Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 2. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 5. Русский боец «Сорока» попал в плен, но убедил четверых солдат ВСУ сдаться (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от Дейенерис 9. Перцы, фаршированные мясом и кукурузой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Как устроен кот? (В мире животных) от Стихия 11. Жерар Депардье избил в Риме известного журналиста-папарацци (Кино и новости кино) от мишаня 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия

Рыжая вестница  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
25
Рыжая вестница

Автор: Дашуля

То лето было очень жарким, сейчас уж такой жары нет. А я беременная была, вот мне и поплохело на покосе. Батька меня домой отпустил. Я у него любимая дочка была, самая младшая. Вот он и пожалел, видать. Стыдно было, конечно: все работают, а я, такая цаца, домой иду. Но уж очень тяжко было, рожать уже скоро собиралась.

Решила я пойти не лесом, а в обход, через речку — обмыться хоть. Иду по дорожке, тут меня нагоняет девушка молодая. Одета обычно, в сарафан какой-то светлый, а красивая — глаз не отвести. Коса ниже пояса медная, глаза малахитовые — прям блюдца, а не глаза! И улыбчивая такая, а зубки ровные, белые. Нагнала она меня и говорит:

— Здравствуй! Можно с тобой пойду?

— Так дорога-то не моя, не купленная, — отвечаю. — Пошли, если в деревню путь держишь.

А у меня с собой хлеб был, да сыр домашний. А она худенькая. Я ей и предложила поесть, вдруг, думаю, голодная! Она отказалась вежливо и идет молча.

— Ты не бойся, хорошо родишь, и глазом не моргнешь. А сын твой потом большим человеком станет, гордиться будешь, — говорит мне внезапно.

Я растерялась сперва. Думаю, откуда она знает, что рожать боюсь. Да еще с уверенностью про сына говорит. Меня наша повитуха деревенская заверила, что дочка будет, как-то по животу углядела.

Потом решила не обращать внимания, может, блаженная девка-то! У нас храм в соседней деревне имеется, так их там пруд пруди.

Не стала ей отвечать, а она идет и ухмыляется. И я молчу. Так и идем. Потом неловко стало, я ее начала спрашивать откуда она идет, да зачем к нам в деревню.

— Я к бабке Груне иду, зовет она меня давно. Дочка я ей, — говорит.

Тут-то я и убедилась, что блаженная. Бабке Груне, нашей знахарке деревенской, сто лет в обед, а девке лет 16. Бабка часто в храм ходила на молитвы, может, и пригрела убогую.

Только вот ведь в чем странность — девчонка разговаривает идет со мной, улыбается. Но близко не подходит, идет ровно через дорогу. Дошли мы до речки. А я и сама не заметила, как мне полегчало. И не пошла обмываться на реку, сразу на мостик пошла. Я через мостик перешла, говорю ей что-то, оглядываюсь, а она перед ним стоит, на меня смотрит и улыбается. Я ей кричу:

— Чего стоишь-то как каменная, пошли!

А она как рассмеется во весь рот! Громко так, страшно! На мостик забежала и в воду бултых. Вынырнула, кричит мне:

— Мне дальше нельзя засветло! Ночью приду! Ты добрая! Я к тебе еще приду! — с этими словами под воду и ушла.

Я перепугалась, руки в ноги — и бежать до деревни! Да напрямую к бабке Груне. Все ей рассказала. А та и ухом не повела, говорит:

— Ночью если к тебе придет, не открывай ей. А днем если появиться — не бойся, слушай, что скажет, — дала мне травы спокойной, чтобы не трясло, да и выпроводила.

Дома я никому ничего не рассказала. А аккурат через неделю родила мальчика. Легко родила, как рыжая мне и обещала. Потом в заботах и думать про нее забыла.

А она меня не забыла, появилась она у меня перед самым началом войны. Я белье стирала на реке, а тут она подошла. Поздоровалась со мной, да и говорит:

— Настасья, скоро будет страшно на земле. Люди убивать друг друга пойдут. И мужа твоего заберут. Так ты не рыдай. Сходи к бабке Груне и спроси молитву, которую надо читать. Читай, как она скажет, тогда Петр твой невредим вернется, — и опять в воду бултых. И пропала!

А потом была война. Петю моего забрали сразу, в июне 1941. Я тогда на коленях к бабке Груне приползла. Дала она мне молитву, наказала, как читать. Мужа я дождалась с войны. Ни одного ранения у него не было, хотя до Берлина дошел!

Хочу сказать, что все это время я никому, даже маме, ничего не рассказывала. И хотела бы, да не могла. Язык тяжелел прям!

