Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 2. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 6. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский
7. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 8. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 11. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60

Илья Григоренко (С участием Алены Ашмариной): Путь воина от спорта к любви.  (Прочитано 1285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
1
Илья Григоренко (С участием Алены Ашмариной): Путь воина от спорта к любви.

На портале «Спорт Изнутри» Алексея Зубакова премьера рубрики — «Звезды Реалити-Шоу в спорте». Герой первого интервью — мастер спорта по хоккею, участвовавший в знаменитом телевизионном проекте «Дом-2», Илья Григоренко. В интервью, данном Ильей Григоренко спортивному аналитику Алексею Зубакову, принимала участие его возлюбленная, также известная многим поклонникам проекта «Дом-2», Алена Ашмарина. Слово Илье Григоренко! Специально не буду перебивать его рассказ, откровенный и местами жесткий.
Илья Григоренко: — Я могу назвать свою жизнь, как путь воина. Начинал как одинокий самурай. Когда пришел в хоккей, стал частью команды, так называемой хоккейной банды. Это игра учит командному духу. Моя судьба в хоккее развивалась, не как у всех. Большинство приходят в хоккей в 6-8 лет. Кто-то встает на коньки и в 3 года. Я же пришел в сознательном возрасте сформировавшимся спортсменом. Мне было 13 лет.

Начинал в гимнастике, совмещая ее с хореографией, танцевальными занятиями. Шесть лет занимался разными видами единоборств, в том числе в Комплексной школе высшего спортивного мастерства города Санкт-Петербурга (КШВСМ) на Каменном острове, где обучался дзюдо Президент России Владимир Владимирович Путин.В свое время обучался. На гимнастику меня привели родители, чтобы и растяжка была. И хорошая спортивная форма и натренированность. В первую очередь для поддержания здоровья. Надо понимать, что профессиональный спорт — это большой износ организма.

Я и сейчас занимаюсь спортом для здоровья. Есть определенный уровень, который нужно поддерживать на протяжении всей жизни. Хожу в фитнес-клуб. Качаюсь. Грушу побью, снарядик, сниму негативные реакции. Вот и моя возлюбленная и будущая жена Алена Ашмарина меня полностью поддерживает в моих оздоровительных занятиях. И вам,кстати, Алексей, тоже спортом неплохо бы позаниматься.
Вместе с Алёной занимаемся фитнесом. Это здорово, когда у семейной пары есть общие хобби, интересы, общие дела, это объединяет и дает гарантию крепкой семьи. И это заставляет работать над собой и делать себя лучше для своего любимого человека.
Но вернемся к гимнастике. Когда я занимался гимнастикой, хореографией и танцами, я был лучшим. Не сочтите за хвастовство, но я говорю правду. Я чисто исполнял все элементы, кульбиты, рондаты и т.д. Я один в группе мог стоять на руках, на одной руке и даже на голове. Мне все это очень нравилось. А тренер, видя мои успехи на тренировках, давал мне дополнительную нагрузку.

Я, кстати в то время еще и брейк-дансом занимался, очень люблю этот танец…уважаю людей, которые занимаются им, это мои Хоуми, — по рэперски — мои друзья. В результате больших нагрузок я получил первую межпозвонковую грыжу (их всего может быть три у человека). Сделал МРТ, врачи сказали — нужна операция. Но операция — это очень долгое восстановление. Но нужно было что-то делать. И единственный вариант,который оставался, — идти к мануальному терапевту. Когда я пришел к этому врачу, оказалось, что он работал в КШВСМ и лечил многих именитых спортсменов, даже олимпийских чемпионов. И я начал проходить курс лечения у него. Оказалось, что и позвоночник у меня был кривой, сильный сколиоз.

Врач меня лечил и понимал, что я физически сильнее своих сверстников. Действительно, по нормативам специальным и по ОФП, я был лучшим. Бегал быстрее всех, прыгал дальше и т.д. Мануальный терапевт видел, что мои физические данные не просто хорошие, а крутые. Я мог бы пойти в любой вид спорта и добиться высот. Но… это уже другая жизненная история. Да, и жизнь только начинается…
И врач посоветовал маме попробовать меня в единоборствах. Так я оказался в самбо. Обычно многие, особенно дзюдоисты начинают с самбо, где учатся борьбе в партере. Но прошло три года, и мне стало скучно. И я пошел в дзюдо. Это броски, дзюдоистов учат группироваться и многим бросковым элементам. Там проборолся год-полтора. Потом мне перестало нравиться. Да, я побеждал уверенно, занимал первые места. Но со временем мне стало просто скучно.

