Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Эва 5. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от мишаня 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лиль 8. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 9. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 10. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Деньги  (Прочитано 3071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Деньги
« : 12 Ноября 2016, 17:57 »
25
Деньги

Рассказывал Сергей. Был у них сосед, приехал откуда-то, сразу купил квартиру 4 комнатную, гараж возле дома, машина такая у него крутая. В квартире сделал евроремонт по высшему разряду, телевизор в каждой комнате, компьютер, а для нас все это было по тем годам шикарно и дико, откуда столько денег. Сам нигде не работал и никуда не устраивался. Замечали за ним, что если лотерейный билет купит, то обязательно что нибудь выиграет. В игровые автоматы играет, ни разу не проиграл, пусть не совсем большие деньги, но в выигрыше.

Был субботник во дворе, ну и его позвали убираться. А он сказал: "Вы сами все уберите, а я вам поляну накрою по окончанию." И в правду, закончили уборку, он пакеты тащит. Там коньяк, водка дорогая, вино и закуска соответствующая. Ну мужики все в отпаде, на халяву, да с барского стола. Выпили уже прилично, языки развязались и спрашивают его. "Слышь, Михалыч, а откуда у тебя столько денег?" А он сам не пьет, просто с ними сидит (его вообще пьяным никогда не видели) отшучивается, говорит работаю вахтовым методом, платят прилично. Мужики не отстают, говорят, "Слышь, устрой нас туда, мы работать умеем, не ленивые". Ну тот опять все в шутку, мол вакансий нет, все забито. Все решили, наверно бандюган какой, или провернул где-то хорошо.

И вот как-то ночью звонок в дверь к Сергею, он открывает, там Михалыч стоит . Говорит, можно я с тобой поговорю, сил никаких нет, выговориться хочу, а поговорить не с кем. Я знаю ты мужик хороший, не из болтливых. Ну Сергей его на кухню позвал, так до утра и проболтали.

Рассказ: "Закончил он на археолога, и вот в те года болезнь была - ехать в Якутию золото намывать. Ну собрались они втроем, парни молодые горячие. На поезд и вперед. Приехали на прииски, а там у каждого своя делянка. Старые заброшенные все копаны-перекопаны, намывали, намывали ничего нет. Как-то вечером сидят они возле костра - кто байки травит, кто на гитаре играет. И вот старый местный житель говорит: "Знаю одно место, где золото есть, только сколько туда ни водил никто не возвращался". Ну они пристали к нему, мол, проводи да проводи, а он ни в какую. Один раз был он с глубокого похмелья, ну Михалыч с парнями пообещали ему выпивку если проводит до того места. Мужик ломался, ломался, но повел.

Привел он их к холму, дальше, говорит, я не пойду, там за холмом будет стоять гора и две расщелины. У правой можно намывать, там ключ из под земли бьет, к реке намывать не спускайтесь там староверы живут, нашему брату не рады. И к левой расщелине не подходите, там старое кладбище местных, всякое болтают, от греха подальше лучше не тревожить. А я за вами вечером приду сюда же, как только солнце садиться начнет. Пришли, говорит, мы туда - работа закипела, но время уже к вечеру, а они ничего не нашли.

Ругаем между собой, говорим старый хрыч обманул, выпить просто захотел, ну думаем придем - устроим мы ему. Солнце уже садилось, стали возвращаться и решили сократить дорогу, и через левую расщелину мимо пройти. И вдруг друг у него говорит: "Смотри, что это?" А в горе, в левой расщелине отблеск от солнца. Ну говорит мы туда и рванули. Кто киркой, кто лопатой, другой к правой расщелине бегает намывает, не заметили как солнце село. И вдруг вздох такой тяжелый, как будто ото всюду: "Оххх". И чувствуем, как будто земля подрагивает под ногами, как будто вылезает оттуда кто-то. Ну мы и бежать, все там оставили. Бежали к холму на одном дыхании, а выйти на дорогу не можем, уже и темно стало, кричим может кто и услышит. Из сил выбились, так на земле и уснули.