Рассказала, когда бабка Груня померла, в тот же день. Получилось почему-то, как замок с языка сняли. А мамочка моя мне сразу поверила и рассказала историю про то, что у бабки действительно была дочь — Маруся. В 16 лет она утонула на реке нашей. Говорят, из-за любви утопилась. И была она просто красавица — коса рыжая ниже пояса, да огромные зеленые глаза.


В темном-темном лесу

(Повтор)

Эту историю я услышала от случайной знакомой – соседки по больничной койке. Произошла она с ее братом еще в те времена, когда наша Родина называлась Советским Союзом и простиралась от Карпат до Тихого океана.
Как-то одна организация на Западной Украине купила грузовой автомобиль у другой организации, находящейся где-то в Центральной России. Чтобы перегнать автомобиль в кратчайший срок, в командировку в Россию были отправлены два водителя: Василий (назовем его так) – брат моей знакомой, и Петр – его напарник.

Все шло, как по маслу: ребята без приключений добрались до нужной организации, оперативно оформили необходимые документы, получили машину и на ней отправились в обратный путь – домой. Погода была хорошая, машина – в прекрасном состоянии, она бежала легко и весело почти без остановок, шоферы вели ее по очереди – пока один был за рулем, другой отсыпался. Уже значительна часть пути была позади, когда машина въехала в ночной лес. Нет, специально в лес никто не ехал, просто так был обозначен маршрут, а лес, хоть и был огромным, его пересекало самое настоящее асфальтное покрытие – дорога. Некоторое время машина ехала, освещая фарами пространство впереди себя , Василий за рулем, рядом –проснувшийся Петр.

И тут произошло необъяснимое - на лобовое стекло машины прыгнула тень и стала биться об него. Да-да, это была тень человека с руками, ногами и головой, а самого человека не было. Машина двигалась - и тень вместе с ней, только руками отчаянно молотила по стеклу. У Василия волосы стали дыбом, он покосился на напарника, тот был в таком же состоянии, но никто из них не проронил ни слова – молча ехали дальше. Внезапно машина заглохла. Тень застыла на лобовом стекле.

Ночной лес страшный – много таинственных пугающих звуков, а тут еще из далека - то ли вой, то ли стон, то ли плачь, потом все стихает. Напарники сидели в полном оцепенении, боясь даже громко вздохнуть. Внезапно впереди – свет фар, грузовик. Не доехав до украинцев метров пятнадцать, машина заглохла. Не затормозила, а именно заглохла. Тут уже все действующие лица покинули свои места и стали делиться впечатлениями. Вновь прибывшие тоже шоферы, тоже командировочные, только двигались во встречном направлении. Также въехали в лес, и на лобовое стекло бросилась тень и стала биться о стекло движущейся машины, пока та не заглохла.

Водители еле дождались рассвета. Только тогда отправились на поиски источника таинственных звуков, которые всю ночь наводили на них ужас. Идти пришлось долго, шли на звук, иногда тот стихал на продолжительное время , тогда хотелось вернуться, но потом возобновлялся и ребята продолжали поиски.

То, что они увидели, потрясло воображение: маленький мальчик лет четырех был привязан веревками к дереву. Всю ночь он провел в лесу и уже не имел сил плакать, только хрипел. Взяв кроху на руки, шоферы вернулись к своим машинам и, о чудо, те без проблем завелись. Сразу же – в милицию.

История оказалась до банального проста: умерла мать, отец нашел другую, а та поставила условие: избавишься от ребенка – буду с тобой. Вот папаша и постарался. «Я бы не наказывал отца, - сказал Василий, - я бы просто сделал с ним то, что он сделал со своим родным сыном: привязал бы в глуши к дереву и оставил, глядишь, может кто-то и спас бы».

А что касается тени – научного объяснения тут быть не может. Возможно умершая мать пришла с того света спасти свое дитя, ведь материнская любовь бессмертна.



Как мы избавлялись от порчи

Деревня, где я рос, была не шибко большая, но и не очень маленькая: при желании все обо всех можно было узнать. Налицо был парадокс: советское время убило в людях страх перед сверхъестественным, но в таких вот деревнях осталось достаточно много практикующих ведьм и колдунов (или желающих такими быть). Только на моей улице их было трое — правда, узнал это я намного позже (как только мы «лечились» от одной порчи, появлялась другая, и пока разбирались, откуда берется новая гадость в нашей семье, пришлось много натерпеться).