Здесь мой совет родителям, чтобы отдавали детей в спорт в осознанном возрасте, чтобы сами дети реально хотели заниматься. Если ребенка в ранее возрасте привести в ту или иную секцию, ему это быстро разонравится и не потеряет всякий интерес. Ребенок устаёт от одного и того же. Это очень большая ошибка родителей отдавать детей в раннем и неосознанном возрасте в спорт. До 10 лет нужно заниматься оздоровительными и общеукрепляющими спортивными упражнениями. Той же гимнастикой, чтобы ко времени выбора профессионального спорта у тебя был каркас, растяжка, чтобы, когда в тебя в том же хоккее врезается на огромной скорости стокилометровая туша, твое тело не сломалось, как дерево, а растянулось и встало на место. Это поможет избежать серьезных травм.
Продолжим повествование. Я ушел из дзюдо и сначала пару недель занимался рукопашным боем. Но это слишком серьезный и рисковой вид единоборств. И я достаточно жесткий человек, и не учел силу своих ударов. И после одного из боев, когда мой соперник серьезно травмировался, мне запретили заниматься рукопашным боем. Это вид единоборства, где очень близка грань между действиями на грани фола и реальными нарушениями. При это я не нарушал правила, но трудно и невозможно было контролировать силу удара. Тогда я перешёл в джиу-джитсу.

В джиу-джитсу мне очень понравилось. Очень интересное единоборство.Это и самбо. И дзюдо. И бокс. Все смешано воедино. Это очень круто. Задействовано все тело, руки, ноги. Нельзя локти использовать для ударов, колени определенные захваты, но тело очень развивается. Прозанимался года два, и опять мне надоело. Около 6 лет занимался разными видами единоборств в общей сложности.

Мне очень нравился баскетбол. Я не наблюдатель. Никогда не смотрел спорт по телевидению. Люблю играть в футбол. Играю на своей волне. Мне больше нравится мужественный американский футбол. Манера моей игры в футбол агрессивно -силовая, как в американском футболе и хоккее. Не нравится мне, как часто игроки в профессиональном классическом футболе достаточно картинно падают. А потом спустя короткое время с такой скорости бегают, что остаются вопросы, а была ли реально какая-то болевая ситуация.
Но мне нравился баскетбол. Я даже мечтал об игре в NBA. Родители привили мне любовь к спорту. И я никогда не переставал заниматься спортом. После того, как ушел из джиу-джитсу, говорю отцу: «Папа, хочу в баскетбол». В баскетболе есть амплуа первых номеров. Защитники. У них рост подходит под мои кондиции. И я хотел пойти именно в баскетбол. Отец ответил: «Сын, ты физически крепок, я вижу тебя больше в хоккее. Это очень мужественная игра». В итоге решили сначала пойти с отцом в баскетбольный зал. Но пришли и узнали, что идет ремонт. Вот так сама судьба привела меня в хоккей.

Я пришел в хоккей! Сначала в Питерский «Спартак», а затем в «Форвард». Позднее оказался в молодежной команде СКА Санкт-Петербург. Но о хоккее разговор не менее длинный. Поэтому предлагаю посвятить ему отдельный разговор!

Алексей Зубаков: — Хорошо. Но хочу спросить Алену, как познакомились с Ильей и чем он Вам приглянулся?
Алена Ашмарина: — Сначала случайно увидела по телевидению. Я тогда была моложе, и еще такая избалованная красивой жизнью москвичка. Не обращала внимания на парней. Но мне на экране сразу понравился Илья. Такой красивый парень, фактурный. Глаза остановились на его типаже. Такой молодой и говорил так складно и по мужски уверенно.

— И пришли на реалити-шоу «Дом-2» ради Ильи?

— Нет, даже признаюсь, что не узнала того красавца, которого увидела на телевизионном экране. Я пришла на проект спустя год, как увидела его в телешоу. Он тогда был самым молодым на телепроекте «Дом-2». Он еще немного меня оттолкнул своим поступком. Взял, подошел ко мне и майку поднял, обнажив свой торс. Решил похвастаться своим прессом. Я даже не поверила сначала, что это естественный пресс от спортивных занятий. Я потом только узнала, что он серьезно хоккеем занимался. Сначала Илья мне понравился внешне. Такой молодой и уже настоящий мужик, настоящий стержень. Полюбила его сильнее, когда узнала его ближе. Очень ответственный парень, и в то же время добрый и умеющий любить.
sport-inside org


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Она его в ежовых рукавицах держит... :( :hihihihi:

Оффлайн kroshka

  • Знаток
  • Сообщений: 1292
  • Карма: 5083
Какая-то она, мягко говоря, страшненькая на фото


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 44.