Вижу, то ли явь, то ли сон будто что-то темное ко мне подходит и спрашивает: "Что тебе от жизни надо?". Я говорю: "Деньги. Ради этого все живут". Голос опять: "Разве только деньги, а семья, а дети, а здоровье?" Ну говорю: "И без жены прожить можно, женщин полно, и без детей не умру". Голос опять: "В деньгах нуждаться не будешь, но умрешь в 42 года". А для меня в 22 года это целая жизнь в впереди, ну я мысленно как бы согласился. Проснулись утром у холма. Смотрим старик идет, ворчит на нас, говорит: "Я вас вчера до поздна ждал, где вас черти носили?". А мы молчим, идем за ним после пережитого, даже ругать не стали, что обманул.

В этот же день уехали домой. Только стал я замечать, если лотерею покупаю или в автоматы играю — только выигрыши, то деньги нахожу постоянно, почти сразу после того случая дед помер, но из всех родственников на меня написал завещание. Закончил еще на экономиста, деньги в дела стал вкладывать, ни одно не разорилось. У меня говорит сегодня день рождения, 42 года исполнилось. Завещание я на племянника написал. Жизнь на смарку, не женился, все женщины на второй день уходили, причину не говорили, детей нет, так всю жизнь бобылем, и только сейчас понимаю, что 42 года это не много, а только начало. Я сейчас бы все эти деньги отдал и прожил остатки жизни в нищете. Может еще не все потеряно продам все и отдам на благотворительность.

Ушел он под утро, Сергей говорит, и я спать залег, ладно, что выходной. Проснулся в обед, вышел покурить, а в подъезде бабки шушукаются, у соседа дверь открыта. Люди там ходят, я у одной бабки спрашиваю, что случилось, а она говорит мусор выносить стала, а у соседа дверь полуоткрыта. Ну я сразу в милицию человек зажиточный, вдруг обокрали. Зашли, а он мертвый, врачи сказали остановка сердца.



Чёрта посадили

Случилось это пару лет назад. Меня тогда сократили на работе, а деньги были нужны в связи с кредитом. Поэтому, долго не копаясь и не выбирая подходящую должность, я решила найти хоть какое-то место, чтобы доплатить оставшиеся деньги за кредит, а потом уже принялась бы за поиски достойной работы.

И вот меня приняли в одно учреждение. Коллектив в основном мужской, но в нашем отделе затесались четыре девчонки, включая меня. Моей непосредственной начальницей оказалась женщина лет сорока, Яна Павловна. Худощавая, длинный нос, глубоко посаженные серые глаза, такие же блеклые серые волосы, хоть она и пыталась как-то их укладывать. Стоит отметить, что всегда делала себе макияж и пыталась одеваться по моде. Правда, что бы она не надевала, на ней это смотрелось как-то неопрятно. Общалась со всеми своими подчиненными, употребляя уменьшительно-ласкательные суффиксы, вся такая обходительная, заботливая. Но после общения с ней оставалось неприятное чувство, тягостное такое, ощущалась наигранность и неискренность, иногда даже голова болела. Не я одна это замечала.

Чуть позже я узнала от своих девочек-коллег, что она старая дева, ни разу у нее не было мужа, да и мужчины вообще. Хотя по поводу последнего — откуда им это так точно знать? Ещё они меня как бы предупредили, что Яна Павловна наша не теряет надежды найти себе суженого, в том числе в мужской части нашего коллектива. На тот момент она «обхаживала» главного инженера Сергея Борисовича, вполне приятного мужчину лет под пятьдесят, счастливо женатый, между прочим. Он устроился на эту работу незадолго до меня. Мужик он хороший, юморной, приветливый со всеми. Вот, наверное, Яна Павловна и расценила его доброту и открытость как признак симпатии к ней, а наличие супруги у Борисыча, судя по всему, ей не мешало. Борисыч на ее потуги реагировал спокойно, даже с жалостью.