Вы не подумайте, никаких метаний «фаерболов» и тому подобной ерунды. Просто однажды в семье начнутся скандалы, отец будет пропускать одну стопку за другой и начнёт становиться бешеным в пьяном угаре, поднимая руку на мать, кто-то залезет в дом и украдет все деньги, сгорит сарай с сеном, начнут дохнуть домашние животные — много всего прекрасного ждет. И если повезет, можно найти под воротами, калиткой, дверями квартиры или дома соль, пепел, яичную скорлупу, а в подушках — иголки. Тогда надо побороть свое недоверие (будет стойкое ощущение, что все это глупость; такие частые неудачи — чисто случайность, с кем не бывает; люди засмеют; и так далее) и попытаться «вылечиться». Да, процесс избавления от порч сродни лечению, и чем сложнее и мудреней порча, тем тяжелее лечение, вплоть до того, что — я знаю — некоторые люди не выдерживали многолетних испытаний и просто умирали.

Так вот, нам повезло.

Первый раз мы с матерью поняли, что у нас порча, когда мне было одиннадцать лет и был я совсем несмышленым мальцом. В семье тогда было уже все плохо, и мама подумывала разводиться с отцом. Хотя они оба были хороши. Они потом признались, что их как будто кто-то подталкивал на разные действительно тупые поступки, скандалы, вызывая не совсем понятные злость и, бывало, самую настоящую ненависть к родному человеку по сущим пустякам.

И вот как-то раз мы возвращались откуда-то, уже не помню откуда, и мама неожиданно обратила внимание на белые крупинки соли, рассыпанные перед входной калиткой во двор. Теперь я более чем уверен, что эта соль появлялась у нас почти что каждую неделю, просто порча закрывала глаза всем членам семьи и её никто не замечал.

На первый раз мы ничего с солью делать не стали, просто мама в разговоре с соседкой упомянула про нее и спросила, кто бы это мог насыпать и зачем. И тогда-то соседка сказала, что, скорее всего, кто-то наводит на нашу семью порчу, и посоветовала маме в следующий раз смести эту соль в кучку и забить в середину этой кучки гвоздь. Такая вот есть примета.

Когда во второй раз мы с мамой нашли соль, я сразу сбегал за веником, молотком и гвоздем. Мама сделала так, как ей посоветовали: смела соль вместе с землей в кучку и попыталась забить туда гвоздь.

Вот этот момент я до сих пор отчетливо помню. Сказать, что я офигел, это ничего не сказать. Когда мама стала забивать гвоздь, он вылетел из земли. На полметра. Вот хотите верьте, хотите нет. Он просто подпрыгнул, как отпружинил. И на второй раз, и на третий. Гвоздь даже на середину своей длины не входил в землю — сразу вылетал, как будто кто-то его выталкивал. Забить его получилось только с четвертого раза, хотя это стоило больших трудов: мама говорила, что создавалось такое ощущение, что она забивает железную сваю в бетон, а не обычный гвоздь в мягкую землю. А на следующий день этот гвоздь вообще пропал, но никаких следов рядом с кучкой земли и соли мы так и не нашли. Со стороны это кажется вроде как не страшным, но мы с мамой тогда испугались очень сильно. И хотя я был маленьким, все это настолько въелось в мою память, что до сих пор вызывает дрожь по телу.

Потом было еще веселее, когда мы начали «лечиться» с помощью различных бабок и знахарок.

Порча — целенаправленное действие магического характера, оказывающее определенное негативное влияние на предмет воздействия (чаще всего конкретного человека, семью, иногда дом, квартиру, технику). На занятия черной магией людей толкают всевозможные причины: начиная от банальной жажды наживы и зависти до изощренной мести и просто врожденного садизма и злобы. Человек, впервые попробовавший навести порчу, автоматически подписывает «контракт с дьяволом». К нему приставляется свой личный персональный черт или бес, и уже нет пути назад: черт этот, если человек захочет остановиться, прекратить заниматься черной магией, будет мучить и доводить практически до смерти. Поэтому, даже если ведьма или колдун достигли своей первоначальной цели, им все равно придется искать себе жертву за жертвой.

Сама порча же — трудоемкий и опасный процесс подселения определенного беса тем, кому хотят навредить. Ведьма или колдун дают дорогу в наш мир этим чертям и показывают, где можно «порезвиться», из кого пососать силу и здоровье. Одним из способов «излечения» от порчи является отваживание бесов обратно к тому, кто их привел. Естественно, чем сильнее бес, тем сильнее должен быть избавляющий. Особенно сильным ведьмам и колдунам приписывают свойство обращения в какое-либо животное, то есть свойство оборотничества. В это мне как-то слабо верится, но вот то, что они глазами животных могут наблюдать за кем-то или за чем-то, я допускаю.

