Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 2. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Агатах 4. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну 5. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Стихия 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 9. Максим Галкин: последние новости 22 мая, проблемы в браке с Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от glasha 11. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка

Девочки, спасайте))!!!  (Прочитано 4440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #45 : 06 Ноября 2016, 15:22 »
И туда, и туда.)))
А я делаю на чебуреки неправильное тесто. Зато вкуснота необыыкновенная! И хрустящее, тает во рту!
Просто мука, маргарин, соль, яйцо. Все растереть в крошку, добавить чуть воды, чтоб вышло тесто. В холодильнике полежит и можно раскатывать. Большие делать не надо. Раскатывать достаточно тонко.
Короче, это обыкновенное слоеное тесто быстрого приготовления. Как на наполеон.
Точно такое и я делаю тесто. Супер! А в фарш добавляю много сырого лука меленького. Тогда получается внутри много сока.


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #46 : 06 Ноября 2016, 15:33 »
Тасик мой :lasso:!!! Я думаю топленое масло в тесто!!
Топлёное на пельмени, в чебуреки не кладу

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #47 : 06 Ноября 2016, 15:45 »
risvir54, вот я балда  :xixixi: извиняюсь  :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286028
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #48 : 06 Ноября 2016, 16:42 »
Зося, поищите в кулинарии Галин рецепт. Тема называется-- Самые чебуречные чебуреки.необыкновенно вкусно, лучше и не ела. Периодически готовлю по этому рецепту, все кто пробует в восторге. 

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #49 : 06 Ноября 2016, 17:23 »
Зося, поищите в кулинарии Галин рецепт. Тема называется-- Самые чебуречные чебуреки.необыкновенно вкусно, лучше и не ела. Периодически готовлю по этому рецепту, все кто пробует в восторге. 
Спасибо :kiss04:!!!


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #50 : 06 Ноября 2016, 17:40 »
Зося, прости дорогая искала долго) но может когда и пригодится
   2,5 стакана муки;
   1 стакан крутого кипятка;
   0,5 ч.л. соли;
   1ст. л. растительного масла;
   1 ст.л. водки(по желанию)
Для начинки:
   0,5 кг свинины;
   2 средних луковицы(0,25г);
   2-3 зубка чеснока
   Перец, черный, базилик, паприка
(можно ограничиться только перцем)
   3-4 ст. ложки бульона или
(3-4 ст.л. воды + 1 ч.л. майонеза)
Масло для жарки:
   0,5л для фритюра
   или 0,15-0,2 л если жарим на сковороде.
В миску насыпаю муку, в стакан или чашку насыпаю соль и заливаю кипятком. Быстро перемешиваю ложкой(горячо, однако). Очень быстро масса в миске становится похожа на тесто, добавляю по ложке масла и водки и вымешиваю. Заварное тесто для чебуреков очень пластичное, работать одно удовольствие. Муку больше не подсыпаем, тесто хорошо вымешивается и так. Оставляю тесто дозревать 30-40 минут под крышкой, а сама в это время занимаюсь фаршем.
Мясо и лук пропускаю через мясорубку с большими отверстиями, добавляю остальные ингредиенты.
Теста и начинки должно быть поровну. Разрезаю тесто на кусочки размером с куриное яйцо. Получилось у меня 14 таких заготовок, фарш на каждый чебурек беру где-то 1 столовую ложку.
Раскатываю очень тонко, кстати, это, совсем, несложно сделать. Муку не подсыпаю.
Далее на одну часть теста накладываю начинку, разравниваю и тщательно соединяю края, как вареники.
Потом беру блюдце или небольшую тарелку и аккуратно обжимаю полукругом. Потом беру вилку и еще придавливаю края. Нам нужно, чтобы из чебуреков при жарке не вытек сок, иначе будет гореть масло, и его надо будет менять.
В этом месте авторитетные источники опять расходятся – одни категорически запрещают накалывать тесто, другие настоятельно советуют, чтобы чебуреки не разорвались при жарке.
Я после многих проб и ошибок, нашла, кажется, промежуточный вариант – накалываю только одну часть.
Главный показатель, что все делаю правильно – однородный золотистый цвет моих творений на протяжении всей жарки.
Итак, жарю и помню, что у меня сырая начинка. Поэтому, я разогреваю сковороду, обжариваю одну сторону, переворачиваю и под крышечку на маленький огонь на 8-10 минут. Обычно ставлю таймер, чтобы не забыть. Пока жарятся первые чебуреки, раскатываю все остальные.
Опять выручает заварное тесто, - ни подсыпать муку, ни бояться, что расклеются заготовки не нужно, только накрываю все пленкой, чтобы не подсохли.
Готовые чебуреки выкладываю на кухонное бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. У меня сегодня из всего набора продуктов получилось 14 больших и один маленький из обрезков.
Взвесила для интереса: заварное тесто для одного чебурека – 40 г, начинка -40 г . Вес готового потянул на 70-73 г.
Рецепт взят и интернета (когда делаю пользуюсь именно им) часто вместо мяса кладу картошку с луком)