Я с Сергеем Борисовичем общалась больше других девчонок из моего отдела, потому что мы с ним в перерывах пересекались в курилке. А девочки мои не курят. Там он рассказывал анекдоты, травил какие-то байки, просто юморил. Было весело. И это заметила Яна Павловна. И так как я была одна женщина на перекурах, начальнице моей показалось, что я всё это делаю специально, хочу переманить Сергея Борисовича к себе. Но я об этом даже и не думала, он практически мне в отцы годится. И я предположить не могла, что Яне Павловне такое могло прийти в голову.

И тут началось… Стала она вызывать к себе меня все чаще, цепляться за каждую мелочь, выговаривать мне. Нет, она не оскорбляла, не орала. Но ее тон был как у глубоко обиженной женщины, а её серые глазки пронзали меня в самую душу. Я на тот момент не могла понять, что с ней не так. Списывала всё на женскую неудовлетворенность. После каждого посещения её кабинета у меня подскакивало давление, хотя в силу молодого возраста я никогда этим не страдала.

И вот, пару недель спустя Яна Павловна отправилась в отпуск на две недели. Наш отдел вздохнул с облегчением. Никто не мог спокойно работать в ее присутствии. Но наши легкие дни пролетели как один миг. Начальница вернулась. Стоит отметить, что она как-то посвежела, чуть-чуть похорошела, насколько это возможно при ее внешности. И даже привезла нам с девчонками какие-то сувениры. Ездила она, оказывается, к себе на малую родину, куда-то в Сибирь к маме. Так вот, не помню, что она девочкам привезла, какую-то мелочевку, а вот мне шикарный такой платок, красивый, качественно сделанный. Я еще удивилась, чего это вдруг? До отпуска гнобила меня, а тут такая любезность. Ну и в кабинете своем она сказала, что, мол, много я тебя ругала, иногда ни за что, но ты хороший работник, вот, прими от меня платок в качестве извинений. Для меня это было неожиданно, но приятно. Подарок я приняла. Он и вправду добротный был.

Так как это была уже поздняя осень, платок я стала носить, когда выходила на улицу. И так уютно в нем было, тепло. Где-то через шесть дней у меня начали болеть плечи. Я списывала это на то, что, когда работаю, неправильно сижу, кривлюсь, да еще сумки, бывает, тяжелые таскаю. Еще через неделю у меня начала болеть шея. Я начала заниматься самолечением. Мази разные, таблетки от боли, от остеохандроза. Ничего не помогало. Девочки на работе мне сочувствовали. Яна Павловна тоже, но как-то неискренне, правда, я этому не удивлялась, потому что она никогда искренне ничего не делала.

Боли стали такими сильными, что было трудно двигать и плечами, и шеей. Тяжелее дамской сумки я не могла ничего поднять. И тогда я пошла по врачам. Они меня осматривали, делали рентгены, выписывали лекарства, ставили уколы. Улучшений не было. Я взяла больничный на работе. Яна Павловна, мне показалась, даже обрадовалась.

Одним вечером, уставшая от болей, я сидела в кресле и смотрела телевизор. И вдруг, где-то над левым ухом мне послышался то ли рык, то ли храп, то ли хрюк. Я дернулась от неожиданности. Подумала, что показалось. Через пару минут уже над правым ухом что-то рыкнуло. Мне стало не по себе. Выключила звук на телевизоре. Сижу, прислушиваюсь. Ничего, тишина. Ну, думаю, от усталости и боли чудится всякое. Через некоторое время так в кресле и заснула. Утром проснулась. Всё та же боль, но еще и тяжесть появилась какая-то, будто ребенка на плечи посадили. Думаю, всё, пришёл конец моей работоспособности, да и мне вообще. С трудом встала и пошла умываться. А боковым зрением замечаю, что на плечах у меня что-то. Опускаю глаза — ничего. Поднимаю глаза — опять краем глаза вижу что-то черное и будто волосатое. Или это шерсть… Тут опять хрюк-рык над ухом. И мне стало страшно. Жутко. Весь день меня мучило это неуловимое видение на плечах и периодический рык около ушей. Я думала, что схожу с ума. Что заболела не только физически, но и психически. Позвонила маме, единственный человек, который меня понимает. Всё ей рассказала. Как ни странно, мама отнеслась к этому серьезно. Она была в курсе моих проблем с плечами и спиной, в курсе того, что мне ничего не помогает. И предложила мне крайний вариант. Съездить к одной бабке, которая живет в деревне в соседней области. Я хоть человек и скептический во многом, но на тот момент была настолько измучена, что согласилась. Хуже-то не будет.