Так вот, именно способом возвращения порчи наведшему ее и «лечили» мою семью в первый раз. После того, как мы поняли, что у нас не все ладно (особенно этот гвоздь убедил мою маму), пришлось обратиться к кому-нибудь знающему. Таким человеком оказалась бабушка Валя, дальняя родственница маминых родителей, моих бабушки и дедушки. Она жила не особенно далеко, в соседнем селе, так что добраться к ней не было проблемой. Еще в детстве мама краем уха слышала об особых способностях бабушки Вали, но не придавала этим слухам значения. Теперь настало время к ней обращаться, тем более, человек не совсем незнакомый, да и денег она не брала.

Про эту бабушку Валю надо сказать особо. Муж у нее умер от рака еще в советское время, сына убили в какой-то драке, зарезали. Осталась с ней лишь сноха, которая была бездетной. То есть остались две женщины на старости лет совсем одни. Старушка всегда говорила, что это ей за то, чем она занималась: «Зло, пропущенное через себя, не проходит бесследно». Вроде так. А за что ей были эти наказания на самом деле, я не знаю и вряд ли уже узнаю когда-нибудь.

«Лечила» она старым бабушкиным способом (она так нам объясняла). Разводила в специальной таре воск, затем, держа над головой у мамы эту тару, читала какие-то молитвы. Я их смутно помню, но что она обращалась к Богородице, это точно. При выполнении этих процедур ей открывалось то, что же у нас вообще творится. Затем она смотрела в эту тару, на воск. Нам с мамой смотреть туда было категорически запрещено. Кстати, бабушка Валя таким способом пару раз «излечивала» меня от испуга.

Оказалось, что у нас и правда порча, не очень сильная, но очень противная. Ее целью было извести нас с нашего дома, чтобы мы съехали куда-нибудь и никогда не возвращались.

«Женщину, которая близко к вам, съедает поедом внутренняя чернь-зависть», — так бабушка Валя нам тогда сказала. Еще она нам сказала, эта женщина связалась с достаточно сильной ведьмой, попросила (я просто не знаю, как у них это делается, может — наняла?) сделать эту порчу на наш двор и семью. Женщиной этой была одна наша соседка (мы потом узнали, когда она сама уже попалась на второй порче в наш адрес, так мы, видимо, ей не нравились). Имена тогда, естественно, бабушка назвать не могла, но она наговорила специально на особую воду: мы должны ее пить каждый день, и тогда тот человек, который навел порчу, сам придет в наш двор.

Когда мы начали пить эту воду, странные вещи стали происходить в нашем доме: отец стал еще хуже себя вести; кто-то часто стучал по стенам снаружи и топал по потолку (дом свой, то есть никаких соседей сверху у нас не было); кошка наша, Мурена, стала резко срываться с места, где лежала до этого, как будто ее кто-то пинал, или набрасываться с шипением на пустой угол; два раза кто-то со стороны улицы стучал в окно, хотя, когда мы выходили, никого не было. Звуки странные на кухне и в коридоре. Слава Богу, ничего не падало, не ронялось и не разбивалось.

А меня стала преследовать черная кошка. Когда я выходил вечером или ночью на улицу по своим делам, то видел, что она бегает по двору, сидит на дереве или на крыше какого-нибудь сарая. Когда заходил обратно в дом, казалось, что кто-то в спину смотрит. Наверное, у каждого было чувство хоть однажды, что за ним наблюдают. Вот и у меня были похожие ощущения, только каждый день (туалет все-таки в деревне на улице, выходить вечером часто приходилось, хотя уже как-то и страшновато было).

Когда засыпал или неожиданно просыпался ночью, мяукать кто-то начинал, вроде на улице, за окном, а пару раз даже в комнате. Честное слово, я даже спать без света боялся. Чего же кошку-то бояться? А вот жутко было, особенно когда мяукает где-то в углу комнаты. А когда из окна выглядывал, то отчетливо ее видел: сидит посреди дороги, под фонарем, и в мою сторону смотрит. Страшная, блин. Я до сих пор с опаской смотрю ночью в окна, стараюсь не делать этого без крайней необходимости.

Потом немного успокоился, даже один раз собрал свою волю в кулак и пошел на улицу, чтобы найти ее и поймать, если повезет, но никого так и не нашел. Вот теперь после стольких лет и не скажешь, была ли эта кошка на самом деле или плод моего детского воображения, но я до сих пор уверен, что приходила эта кошка ко мне.

