоже девочка...Смена белья меня не раздражает, ну не руками же стираю. И мне повезло, на  одном из диванов обивка, которую называют "антикоготь", думала, что рекламный ход. Ан нет. Зацепок совсем нет от когтей и не пропускает влагу, протираешь влажной тряпочкой и запаха нет вообще.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося,  да дело в том, что не знаю... Не воняют его дела почему-то. Может потому-что маленький.
Возможно, Вы принюхались, так бывает, кот вырос, принимайте решение, если вяжите( а он шёл под кастрацию)??

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Зося,  а меня заверили, что половозрелый он только к восьми будет... Я то не разбираюсь, до ветеринара ещё дойти не успели, неделю всего он у меня...

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я тоже этим антигадином все залила-ноль эмоций. Вот т хочу попробовать, сегодня нашла в интернете:
*Наполните бутылку водой на 3/4.
* Добавьте пару капель средства для мытья посуды.
* Добавьте 10 капель эфирных масел лимона и эвкалипта.
* Хорошо взболтайте раствор.
* Просто обрызгайте те места, где вам бы не хотелось видеть вашу кошку.
Попробую, по крайней мере запах должен быть нормальным
Или просто лимоном, апельсином побрызгать. Можно временно корочки разложить. Или так, как вычитали - тоже нормуль. Я, когда свою кису завела, все провода в доме натерла лимонной цедрой. Она пыталась грызть их. Помогло. Отучилась на раз.

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Зося, да, планирую кастрировать обязательно, он у меня не для вязки, просто грустно было, одна часто дома, вот и взяла это чудо)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Попросите его кастрировать капитально, врач знает..
Зосик! У меня был кот кастрированный, дисциплинированный, никогда и никуда....Появилась дача и стоило мне уехать, как он "мстил" мужу . Причем сыну не мстил, а мужу мстил. Я возвращалась и все прекращалось. Вот и пойми их :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося,  а меня заверили, что половозрелый он только к восьми будет... Я то не разбираюсь, до ветеринара ещё дойти не успели, неделю всего он у меня...
Зоська заорала в три месяца, Сын Шоколадки, Фуся, по словам хозяев, начал иметь медвежонка дочери в четыре...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 57.