Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Кира2111 4. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 5. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 6. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Мария Голубкина два года не видела детей, которые сбежали за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 9. Геномы ста тысяч россиян занесут в базу данных (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Сонька 10. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от мишаня 12. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

А Вы такие парты помните?  (Прочитано 1827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Кроночка! И нарукавники носили?


А КАК ЖЕ? Бабуля шила, чёрненькие сатиновые! :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124240
  • Имя: Галина
  • Карма: 832665
:flower3: :flower3: :flower3:   ой, а я и забыла, что доска откидывалась, чтобы портфель удобнее класть и доставать...И да, носили с собой чернильницу-непроливайку, перьевые ручки, перочистку, промокашки были в каждой тетрадке... И на чистописании выводили линии с нажимом-и волосяные...
Ага!!!  И ещё когда доска откидывалась...писали имена!!! :kiss04:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67010
  • Карма: 399484

А КАК ЖЕ? Бабуля шила, чёрненькие сатиновые! :flower3:

А мы сами шили на уроке труда. Причём не на машинке .а вручную. Швом ,кажется," вперёд -назад".


Оффлайн Доза Счастья

  • Знаток
  • Сообщений: 180
  • Карма: 683
Я не помню, когда я училась были такие парты как, в принципе, и сейчас есть)))))

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124240
  • Имя: Галина
  • Карма: 832665
Светик и у меня всё так же было  :flower3: :lasso3:.....какие же мы старые  :facepalm:....а столы со стульями были только в каб.физики и химии для удобства опытов.... .первый ряд от окна 2я парта с 1 по 8йкл.и один сосед Мишка на все годы школьные ....теперь родственник женился на моей сестре двоюродной они с 4 го класса дружили  :happens: :268:.
Добробабушка, и никакие мы не старые!!!  O:-)Мы просто вспоминаем....что было в прошлом веке!!! O:-) :laughy: :kiss04:


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991

А КАК ЖЕ? Бабуля шила, чёрненькие сатиновые! :flower3:

а как удобно было прятать в них записочки.... :hihihihi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ага!!!  И ещё когда доска откидывалась...писали имена!!! :kiss04:


Ооооо!! Сколько нас тут таких собралось! Надо нам слёт ветеранов устроить! Поделиться воспоминаниями! А молодёжь колючкинская нам цветочки вручит! Как положено чтоб!! :xixixi: :flower3:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
krona, Ленуська я после 60 терпеть не могу Д/Р  :happens:......прям ощущаю как годики прибавляются  :( O:-).... :lasso3: :lasso3: :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
А мы сами шили на уроке труда. Причём не на машинке .а вручную. Швом ,кажется," вперёд -назад".
вперёд иголка этот шов называется  :)8 O:-)..я и сейчас не большие швы шью как порвётся по шву что то  ....не машинку же ставить  :happens:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona, Ленуська я после 60 терпеть не могу Д/Р  :happens:......прям ощущаю как годики прибавляются  :( O:-).... :lasso3: :lasso3: :kiss04:


А я ещё раньше избавилась от щенячьего восторга по этому поводу... Ты права, часики тикают и мы уже не в гору идём, а с горы катимся...  O:-) :lasso:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383

А я ещё раньше избавилась от щенячьего восторга по этому поводу... Ты права, часики тикают и мы уже не в гору идём, а с горы катимся...  O:-) :lasso:

вот и не справляю давно как раньше  :( O:-)....приедут по очереди кто когда сможет поздравят и всё  :)8....

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ничего, ТАНЮХ, мы уже немало потоптали землю-матушку... Слава Богу... Поживём ещё, есть ради кого жить... :flower3: :kiss5:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486935
Я за такой училась  :xixixi: зеленого цвета была. Гремели знатно, а ещё дырка была под чернильницу, я не вру!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648

А КАК ЖЕ? Бабуля шила, чёрненькие сатиновые! :flower3:

И мне бабушка шила! Пишу и слезы на глаза  наворачиватся :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ага!!!  И ещё когда доска откидывалась...писали имена!!! :kiss04:
На дереве было легко царапать, а мальчишки ножами вырезали. А потом учителя проверяли парты и вызывали родителей


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 56.