Где-то через пару недель «лечения» наговоренной водой пришла к нам эта ведьма наконец. Старая-старая бабулька. В принципе, можно было и не удивляться. Слухи про нее ходили разные, а вела она себя вообще странно: больше на юродивую какую-то похожа была, к людям на улице приставала, чепуху несла.

Был случай: у нас есть улица, которую по весне ручей перекрывал довольно широкий. Обойти его можно было, только долго, по другой улице. Я справлялся с этой бедой, как и многие мои сверстники, путем покупки и ношения в школу резиновых сапог. И вот однажды мы видели с ребятами, возвращаясь из школы, как эта бабулька остановилась перед ручьем, что-то нашептала и перешла его. Ничего, в общем-то, странного в этом не было, если бы ее ноги в обычных туфельках не были сухие. Мы потом друг другу рассказывали полушепотом про этот случай; взрослые, естественно, нам не поверили. А у детворы новая байка появилась.

Так вот, пришла она к нам, входную калитку открыла, а во двор не зашла. Решила спичек просить у нас, оказывается. Это при том, что живет как минимум дворов двадцать от нас, и в каждом из них этих спичек… Потом мы бабушке Вале это рассказали, а она рассмеялась. Сказала, что это ведьму черти гонят. А не зашла потому, что мы наговоренной земли по периметру двору рассыпали, которую она нам давала раньше.

Когда мы уже узнали, кто же это гадит нам, бабушка Валя наговорила специальной соли (опять соль!) и сказала, что будем возвращать бесов, которых нам подселили. Надо было ночью определенного дня (не помню уже, какого), около двух, эту соль рассыпать возле двора ведьмы.

Маме было очень страшно, и она взяла меня с собой, хотя мне было не лучше. Темной ночью к дому ведьмы было жутковато идти, если честно. Даже сейчас помню это неприятное чувство. Правда, «леденящего» ужаса не было, и то хорошо.

Когда мы стали рассыпать соль у калитки ведьмы, эта же (мне так показалось) черная кошка выпрыгнула откуда не возьмись, из темноты, заорала как-то совсем не по-кошачьи, оцарапала маме руку и пропала опять куда-то. Раны потом долго заживали, даже к врачу пришлось сходить.

После этого все прекратилось: папа перестал заглядывать в бутылку и дуреть от выпивки, попадать в КПЗ (он и так по жизни неспокойным был), родители перестали ругаться до драк, прекратились различные стуки, Мурена стала спокойно себя вести, та черная кошка оставила меня в покое. И в доме и дворе стало уютно, спокойно, хотя раньше гнало что-то на улицу, даже ночью накатывало, невозможно было находиться в четырех стенах. А все, наверное, возвратилось ведьме, хотя она больно уж сильная была — поболела немного и опять гулять пошла по улицам.

Лет через пять умерла она. Умирала долго и страшно, дня три черти ее мучили, таскали по кровати. Надо было ей кому-то свой дар передать, но я надеюсь, что никому не передала гадость эту. За неделю до смерти она приходила к нам; во двор не заходила, просто поклонилась маме три раза, как прощения попросила, и ушла дальше. Говорят, прощать надо, им еще хуже от этого становится, а еще лучше свечку за здравие поставить и сорокоуст заказать.

Некоторое время мы жили спокойно и хорошо, но не всем, видимо, это нравилось, и пришлось нам лечиться от следующей порчи. Но об этом я расскажу в следующий раз.



Каждого из нас ищут

Каждого из нас ищут. Но когда найдут - неизвестно. У человека в этих "прядках" огромное преимущество. Так как человеку не нужно искать. Человек недосягаем 23 часа в сутки. Но в небольшой промежуток времени - с 3:15 до 4:00 мы в огромной опасности. Да, они могут искать Вас и с наступлением темноты, и могут Вас пугать. Но убить могут только в эти 45 минут. Старайтесь спать в это время. Они не видят спящих. Иначе вы превратитесь в GPS-маяк для них.

Они найдут рано или поздно. Им очень трудно добраться до нас. Каждую ночь они проходят через чудовищные мучения, чтобы напасть на след, и очень злятся, если не находят. Это прозвучит параноидально, но после стука в дверь лучше переехать. У них уйдут годы, чтобы найти Вас снова. Но чем ближе они к Вам были, тем проще им выследить Вас. Самое главное, им нужно наше приглашение или разрешение. Они пойдут на любые уловки, чтобы его получить. Никогда не открывайте двери просто так. Всегда спрашивайте "Кто там?". Они вынуждены ответить или уйти до следующей ночи. Будьте бдительны даже днём. Они будут стараться получить Ваше разрешение, когда Вы не ждёте. Не в коем случае не открывайте дверь, если никого не видно в глазок. Это самая плохая идея. Сохраняйте рассудок. Не спешите открывать знакомым голосам при необычных обстоятельствах.

