Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от blonda9 2. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от afalina 3. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Александра35 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна
7. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 8. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena 9. ШиповникВМайонезе, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha 10. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 11. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от glasha 12. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Хранительницы очага или поделитесь с Бегемотом)))  (Прочитано 9532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
28
Мое глубокое почтение всем жителям славного города Колючка! :dart:
 Хочу пригласить Вас всех всех всех на так сказать посиделки на кухне, и поговорить о наших маленьких секретах))) Я знаю что Вы все являетесь хранителями бесценных советов и маленьких хитростей которые Вам помогают колдовать на кухне. Предлагаю рубрику Хранительницы очага или поделитесь с Бегемотом.
 Кому-то посчастливилось унаследовать кулинарные хитрости от своих предков а кто-то только начинает жить и учится в интернете.


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Позвольте начать, недавно был вопрос о жидкой сладкой начинке для пирожков. Что делать и как это можно исправить. Рецепт такой на 1 стакан жидкого повидла 1 чайную ложку манной крупы хорошо перемешать и оставить на 15 минут. Затем довести до кипения и через 2 минуты получить густой джем))) Вкус манной крупы в джеме не чувствуется. А для придания более пикантных ноток джему можно добавить цедру лимона или апельсина) :love005:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
если кто-то будет делать сочни на бишбармак,то делать надо не на воде,а на "верхушке" бульона,так будет вкуснее,ароматнее и тесто намного легче раскатывается :dart: так всегда делали мои родственники,а хворост просто яйца,соль,мука до крутого теста,очень тонко раскатать,обжарить,можно присыпать сахарной пудрой для сладости,будет очень тонкий,очень хрустящий :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ленка я:flower3: :love005: а Вы в хворост добавляете спиртное?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я:flower3: :love005: а Вы в хворост добавляете спиртное?
нет,у татар не принято его добавлять,бабушка просто на одних яйцах хворост делала


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ленка я, здорово! поделитесь рецептом? у меня рецепт на хворост такой(от бабули): 4 яйца, 200 грамм сметаны, 1 неполная чайная ложка соды, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, 1 столовая ложка водки, мука 4-5 стаканов. И я сама добавляю мак(вкус получается достаточно интересным). Если тонко расскатать тесто то хворост очень тонкий и хрустящий а если раскатать чуть толще то он пухленький и мягкий) :)8

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я, здорово! поделитесь рецептом? у меня рецепт на хворост такой(от бабули): 4 яйца, 200 грамм сметаны, 1 неполная чайная ложка соды, 1 столовая ложка сахара, щепотка соли, 1 столовая ложка водки, мука 4-5 стаканов. И я сама добавляю мак(вкус получается достаточно интересным). Если тонко расскатать тесто то хворост очень тонкий и хрустящий а если раскатать чуть толще то он пухленький и мягкий) :)8
да там собственно и рецепта как такового и нет,произвольное число яиц взбивается с щепоткой соли,замешивается мукой до крутого состояния,полчасика отлежалось,потом тонко раскатывается и полосами баба нарезала потом соединяла,как большие кольца получались,тем временем в эмалированном тазу масло закипало в русской печи,там всё это дело обжаривалось и присыпалось сахарной пудрой,он получается очень хрустящий,ломкий,хрусткий

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
ленка я:flower3: большое спасибо))) :love005:


Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 598
  • Имя: Мария
  • Карма: 2225
А я в жидкое повидло добавляю измельченную в блендере халву, еще на терке натереть можно. Добавляю по вкусу, ну и смотрю, когда повидло уже не  так растекается. Получается очень вкусно, у выпечки будет ореховый привкус.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Без спиртного не получаются такие хрустящие пузырики на хворосте и на чебуреках...
И тесто слоистее получается...,а спирт улетучивается...если что...
И всего -то нужна ложка спиртного на 1 кг муки...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Мата Хари, ого первый раз такое слышу! :love005: век живи век учись))) :kiss04:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642
Без спиртного не получаются такие хрустящие пузырики на хворосте и на чебуреках...
И тесто слоистее получается...,а спирт улетучивается...если что...
И всего -то нужна ложка спиртного на 1 кг муки...
Без спиртного и "картошка" не получается :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303847
А я в жидкое повидло добавляю измельченную в блендере халву, еще на терке натереть можно. Добавляю по вкусу, ну и смотрю, когда повидло уже не  так растекается. Получается очень вкусно, у выпечки будет ореховый привкус.

Вот это секрет! Ни за что бы сама не додумалась! Спасибо!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Без спиртного и "картошка" не получается :flower3:
А я и в тесто для блинов чуть алкоголя добавляю)

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Альмина, я тоже всегда добавляю спиртное  :lasso:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ Вчера в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 615
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 763
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 463
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 856
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 60.