Через ‪два дня‬ вместе с мамой отправились мы к этой бабке. Мои видения и странные звуки не прекратились. Правда, слышала их только я. Всю дорогу дергалась. Наконец, приехали. Небольшой ухоженный домик. Калитка открыта. Прошли во двор, постучали в дверь. Открывает бабулька, на вид милая, прямо божий одуванчик. Оглядывает нас с мамой с ног до головы.

— Ты заходи, — сказала она мне. Я и зашла в дом, теплый, скромно обставленный. Две кошки сидели около стола. Бабушка указала мне на стул, чтобы я села. Сама села напротив меня.

— Ну что… Вижу я его. Вырисовывается, чёрт рогатый, — говорит бабуля и смотрит мне за спину. Мне стало жутко, хотела было рот открыть, чтобы объяснить, зачем приехала, но она меня опередила.— Вот что, девочка, чёрта тебе кто-то на плечи посадил. Со свету хочет сжить тебя, и душу туда, вниз забрать. Ну-ка, вспоминай, кто тебе и что недавно дарил или отдавал что из одежды?

Я начала судорожно вспоминать, кто и что мне дарил, кто отдавал. Родители что-то по мелочи давали. А так…

— Да, дарили, бабушка! Платок. Месяц назад начальница привезла и подарила его мне! — меня резко осенило. Я рассказала бабке всё, как было, и про видения, и про звуки, что над ухом слышу. Она меня выслушала, покачала головой. Сказала, что надо чёрта снимать с плеч, иначе до смерти меня доведет. Взяла какую-то баночку с водой, что-то пошептала над ней, свечой поводила, кинула три щепотки соли в нее и три — через левое плечо. Сказала, чтобы я взяла эту воду, ехала домой, взяла платок и сожгла его где-нибудь, а пепел от него надо бросить в эту баночку с водой. Воду поставить под кровать, на которой я сплю, а перед сном обязательно прочесть молитву, которую она мне на листочке написанную дала. Сказала, что необходимо сделать это ‪до трех часов ночи‬. Тогда чёрт и убежит к той, что его на меня посадила.

Бабушку я поблагодарила, попыталась дать денег. Она не взяла. И я поехала домой с твердым намерением сжечь платок и сделать все, как сказала бабка. Платок я сожгла, пепел кинула в банку с водой, поставила ее под кровать, прочитала молитву и где-то ‪в первом часу ночи‬ уснула.

‪В три часа ночи‬ меня разбудили жуткие звуки. Топот копыт, да такой четкий и громкий, и визг, будто свинью режут. Открываю глаза, от страха резко сажусь на кровати и вижу, как через комнату к окну бежит небольшое существо, да нет же, настоящий чёрт, от которого, собственно, и исходят звуки! Форточка открывается сама по себе, и чёрт туда выпрыгивает. Я от шока сижу так еще минут десять. Встала, форточку закрыла. Остальную ночь крепко не спала, было не по себе, поэтому только с утра поняла, что боль и тяжесть в шее и плечах отступила.

Через пару дней вышла на работу. Закрыла больничный, написала заявление по собственному. Как полагается, отработала две недели, и за все эти две недели замечала изменения в Яне Павловне: то шею трёт, то девочкам жалуется, что плечи болят, горбиться потихоньку начинает и тому подобное.