Если Ваш друг находится в другом городе, и вдруг как снег на голову стучит посреди ночи, не открывайте! Они хорошо имитируют голоса, но Вы сами поймёте. Их похожи на записи. Будто не с той стороны двери, а будто Вы слушаете их в наушниках. Обращайте внимание на странные звуки. Чаще всего, это звук колокольчиков или шелест листвы. Большинство людей никогда не сталкиваются с этим, а Они в большинстве не могут найти своих жертв.

Если Вы не сталкивались с подобным - очень хорошо. Если же Вы открывали им, говорили с ними, отказались им открыть, то они уже не отстанут. Что им нужно? Скорее всего убить или забрать. В любом случае вы исчезнете, если они достанут Вас.

Я говорю "Они", но у каждого человека свой единственный преследователь. Сохраняйте рассудок. Зеркало напротив входной двери - отличный оберег. Можно подложить железный нож под порог. Керамический не сработает. Так же держите нож под кроватью. Никогда не оставляйте нож на столе на ночь! На них очень странно влияет техника и искусственный свет. Они очень слабеют. Если всё стало плохо, не паникуйте, не становитесь добычей. Их последнее средство - это внушение. Выучите молитву. Если Вас не устраивают молитвы - выучите скороговорку или стишок. Очень важно остановить ход своих мыслей. Повторяйте текст. Не дайте ход другим мыслям. Тренируйтесь не вообще не думать хоть какое-то время. Ночью включите все электрические приборы и свет. Используйте энергосберегающие и светодиодные лампы. Лампы накаливания быстро сгорают, взрываются, гаснут. Не используйте лампы холодного цвета. Они бесполезны. Шансы того, что Вас убьют при включенном свете не очень высоки. Но не следует полагаться на него слишком сильно.

В любой момент вы можете остаться один на один в полной темноте. Окружающие люди будут крепко спать или ходить во сне. Кошки и собаки не спасут Вас. Так что заведите ручную крысу. Она очень чётко даст понять когда они пришли и не испытывает страха, когда они пришли. Не в коем случае не пытайтесь скрыться от них в отелях, мотелях, в крайнем случае в съемной квартире. Нужно, чтобы Вы были хозяином помещения. В ванной небезопасно.

Если Вы прочитали это, у Вас огромное преимущество, Вы уже не добыча. Жаль, что я не знал этого раньше...


Маленькая Катя

Наверное, странное это занятие — ходить в психиатрическую больницу в качестве волонтёра, чтобы отвлечься от надоевшей и, признаться, ненавистной работы. Я работаю сотрудником колл-центра. Каждый день мне звонит множество людей, каждого из которых я ненавижу ещё до того, как подниму трубку. Они задают мне идиотские вопросы, хамят мне хуже кондуктора в троллейбусе; у большинства отвратительные голоса, которые будто проникают в мозг с каждым бессмысленным словом. Прибавить к этому всему утренние пробки и вечное отсутствие места на парковке двенадцатиэтажного бизнес-центра, где расположен мой офис. Почему я не найду другую работу, спросите вы? Всё очень просто: я закончил университет по специальности «Философия». Думаю, дальше можно не объяснять. Всё, что у меня, по сути, есть — ржавая «шестёрка», доставшаяся в наследство от отца, и квартира, перешедшая в моё владение от него же.

До того, как я стал помогать на добровольной основе санитарам в психушке, я, дабы привести в порядок свои измотанные за 8 часов работы нервы, заливался по самые помидоры дешёвым алкоголем. Однако последствия этого, как вы понимаете, были далеко не всегда приятными, и утреннее похмелье, сопровождаемое бесконечной трелью телефонных звонков, было не самым страшным наказанием за пьянство. Но однажды я просто взял... и пришёл в эту больницу, к этим психам. Честно говоря, не помню точно, как и когда это случилось. Просто пришёл, и всё. Конечно, больные там были далеко не такими харизматичными, как Макмёрфи из «Пролетая над гнездом кукушки». В основном старые, склочные, мерзкие в своём слабоумии. Но среди них самым угнетающим зрелищем была маленькая Катя. Ей было не больше десяти лет, и она была единственным ребёнком среди душевнобольных. Я часто недоумевал, что такая крошка делает в компании великовозрастных психов, но спросить об этом как-то не удосуживался.

