Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от цунами 2. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от подруга 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от germania 5. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от водолей 8. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Она сделала подарок для огромной страны и умерла в 22 года. (Интересное и необычное) от Миссис уксус

рецепт  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
рецепт
« Ответ #15 : 17 Ноября 2016, 20:30 »
Любимки! А вы не забыли, что у нас год петуха и , говорят, холодец нельзя!?))))
Мракобесие! Как без холодца? Может, и без оливье?😂
Я бы не готовила ни то, ни то, но муж...


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
рецепт
« Ответ #16 : 17 Ноября 2016, 20:47 »
Мотолыжку говяжью,рульку свиную,хвостик свиной,два копытца:свиной и говяжий.Варю 7часов(иногда и 8),через 4 часа добавляю куриные ножки,и половину курицы.За два часа луковицу неочищенную,морковь. Вода должна хорошо покрывать содержимое кастрюли. Варю в 15литровой. Разбираю только руками.Бульон хорошо остывает,снимаю застывший жир. Потом только заливаю мяско,в который выдавливаю чеснок. Приятного аппетита!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
рецепт
« Ответ #17 : 17 Ноября 2016, 20:48 »
Да,разбираю руками,но длинные волокна режу!


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13579
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
рецепт
« Ответ #18 : 17 Ноября 2016, 20:53 »
Мракобесие! Как без холодца? Может, и без оливье?😂
Я бы не готовила ни то, ни то, но муж...
А я как раз со своим договорилась, что праздники длинные и холодец и оливье сделаем попозже ( со второго по 12 января)   :xixixi: Стол будет девчачий, т к приезжают в гости мои подружки ( одна из Парижа,,другая из Риги) Лёгкие салаты, сырная тарелка, тар-тар из тунца, фрукты и утка с айвой( Но с тортом заморочусь))))
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 20:59 от Пиночетинка »

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
рецепт
« Ответ #19 : 17 Ноября 2016, 21:01 »
Для меня копыта грязные -никогда не варю холодец из них...Бульонка говяжья+плюс индейка,лук и морковь чтобы бульон прозрачным был,не меньше 4-х часов варить на медленном огне-потом мясо разбираю,чеснок и и зелень свежие и бульон через мелкое ситечко разливаю...Прозрачный и ароматный получается...Но варю только на Новый Год-это практически фирменное блюдо,если идём в гости-то с меня холодец,всем нравится... :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
рецепт
« Ответ #20 : 17 Ноября 2016, 21:02 »
Рулька,уши свиные,говяжья рулька,говяжья вырезка,варить 4-5 часов перец,соль,лавр,по вкусу,как свариться всё перебрать вручную(мясорубка табу)в лоточки, залить бульоному,это наша слабость семейная,,это мамин холодец,ни какой другой даже пробовать не буду,МЫ С УМА ПО НЕМУ СХОДИМ,у мамы целый день на это уходит,кстати к Новогодним праздникам будет делать,притащу на ,,Колючку,,фотоотчёт,посмотрите в чём она его варит,такой кастрюлей роту можно накормить,я кстати его всегда ем с майонезом
Только варить 6-6.5 часов.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
рецепт
« Ответ #21 : 17 Ноября 2016, 21:03 »
Для меня копыта грязные -никогда не варю холодец из них...Бульонка говяжья+плюс индейка,лук и морковь чтобы бульон прозрачным был,не меньше 4-х часов варить на медленном огне-потом мясо разбираю,чеснок и и зелень свежие и бульон через мелкое ситечко разливаю...Прозрачный и ароматный получается...Но варю только на Новый Год-это практически фирменное блюдо,если идём в гости-то с меня холодец,всем нравится... :flower3:
Это у тебя какая то диетическая жижа,у нашей матери дрожалки практически нет.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
рецепт
« Ответ #22 : 17 Ноября 2016, 21:15 »
Это у тебя какая то диетическая жижа,у нашей матери дрожалки практически нет.
Не фига не жижа.... :hihihihi:...Очень много мяса-ножом режем и не тает даже через час на столе... :cool:...Приезжай на Новый Год-угощать тебя буду... :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
рецепт
« Ответ #23 : 17 Ноября 2016, 21:17 »
Не фига не жижа.... :hihihihi:...Очень много мяса-ножом режем и не тает даже через час на столе... :cool:...Приезжай на Новый Год-угощать тебя буду... :flower3:
Я бы с удовольствием,но мне пить нельзя,а так не интересно :xixixi:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
рецепт
« Ответ #24 : 17 Ноября 2016, 21:20 »
Я бы с удовольствием,но мне пить нельзя,а так не интересно :xixixi:
:flower3:...А мы не будем пить...Будем выпивать и закусывать... :xixixi: :xixixi:..

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
рецепт
« Ответ #25 : 17 Ноября 2016, 21:27 »
:flower3:...А мы не будем пить...Будем выпивать и закусывать... :xixixi: :xixixi:..
О,тогда сама не рада будешь :D

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13579
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
рецепт
« Ответ #26 : 17 Ноября 2016, 21:28 »
Я бы с удовольствием,но мне пить нельзя,а так не интересно :xixixi:
Что вообще? :):

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13579
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86039
рецепт
« Ответ #27 : 17 Ноября 2016, 21:30 »
О,тогда сама не рада будешь :D
Мы тебе много наливать не будем, но по-слегка-то можно? :flower3:

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
рецепт
« Ответ #28 : 17 Ноября 2016, 21:31 »
Не фига не жижа.... :hihihihi:...Очень много мяса-ножом режем и не тает даже через час на столе... :cool:...Приезжай на Новый Год-угощать тебя буду... :flower3:
И мне посылкой :rolleyes:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
рецепт
« Ответ #29 : 17 Ноября 2016, 21:32 »
О,тогда сама не рада будешь :D
Ой -да ладно... :flower3:...Это ты ещё меня в разгуляе не видела... :D :D...Это я только на Колючке -облико морале(хотя многие сомневаются),а в жизни...да в хорошей компании... :D :D...да под холодец... :D :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.