Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Лиль 2. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 4. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 5. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 6. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 9. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 10. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 11. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8

Необычный ритуал в Индонезии...жуть...  (Прочитано 1620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011666
7
Необычный ритуал существует в Индонезии — каждые три года, как правило, жители деревень подвергают тела своих умерших родственников эксгумации и полностью меняют им одежду.

На такой довольно шокирующий обряд собираются все жители деревни и наблюдают за тем, как выкапываются разложившиеся трупы, им полностью меняют гардероб, после чего родственники гуляют со своими мертвыми предками по деревни, что выглядит, как прогулка с зомби.
Столь странный ритуал, который включает в себя извлечение из могильных склепов под названием Патане гробов с мумиями и дальнейшее переодевание умерших людей называется Манене, на фото — его проводят в деревне Тана Тораджа, на индонезийском острове Сулавеси.
Местные жители верят в то, что мертвые члены их семей по-прежнему с ними, даже если они покинули этот мир сотни лет назад, поэтому с помощью переодевания индонезийцы показывают духам умерших, что они продолжают почитать и уважать своих любимых родственников даже после их смерти.

а теперь картинки...сразу говорю-не очень-то...слабонервным лучше не смотреть  :(



на всякий случай скрыла их...
согласитесь очень странный обычай?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2016, 12:03 от куршская коса »


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
для нас странный безусловно,в Тибете вообще тело разрубают,смешивают с мукой и скармливают стервятникам-грифам,земли мало,дров тоже,вот так решили проблему с телами :happens: :happens: :happens: видела передачу про одну пожилую женщину,вроде как,одна из провинций Китая,у них нет пенсии и она вот так зарабатывает на жизнь,по заказу родственников откапывает могилы,переодевает трупы и закапывает O:-) страшно,но от голода умереть ещё страшнее,муж и дети умерли

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011666
они ещё всю жизнь откладывают деньги на такое мероприятие...если денег нет,на момент похорон,то заворачивают в тряпки,но потом обязательно переоденут
ещё и гуляют по деревне с покойными  :facepalm:


Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
жуть какая!!!! я думала через 3 года остается скелет только,  а здесь, нормальная такая мумия.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
жуть какая!!!! я думала через 3 года остается скелет только,  а здесь, нормальная такая мумия.
А у нас если в вечную мерзлоту закопать,так вапще со свеженьким будешь встречаться...


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46545
  • Карма: 178079
Кошмарики!  :shock:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Дикий народ. :blink:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Дикий народ. :blink:
просто у них совершенно иное отношение к смерти :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20

Оффлайн lily-23

  • Знаток
  • Сообщений: 488
  • Имя: Марина
  • Карма: 1535
А у нас если в вечную мерзлоту закопать,так вапще со свеженьким будешь встречаться...
Точно!!! Вот не в том месте Ленину мавзолей построили)))

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
А у нас если в вечную мерзлоту закопать,так вапще со свеженьким будешь встречаться...
:xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3:

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
жуть какая!!!! я думала через 3 года остается скелет только,  а здесь, нормальная такая мумия.
Через 25 лет истлевает тело вроде ... Где-то читала .
А в Маниле ... 6000 человек живут на могилах , спят , едят , свадьбы играют... :shock:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27148
  • Имя: Елена
  • Карма: 91058
Какой ужас!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 55.