Катя была славным ребёнком. Она не страдала аутизмом, не была умственно отсталой — как я понял, у неё было некое душевное потрясение, которое вполне можно было вылечить каким-нибудь заумным гештальтом. Когда я первый раз заявился в качестве волонтёра, Катя не говорила. Она пристально следила за каждым моим движением, но молчала. Когда я здоровался с Катей, она только смотрела на меня своими огромными печальными глазами и молчала. Я не помню, когда мы стали общаться. Кажется, она сама подошла ко мне и стала что-то рассказывать о себе. О том, как она ходила в школу, как потеряла любимого мишку...

Через пару месяцев больницу я навещал уже только ради неё. Мы говорили обо всём на свете и проводили вместе столько времени, что доктора стали подозрительно на меня смотреть. Но у меня и в мыслях не было никаких гадостей. Я просто хотел поддержать этого ребёнка, хотя даже не знал, что с ней произошло. Об этом мы никогда не говорили: я считал, что могу навредить Кате, если начну расспрашивать её. Мне казалось, что Катя явно идёт на поправку. Так как врачи, похоже, не особенно обращали внимания на невесть откуда взявшегося во взрослой больнице ребёнка, я счёл, что нужен ей рядом постоянно, и взял отпуск на работе, благо уже отработал восемь месяцев подряд. Я ночевал на одной из коек прямо в палате и почти не расставался с Катей. Теперь она выглядела почти полностью здоровой. По крайней мере, я так думал.

Как-то раз, проснувшись посреди ночи, я услышал, что Катя плачет. Лежит, маленькая, свернувшись клубком под одеялом, и рыдает, громко и безутешно. Все больные кругом были на транках, поэтому даже ухом не вели. Я подсел на Катину кровать и спросил, что случилось. Она долго отказывалась говорить, а поначалу и вовсе не могла от непрерывно подступающих рыданий. В конце концов мне удалось вытянуть из неё ту самую историю, которая, признаться, была мне с самого начала очень любопытна.

Всхлипывая, Катя рассказала мне, что около трёх месяцев назад она попала в автокатастрофу. Столкнулись две машины, в одной из них была Катина мама, а в другой — какой-то парень. Мама Кати не выжила, а сама Катя попала в больницу и от стресса не могла говорить несколько недель. А плакала она потому, что парня, по вине которого произошло ДТП, никто не нашёл. Он уехал, исчез в ночи, а Катя, глупышка, боялась, что он придёт за ней. «Он же забрал маму, и меня заберёт», — заходясь рыданиями, твердила она.

Я, признаться, несколько растерялся. Я пытался успокоить её, но она плакала всё сильнее. Тогда я сказал:

— Катя, не бойся, я убью его. Только не плачь.

Казалось бы, просто ляпнул, ан нет: Катя — видимо, от удивления — плакать перестала и согласилась уснуть. Тогда я впервые решил поговорить с её лечащим доктором. Собирался возмутиться: у ребёнка психоз, у ребёнка истерика, трагедия, а вы ей даже таблеток не даёте, что уж говорить о нормальной психотерапии.

Утром я разыскал врача и подробно передал ему рассказ моей Кати. Про то, как смог её разговорить, и про аварию, и про её страх, который она не может контролировать. Доктор слушал меня очень внимательно, а потом произнёс:

— Сергей, в этой больнице нет и не может быть детей. Детей с нарушениями психики госпитализируют в другой больнице.

Я возмущённо присвистнул:

— Ну конечно! Я так и знал, что про ребёнка здесь совершенно забыли! Я прихожу помогать больным всего несколько недель, но и то лучше знаю, что здесь творится.

— Помогать? — лицо доктора вытянулось. — Сергей, вас госпитализировали после нервного срыва. Вы несколько дней находились в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, вы даже садились за руль... Постойте... Катя? Кажется, я начинаю понимать... Думаю, что мне стоит обратиться в милицию.

— В полицию, — машинально сказал я.

— Сергей, это неважно. Кажется, я понял, кто был виновником того ДТП.

Теперь это понял и я. И тут же передо мной встало лицо Кати.

«Не бойся, я убью его», — прозвучали мои же слова в моей голове. И я понял, что не могу не сдержать обещание. Иначе Катя никогда не уснёт. Иначе она всегда будет плакать.

Доктор взял телефонную трубку и отвернулся от меня. На столе лежали ножницы. Я потянулся за ними.



Шоковая терапия

Проходил я после окончания института практику в реанимации. И вот однажды весной привозят парня — жертву несчастной любви. Надо сказать, по весне таких идиотов просто пачками в больницы привозят — гормоны бушуют. Тот паренек чем-то травился, но не до конца. Откачали его, капельницу сделали — и лежит он. А поскольку все это время он орал, что жить без нее не будет, убьется, то его ремешками к кровати и прикрутили. Поскольку с пареньком все в порядке, то надо его из реанимации перевозить, что мне и поручили. Везу я его с капельницей, а он никак не успокаивается, орет, мол, всё равно с собой покончит. Мне это маленько надоело, и решил я приколоться.

