Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка

Советский Тильзит или Тильзитский Советск. Для Krilo  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
7
Город Советск, бывший Тильзит, пожалуй один из двух наиболее хорошо сохранившихся городов Калининградской области. Очень уж тут аутентично, а кроме того город интересен тем, что находится прямо на границе и с его набережной можно наблюдать счастливый западный мир, оказавшийся, правда, по курьёзу обстоятельств в данном случае, не западным, а восточным!

Город известен в истории в первую очередь, как место, где был подписан Тильзитский мир. Договор, подписанный Александром I и Наполеоном в 1807 году. Практически аналог пакта Молотова-Риббентропа, как видим, он точно также аукнулся для России. Конечно же, тут есть здание, куда приезжал император для его подписания

1. Город вызывает довольно странные и смешанные чувства. Порой ощущаешь себя действительно в некоем заштатном европейском городке.

3. Прусская архитектура, брусчатка, узкие улочки.

4. Вот как выглядит центральная площадь, на ней даже сохранился трамвайчик!

 От трамвайчика начинается пешеходная улочка. Называется улица Победы

 Много старинных домов-памятников архитектуры!

Указатели со старыми названиями в немецком стиле.

Хотя и сама пешеходная улица вызывает двойственные чувства. Даже тут нет такого ощущения целостности исторического ансамбля. Особняки XIX века разбавлены серыми брежневскими постройками.

Здание администрации.

Опять красота

  Но площадь, что на фото, примечательна несмотря на невыразительность застройки. Посколько именно тут расположен погранпереход в Литву. А значит - государственная граница Российской Федерации! Удобно же, когда прямо в центре города погранпункт! Надо срочно - взял просто сходил в Шенген на часик-другой, а потом обратно вернулся. Многие так и делают.

Мост Королевы Луизы

А там на том берегу притаился суровый северо-восточный сосед! Который вечно козни против нас чинит. Интересна, кстати, причина запрещения прохода - вовсе не потому что тут госграница.

Много рыбаков, ловящих рыбу в межгосударственных водах.

Граница Российской Федерации нерушима и неприкосновенна!

 Выставка советской военной техники на фоне немецкой застройки.

Всё интересное в калиниградских городах нужно находить самому, последовательно обходя все улицы!


 В общем, рекомендуем вам заехать в Советск если в тех краях будете. Удовольствие всяко получите!


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91050
Спасибо! :flower3: Очень интересно!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
Давно хочу в Калининград и на Куршскую Косу. Дала себе честное слово, что весной обязательно выберусь, тем более, что в Советске живет моя форумская подружка, которой и посвящен этот пост :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124496
  • Имя: Галина
  • Карма: 833536
Спасибо!!! Уютный старинный городок!!! Красивый!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689


Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
МилкаЯ:lasso: :lasso: :kiss04: :kiss04: :love005:
И Крылушку целоваю и обнимаю :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
911  
А я тебя уговариваю поехать! :lasso: :lasso: :lasso: Крыло рыбку обещает с пивом, я пиво не пью, все вам достанется. Рванем?

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
МилкаЯ, я с тобой)))) в смысле в Советск...Давно хочу побывать.Пусть Аллочка готовится,пироги печет  :xixixi:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
МилкаЯ, я с тобой)))) в смысле в Советск...Давно хочу побывать.Пусть Аллочка готовится,пироги печет  :xixixi:
Где нибудь  в мае и нагрянем! Выездной слет устроим, Алюня хорошая кулинарка :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
Где нибудь  в мае и нагрянем! Выездной слет устроим, Алюня хорошая кулинарка :laughy: :laughy: :laughy:
мне-то близко если чо...я вообще мечтаю по всей области прокатиться...хочется ещё в Гвардейск съездить,тоже ничошный такой городок

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
мне-то близко если чо...я вообще мечтаю по всей области прокатиться...хочется ещё в Гвардейск съездить,тоже ничошный такой городок
Так всегда бывает, вот живу в Москве и каждый день собираюсь то туда, то сюда... и мало куда дохожу в конце концов. А вот если бы приехала издалека, то облазила бы все. Я уже разработала экскурсионную программу, дай Бог чтобы все сложилось

Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31390
Давно хочу в Калининград и на Куршскую Косу. Дала себе честное слово, что весной обязательно выберусь, тем более, что в Советске живет моя форумская подружка, которой и посвящен этот пост :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: Давай, давай, я уже глазыньки проглядела! Клич кинем - форумчанки, собираемся на набережной в Зелике - Кранце и пойдем в Амбар пить нефильтрованное пиво с шашлыком из балтийского лосося... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31390

Онлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11167
  • Карма: 31390
МилкаЯ, я с тобой)))) в смысле в Советск...Давно хочу побывать.Пусть Аллочка готовится,пироги печет  :xixixi:
Пироги татарские, треугольнички с бараниной...учпечмак  :lasso: :lasso:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464645
:flower3: :flower3: :flower3: Давай, давай, я уже глазыньки проглядела! Клич кинем - форумчанки, собираемся на набережной в Зелике - Кранце и пойдем в Амбар пить нефильтрованное пиво с шашлыком из балтийского лосося... :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Боюсь нашу веселю кампашку не пустят в приличное заведение


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.