С работы я ушла. Нашла новую. С девочками поддерживала связь только через сеть. И вот где-то через четыре месяца они мне пишут, что Яна Павловна умерла. Прямо у себя в кабинете. Когда ее нашли, то сказали, что глаза открыты были, голова на столе лежала, а руки на шее. Форточка настежь открыта была, и что самое странное, кое-где угадывались следы маленьких копыт.



Немного домашней мистики…

Автор: Ксения Данильченко

 
Устроила меня в киоск подруга, она в соседнем работала. И вот в одну из ночей стояли мы в одной смене, декабрь, на улице мороз. Стоим, курим, и вдруг слышим писк, звонкий такой, как-будто звук на морозе застыл, и тут же разбился.

Идем смотреть, а там, за углом, откуда писк-то доносился, трое котят бегают. Ну мы жалостливые, накормили их, чем могли, тряпки старые покидали. Так и повелось, как наша смена, так туда бежим, а работали сутки через сутки. Со временем двух котят пристроить удалось, уж больно красивые были. А вот третий самый обычный полосатый котенок. Взять это полосатое чудо в общагу я не могла, решено было везти его домой, в деревню.

Против Моти, так назвали котенка, моя мама была настроена решительно. Убрать наглеца из дому! С мамой они друг друга недолюбливали, но суровый кошачий характер мама уважала. Впрочем, не только она, со временем повзрослевшего и заматеревшего Мотю начали бояться все дворовые собаки. Когда он выходил во двор, и вдруг налетала стая бродячих собак, Мотя даже никуда не бежал, он просто смотрел на них, и собаки отступали… Таких котов я больше не встречала.

И как-то наша мама сильно приболела. Лежала в больнице, на выходные только домой отпускали. Должны были делать ей операцию, врачи давали неутешительный прогноз.

И, как сейчас помню, суббота была, сидим мы дома, в комнате: я, мама, сестра, беседуем о том, о сём… И вдруг, ни с того, ни с сего, начинает двигаться коляска, знаете, раньше такие коляски для кукол были, с виду как настоящие. Так вот и у нас такая ещё с детства сохранилась, стояла в комнате, накрытая пледом.

Коляска эта просто ходуном ходила, вверх, вниз, словно кто-то раскачивал, а потом и вовсе плед на ней пузырем вздуваться начал… вздуется, опустится, и так несколько раз. А мы сидим и смотрим, как под гипнозом. И запах, как лекарством несет, что-то вроде хлорки. И всё сильнее, задохнуться можно!

Все наши коты разбежались по углам. Все, кроме Моти. Тот медленно подошёл к беснующейся коляске, некоторое время посмотрел на неё, и вдруг начал бить по ней лапами, раз, два, три…

Не знаю, сколько времени прошло, и тут меня как током ударило, от коляски надо избавиться. Схватив, её, выкинула за дверь, на улицу, благо жили мы на земле. На улице стояла такая же декабрьская погода, как в тот день, когда мы нашли Мотю, правда, снега больше выпало.

Мотя тут же попросился на улицу. Утром коляска стояла на месте, я ничего в ней не обнаружила. От коляски, в сторону леса шли следы, в одну сторону… кошачьи, обычные, только очень очень глубокие, словно кот на себе что-то нёс…

Мама после этого быстро пошла на поправку, даже операцию не пришлось делать. А Мотя так и не вернулся.

Но я до сих пор помню выражение его глаз, когда он бил по коляске… словно дрался не на жизнь, а на смерть…



Висельник

История 1997 года.
Работаю в судебной экспертизе. Чего я только тут не повидал… Но самое странное, что со мной произошло – это встреча с мальчиком. Казалось бы, что необычного, но тем самым необычным до поры, до времени, была личность этого самого мальчика.

В экспертизе я сравнительно недавно, около 6-7 месяцев. Целый корпус нам выделили, оснастили его всем необходимым. Конечно, в нашей стране денег лопатой не гребут, поэтому ремонт сделан на «отвали». Порой, то штукатурки кусок отпадет, то плитка съедет. Еще самое угнетающее и, пожалуй, последнее, это огромные щели на порогах и возле окон. Если падают инструменты, то их туда, как в черную дыру засасывает, все туда заваливаются.