— Ах, так, — говорю, — жить не хочешь? Ну и не надо, будешь донором органов, — и отсоединяю у него капельницу. Действие безвредное, однако эффект производит тот еще. И везу его дальше. Он притих. Подхожу к лифту. А надо сказать, что везти его можно было двумя путями: поверху и через подвал, где морг. Так вот, захожу в лифт, меня спрашивают, куда — наверх или в морг? Я говорю:

— В морг.

Паренек белеет и начинает что-то бормотать о врачах-убийцах. Когда добрались до низа, он начал орать уже во весь голос: «Спасите, помогите, убивают!». А все видят, что человек явно не в себе, ремнями к кровати прикован, и внимания на это никакого не обращают. Кто-то успокаивает:

— Это не больно, потерпи. Раз — и готово, — и так далее. Паренек понимает, что это явно вселенский заговор, вспоминает все фильмы, где у людей вырезают органы, и впадает в полную прострацию. Когда добрались до палаты, на него смотреть стало страшно: лежит весь белый, покорный судьбе...

Больше он покончить с собой не пытался. Шоковая терапия, блин!


Источник:интернет



Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Рыжая вестница
« Ответ #1 : 18 Ноября 2016, 18:28 »
Я думала, ты про нас забыыыыла  :(
А тут страшилочкииии! Котюня  :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рыжая вестница
« Ответ #2 : 18 Ноября 2016, 18:35 »
Я думала, ты про нас забыыыыла  :(
А тут страшилочкииии! Котюня  :kiss5:
Никада!  :cool: Алисик  :kiss04: :love005:


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Рыжая вестница
« Ответ #3 : 18 Ноября 2016, 18:44 »
Котюнька  :lasso3: спасибооо :love005: :love005: :love005: соскучилась по твоим страшилкам  :lasso3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рыжая вестница
« Ответ #4 : 18 Ноября 2016, 18:46 »
Котюнька  :lasso3: спасибооо :love005: :love005: :love005: соскучилась по твоим страшилкам  :lasso3:(Анимашка удалена из цитаты.)(Анимашка удалена из цитаты.)
Катюшкин  :love005:  :kiss04:  :wub:


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Рыжая вестница
« Ответ #5 : 18 Ноября 2016, 18:48 »
Никада!  :cool: Алисик  :kiss04: :love005:
У меня трюмо с большим зеркалом напротив входной двери.А вот ножи могу и оставить на ночь на столе.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Рыжая вестница
« Ответ #6 : 18 Ноября 2016, 18:49 »
Я тоже соскучилась. Зачиталась прям. Спасибо, Котюня!!! :tulpan01: :love_baloon: :romashka05:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124487
  • Имя: Галина
  • Карма: 833510
Рыжая вестница
« Ответ #7 : 18 Ноября 2016, 18:56 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо за страшилки!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рыжая вестница
« Ответ #8 : 18 Ноября 2016, 19:01 »
У меня трюмо с большим зеркалом напротив входной двери.А вот ножи могу и оставить на ночь на столе.
Я ножи убираю, а вот створки  дверей зеркальных забываю открывать на ночь, а зеркало напротив кровати  (шкаф в спальне сделали зеркальный)  :happens:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рыжая вестница
« Ответ #9 : 18 Ноября 2016, 19:01 »
saimonson, glasha,  девочки  :kiss04:  :love005: :love005:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44299
  • Карма: 322179
Рыжая вестница
« Ответ #10 : 18 Ноября 2016, 19:02 »
Котюня,эти истории ну ооочень интересные, страшные, наводят на размышления... Спасибо большое . Всегда читаю с удовольствием :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Рыжая вестница
« Ответ #11 : 18 Ноября 2016, 19:03 »
Котюня:flower3: Спасибо  :flower3: как много и как жутковато... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Рыжая вестница
« Ответ #12 : 18 Ноября 2016, 19:06 »
Айка, Лиса, девочки  :kiss04: :cool: :kiss04:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Рыжая вестница
« Ответ #13 : 18 Ноября 2016, 19:17 »
Котюня, спасибо, дорогая!   :flower3: :love005: :love005: :love005:
Интересно было.  :blink:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71170
  • Карма: 180913
Рыжая вестница
« Ответ #14 : 18 Ноября 2016, 19:19 »
Котюнечкин, солнышко! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.