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #51 : 06 Ноября 2016, 17:42 »
 :lasso:
Зося, прости дорогая искала долго) но может когда и пригодится
   2,5 стакана муки;
   1 стакан крутого кипятка;
   0,5 ч.л. соли;
   1ст. л. растительного масла;
   1 ст.л. водки(по желанию)
Для начинки:
   0,5 кг свинины;
   2 средних луковицы(0,25г);
   2-3 зубка чеснока
   Перец, черный, базилик, паприка
(можно ограничиться только перцем)
   3-4 ст. ложки бульона или
(3-4 ст.л. воды + 1 ч.л. майонеза)
Масло для жарки:
   0,5л для фритюра
   или 0,15-0,2 л если жарим на сковороде.
В миску насыпаю муку, в стакан или чашку насыпаю соль и заливаю кипятком. Быстро перемешиваю ложкой(горячо, однако). Очень быстро масса в миске становится похожа на тесто, добавляю по ложке масла и водки и вымешиваю. Заварное тесто для чебуреков очень пластичное, работать одно удовольствие. Муку больше не подсыпаем, тесто хорошо вымешивается и так. Оставляю тесто дозревать 30-40 минут под крышкой, а сама в это время занимаюсь фаршем.
Мясо и лук пропускаю через мясорубку с большими отверстиями, добавляю остальные ингредиенты.
Теста и начинки должно быть поровну. Разрезаю тесто на кусочки размером с куриное яйцо. Получилось у меня 14 таких заготовок, фарш на каждый чебурек беру где-то 1 столовую ложку.
Раскатываю очень тонко, кстати, это, совсем, несложно сделать. Муку не подсыпаю.
Далее на одну часть теста накладываю начинку, разравниваю и тщательно соединяю края, как вареники.
Потом беру блюдце или небольшую тарелку и аккуратно обжимаю полукругом. Потом беру вилку и еще придавливаю края. Нам нужно, чтобы из чебуреков при жарке не вытек сок, иначе будет гореть масло, и его надо будет менять.
В этом месте авторитетные источники опять расходятся – одни категорически запрещают накалывать тесто, другие настоятельно советуют, чтобы чебуреки не разорвались при жарке.
Я после многих проб и ошибок, нашла, кажется, промежуточный вариант – накалываю только одну часть.
Главный показатель, что все делаю правильно – однородный золотистый цвет моих творений на протяжении всей жарки.
Итак, жарю и помню, что у меня сырая начинка. Поэтому, я разогреваю сковороду, обжариваю одну сторону, переворачиваю и под крышечку на маленький огонь на 8-10 минут. Обычно ставлю таймер, чтобы не забыть. Пока жарятся первые чебуреки, раскатываю все остальные.
Опять выручает заварное тесто, - ни подсыпать муку, ни бояться, что расклеются заготовки не нужно, только накрываю все пленкой, чтобы не подсохли.
Готовые чебуреки выкладываю на кухонное бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. У меня сегодня из всего набора продуктов получилось 14 больших и один маленький из обрезков.
Взвесила для интереса: заварное тесто для одного чебурека – 40 г, начинка -40 г . Вес готового потянул на 70-73 г.
Рецепт взят и интернета (когда делаю пользуюсь именно им) часто вместо мяса кладу картошку с луком)


спасибушки

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #52 : 06 Ноября 2016, 17:42 »
Зося:lasso:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #53 : 06 Ноября 2016, 17:45 »
Зося:lasso:
Бегемотик, я благодарю))!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #54 : 06 Ноября 2016, 17:58 »
Зося, всегда пожалуйста  :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #55 : 06 Ноября 2016, 18:03 »
Зося, поищите в кулинарии Галин рецепт. Тема называется-- Самые чебуречные чебуреки.необыкновенно вкусно, лучше и не ела. Периодически готовлю по этому рецепту, все кто пробует в восторге. 
Агаташик, этот рецепт? В поисковике искала, вроде бы авторский от Галы
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #56 : 06 Ноября 2016, 18:12 »
Агаташик, этот рецепт? В поисковике искала, вроде бы авторский от Галы
(кликните для показа/скрытия)

Спасибо)!!!!! В
В том и вся идея была)!!!! Мне нельзя промахнуться))!!!

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #57 : 06 Ноября 2016, 18:13 »
Любое тесто в которое добавляют масло (будь то сливочное или растительное),после отдыха под плёнкой становится шелковистым.
Насчёт того что лук даёт сок, повар который готовил хинкали сказал что для сока в фарш нужно добавить бульон и дать ему впитаться 15 мин,получается не в луке вроде дело

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #58 : 06 Ноября 2016, 18:14 »
Любое тесто в которое добавляют масло (будь то сливочное или растительное),после отдыха под плёнкой становится шелковистым.
Насчёт того что лук даёт сок, повар который готовил хинкали сказал что для сока в фарш нудно добавить бульон и дать ему впитаться 15 мин,получается не в луке вроде дело
Десадик))!! :lasso:спасибо!!!

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17566
  • Карма: 55823
Девочки, спасайте))!!!
« Ответ #59 : 06 Ноября 2016, 18:15 »
Бедный Зосик! :)8 как ты теперь из этого многообразия самый вкусный рецепт выберешь?  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 55.