От недостатка персонала, нам, за скромную надбавку к жалованию, «настоятельно предлагали» оставаться на ночную подработку. Попробуй, откажи начальству…
Поначалу работал бойко, не успевал ходить фигней страдать, а потом началось «соплежуйство». Работы нет – а вы сидите, ждите по пол ночи, когда же подвезут очередную «криминально убитую» старуху. Выходил во дворик, гонял сигареты одну за одной, до блеска натирал все инструменты, весь зал. Приволок из сарая старые диваны, привел в порядок и поставил их в секции, авось придут эксперты, а тут и местечко будет, куда пятую точку приземлить. И началась полнейшая рутина… Просто сидел у окна и ждал, когда же откроются ворота.

Как-то зимой сижу, мерзну… Начало второго ночи, темень, хоть глаз выколи. Чуть-чуть снежку какого-то замшелого на земле, здоровенная тень от черных ворот, фонарь. Все как обычно. Вроде бы на секунду сомкнул глаза (ну вы знаете, как это бывает, думаешь, на секунду, а там и час и два прошло) открываю и смотрю, как из окна прямо на меня дуплит мальчишка, лет 8-10. Только увидел, что я не сплю – давай бежать к забору. Я вскакиваю с кресла, на лету накидываю на себя куртку и бежать на улицу, а вдруг он спер чего.
Вылетаю с дверей, босиком, без ботинок, поспешно оглядываюсь. А мальчишки нет. Ну думаю, в тени от забора спрятался, сейчас прижучу. Не отводя глаз от забора напяливаю ботики и иду на поиски. Подошел ближе и реально понимаю, что мальчишки действительно нет. Я с надеждой спросил:
- Пацан, ты че хотел? Выходи, я не обижу.
Мне никто не ответил. Зашел обратно, закрылся. Страшновато стало. Одним глазком посмотрел в секционный зал, там горел яркий свет и блестели инструменты на столе. Не долго высиживая мою гениальную идею, я набил себе полные карманы скальпелей и прочих «предметов пыток» и обратно.

До утра я испепелял округу взглядом, наверное, от моего взгляда даже снег подтаял. Потом пришли сменщики и я ушел домой. Возле ворот при солнечном свете я разглядел пару следов от детской обуви. Сделал вывод, что хитрый мальчишка все-таки правда что-то спер и каким-то образом спрятался.
Моя следующая смена пошла как обычно. Натер зал до блеска, подвигал каталки, наладил шланг с водой и пошел занял свой пост. Часов в 8 уже хорошо стемнело. Тут открыли ворота, во дворик шагнули несколько мужчин и пожилая женщина. Я накинул куртку и выглянул. К двери уже подносили «мешок» с трупом. Но тут мой взгляд замер на маленькой, знакомой фигуре, стоящей вдали у забора.
- Пацан, не шевелиться!
Несколькими большими шагами я настиг забора. А где ж мальчик? Огляделся.
- Андрей Геннадьевич, вам захотелось свежего воздуха? Вы не в себе? – прервала меня женщина, в которой позже я признал главврача.

Да, действительно, я выглядел, как полный придурок. Пронесся мимо них к пустому месту.
Помог им занести, выслушал, как, кто и чего и приступил к делу. Полтора часа работы – тысяча рублей в кармане. До свиданья.
Не успел занять свой пост поудобнее, как снова увидел эту маленькую проклятую фигурку во дворе. Потер глаза – никого нет. Присел, поднял голову – опять он. Поджилки затряслись. Я задом вошел в секционный, нащупал скальпель и сжимая его в руках подошел к окну. Мальчик был совсем рядом. Я смог хорошо разглядеть его лицо, такое грустное, полное боли. Вы голове прокрутилась мысль: - Андрей, ты идиот! Кому ты взял скальпель?

