Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Александр Задойнов подарил средней дочери деньги на прическу (Дом 2 новости) от Стихия 2. Север Беларуси (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 3. И зимой и летом...🎣 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Невеста Валеры Блюменкранца подружилась с Бетти и Мариной Тристановной (Дом 2 слухи) от соседушка 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кисюня
7. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Валентина 61 9. Трагедия деревни Росица (Колючие разговоры обо всём) от koza-dereza 10. Снова скандал с русскими туристками на Бали — и снова с обнажением (Интересное и необычное) от разумова 11. Астрофизики напомнили о "цветочном" полнолунии 23 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кэрричка 12. Пирог заливной с рыбой и луком-пореем (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис

Капкейки со спрятанным сердцем ❤  (Прочитано 1367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
5
Ингредиенты:

Для сердец:

Сливочное масло — 100 г
Сахар — 100 г
Яйца — 2 шт.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — ½ ч. л.
Молоко — 1 ст. л.
Красный гелевый краситель — 1 капля

Для шоколадных капкейков (12 шт.):

Мука — 175 г
Сахар — 185 г
Какао-порошок — 30 г
Сода — ½ ч. л.
Соль — 1 щепотка
Измельченный шоколад — 75 г
Заваренный кофе — 125 мл
Растительное масло — 212 мл
Кефир — 125 мл
Яйца — 2 шт.

Для крема:

Сливочное масло — 150 г
Сахарная пудра — 220 г
Молоко — 2 ст. л.
Черный шоколад — 90 г

Приготовление:

1. Розовый бисквит: взбиваем мягкое масло с сахаром в течение 5 минут. Добавляем яйца по одному за раз, взбивая по 2 минуты в промежутке.
2. Просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем сухие ингредиенты и замешиваем однородное тесто.
3. Разводим краситель в молоке, добавляем в тесто, тщательно перемешиваем еще раз и распределяем по застеленной пергаментом форме диаметром 22 см.
4. Выпекаем бисквит 25 минут при 160 °С, остужаем, осторожно срезаем верхушку и вырезаем сердечки.
5. Шоколадные капкейки: отдельно смешиваем сухие и жидкие ингредиенты. Соединяем обе смеси между собой, вымешиваем до однородности. Заполняем тестом ⅔ объема бумажного лайнера и размещаем сердца в центре. Выпекаем 25 минут при 160 °С.
6. Шоколадный масляный крем: мягкое масло взбиваем на максимальной скорости в течение 5 минут.
7. В два захода добавляем просеянную сахарную пудру. После каждой порции пудры взбиваем крем по 3 минуты.
8. Добавляем молоко и взбиваем еще 2 минуты.
9. Не останавливая работу миксера, тонкой струйкой вливаем растопленный шоколад. Спустя 3 минуты взбивания крем готов. Распределяем его по поверхности капкейка с помощью мешка с насадкой или обычного столового ножа, предварительно сделав разметку в месте для разрезания.

Автор рецепта: Дарья Полукарова

Приятного аппетита!

источник интернет


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76742
  • Карма: 285961
Вот...  не люблю! Источник -- интернет! А замысел хорош!  На НГ, на ДР. Делать не все с сердцами. А на удачу! В любом случае, спасибо!  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Агатах, я уже давала базовый рецепт) здесь хороша идея ! ну а что бы Вы не сомневались ставлю свои)))
Вариантов очень много)  :flower3:


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76742
  • Карма: 285961
Красота! Кулинарка!  :flower3: :flower3: :flower3: У меня со вкусом блюд все нормально, даже хорошо, но так изыскано красиво не получается!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Агатах, это насадки))) а я только учусь))) капкейки меня всегда здорово выручают :wub:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Неееее...я стока чаю не выпью! :laughy:
Бегемотик, сердечки мне понравились! :flower3:
Вот тока  кондитерские украшения в виде стразиков,жемчуга и всякой золотой бижутерии,не люблю.
У меня этот...психологический барьер,не могу в себя жемчуг пихать. :xixixi:
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2016, 14:44 от эка »

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, мне тоже очень понравились))) :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 00:39
от Nata4a
Шикарная овощная закусочка по-корейски

Автор ис

Ответов: 2
Просмотров: 801
Последний ответ 17 Мая 2024, 09:34
от соседушка
Аппетитная пицца

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 711
Последний ответ 11 Мая 2024, 10:57
от ис
Пирог с клюквой – ягодное настроение

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 505
Последний ответ 10 Мая 2024, 05:24
от ис
Вкусные десерты 🥯🍩🧁🍰

Автор Пуся-Вера

Ответов: 25
Просмотров: 1680
Последний ответ 10 Мая 2024, 10:59
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 49.