Я вышел на улицу, мальчик все так же стоял. Подхожу ближе, вот уже могу коснуться его рукой. Черт возьми, где он снова??? Как будто несколько секунд из моей жизни куда-то улетали. Я моргал и в ту же секунду мальчик пропадал.
В ту ночь я еле-еле досидел до конца смены и поскорее рванул домой. Какие только мысли не приходили в мою голову, и призрак, и бес… Чего только не думал. Посоветовался с женой, она предложила мне купить в храме свечу, зажечь ее и поднести к каждому уголку во дворе. Я так и сделал. В этот же вечер, как на зло работы навалило, я даже не смогу убедиться, сработало или нет.

Во время работы я уронил зажим, и, как обычно, он улетел в «черную дыру» на пороге. Пришлось доканчивать пинцетами. Когда я остался один на этаже, отковырял дорожку от порога и засунул руку в щель, куда улетел зажим. Холодненькое что то, наверное, это он. Тяну, а он длинный зараза, не выходит. Дернул изо всех сил, упал задницей на пол, зажим пролетел сверху, а за ним вылетела какая-то веревочка. Это был крестик. Простой деревянный крестик. Я подумал, что его уронил кто-то из персонала и повесил его на крючок.

Ближе к утру подвезли еще человека, изрядно пахнущего. После него пришлось открывать и окно и дверь. Потом мне пришлось уйти в соседний отдел, невозможно было там находиться.
Вернулся часов в 10 утра. Обратил внимание, что крестика на крючке не было. Вместо этого, на стене осталось его темное очертание. Как будто кто-то обвел. Я не предал этому значение, я ведь говорил, чего только не увидишь. Потому подумал, что кто-то из санитаров заходил и убрал его в шкаф. Открыл первый же шкаф – оттуда на меня лавиной выпали архивы… гореть вам в аду ребята! Это теперь все по датам, по делам, по фотографиям раскладывать. Пол дня я провел под шкафом. Когда практически все разобрал, наткнулся на фото… Мальчик, 8 лет… Лицо, искривленное от боли, с такими печальными глазами. На шее – деревянный крестик на черной веревочке. Тело висит в сарае, под самым потолком, в петле… Как указанно в документах, из вещей на нем были только штаники и этот крестик. Вероятно, в нем его покрестили…

Мне кажется, что я нашел ответ на вопрос, что это был за мальчик и зачем он приходил. А так же, куда пропал крестик.





Чай стынет

Две недели назад мой парень уехал в Москву, и я осталась одна в двухкомнатной квартире. В один из этих одиноких дней я, как обычно, пришла поздно вечером с работы, приняла душ, выпила чаю и села за компьютер. За окном накрапывал дождик, в комнате было тепло и хорошо. Я посмотрела смешные видеоролики, послушала музыку и принялась читать онлайн-книгу, как вдруг услышала в подъезде странный скрежет, будто что-то тяжелое волокут по полу, причем металлическое. Решив, что это соседи таскают в квартиру новую мебель, что случалось уже неоднократно, я не стала обращать на это внимание. Через пару минут звук повторился. В этот раз я отчетливо слышала его прямо возле моей двери. Я на цыпочках прошла в коридор и прислушалась...

И тут в дверь позвонили. От неожиданности я вздрогнула.

— Кто там?

— Это соседка из квартиры напротив, я одна дома, мне не затащить кресло в квартиру, вы мне не поможете?

Меня насторожила эта весьма странная для полуночи просьба.

— Одну секунду, найду тапки! — крикнула я и побежала в комнату.

Мне было жутковато, но соседку я неплохо знала, она была обычной молодой женщиной, учительницей, жила с мужем и свекровью. Угрозы от нее никакой исходить не могло.

Я нашла тапки и снова подошла к двери, и тут вновь раздался звонок, на этот раз мобильника. Я заглянула в глазок, убедилась, что возле моей двери действительно стоит соседка в ожидании помощи, и ответила на звонок. С той стороны сразу же дали отбой.

Я вышла в подъезд. Улыбчивая соседка, виновато потупив взгляд, стала что-то бормотать про отъезд мужа, мол, кресло привезли как раз…

Мы потащили кресло в квартиру. Когда работа была окончена, женщина предложила выпить чаю. Я хотела было согласиться, но вспомнила, что дверь в мою квартиру не заперта. Сказав соседке, что сейчас закрою дверь и вернусь, я пошла к себе. По пути снова зазвонил телефон. Я прошла внутрь квартиры и ответила на ходу.

— Алло, Ирочка, здравствуй! Это Ольга из квартиры напротив. Я вот чего звоню — сейчас должны привезти кресло. Так поздно, потому что у них ночная развозка дешевле. Мы задерживаемся с Толиком и свекровью. Я рабочим сказала номер твоей квартиры...

Она не успела договорить, как я бросилась к входной двери и что было силы захлопнула ее, навалившись сверху.

Меня трясло от страха. С кем я только что говорила? С Ольгой? Если это так, то кто же тогда вместе со мной тащил сейчас кресло в квартиру напротив?!

В дверь снова позвонили.

— Ирочка, открой, там уже чай стынет, — раздался голос за дверью.

Я молча стояла спиной к двери и жадно глотала ртом воздух. Мне казалось, я схожу с ума...

На площадке воцарилась тишина. Я вернулась в свою комнату. Снова сев за компьютер, глубоко вздохнула и расслабилась. Утро вечера мудренее.

В стекло балконной двери постучали. Я вздрогнула.

На балконе моей квартиры на 18-м этаже стояла вся мокрая от дождя соседка и стучала посиневшей рукой по стеклу:

— Ирочка, открой, там чай стынет...



Источник: интернет







Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Деньги
« Ответ #1 : 12 Ноября 2016, 18:10 »
Котюнька, сегодня праздник? Аж две темы, спасибо огроменное прям до звезд!  :flower3:  :kiss5:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Деньги
« Ответ #2 : 12 Ноября 2016, 18:13 »
Котюнька, сегодня праздник? Аж две темы, спасибо огроменное прям до звезд!  :flower3:  :kiss5:
Алисик  :225:  :kiss04: :225:


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Деньги
« Ответ #3 : 12 Ноября 2016, 18:21 »
Котюня, спасибО!!! :romashka2: Хорошие рассказики. Про Мотю понравилось.

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124502
  • Имя: Галина
  • Карма: 833545
Деньги
« Ответ #4 : 12 Ноября 2016, 18:40 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо за страшилки!!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Деньги
« Ответ #5 : 12 Ноября 2016, 19:04 »
Котюня:lasso:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80000
  • Карма: 228594
Деньги
« Ответ #6 : 12 Ноября 2016, 19:08 »
Почитала. Да уж O:-) Спасибо Котюня:flower3:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180854
Деньги
« Ответ #7 : 12 Ноября 2016, 19:18 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Деньги
« Ответ #8 : 12 Ноября 2016, 21:00 »
Котюнечка, спасибо, дорогая!!!  :flower3: :lasso: :love005:
Интересно очень, и котика Мотю жалко.  :(

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Деньги
« Ответ #9 : 12 Ноября 2016, 22:32 »
Котюнька спасибо  :lasso3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Деньги
« Ответ #10 : 13 Ноября 2016, 03:23 »
Котюня, спасибо!  :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Деньги
« Ответ #11 : 13 Ноября 2016, 08:31 »
saimonson, glasha, Иванова Светлана, Galina N., мишаня, Тома, Катеринa 1970, Ангара,
Девочки  :kiss04: :love005: :cool:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Деньги
« Ответ #12 : 13 Ноября 2016, 08:35 »
Котенька  :love005:! Спасибо за интересные страшилки  :flower3:!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Деньги
« Ответ #13 : 13 Ноября 2016, 11:37 »
Котюня:flower3: Спасибо,страшилки очень интересные.  :applo2:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Деньги
« Ответ #14 : 14 Ноября 2016, 18:33 »
Лерочка, Лиса  :kiss04:  :love005:  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 57.