Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Максима 5. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 6. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус
7. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 8. Поговорим об Амедео Модильяни и об Анне Ахматовой. (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 9. Нечаянные пророчества. Как с помощью своих картин Кузьма Петров-Водкин предсказы (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Про разных ликалепни с просторов. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Плата за отопление в многоэтажных домах  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NanaXX

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 38006
8
Принесли платежку за отопление за октябрь, а там- сюрприз, к  плате за отопление применён коэффициент 1,4, потому что нет общедомового счётчика, на сей счёт есть соответствующее постановление.
Вас это коснулось? Если да, каковы ваши соображения на этот счёт?


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
отмечусь, чтобы Благоразумную почитать, если ответит.
её тема, умница  :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
надо устанавливать общедомой счетчик,в УК обращайтесь
у нас другая система отопления-автономная,так что путного ничего не посоветую
и Тане Благоразумной напишите-она точно скажет


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011661
отмечусь, чтобы Благоразумную почитать, если ответит.
её тема, умница  :flower3:
:flower3: мы прям в одну дуду...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
:flower3: мы прям в одну дуду...
а то  :xixixi:
если честно, думаю, что управляшка фигню проворачивает: за общедомовые счётчики не совсем жители отвечают.
управляшка должна была их поставить.
а по сему моменту предполагаю: ресурсники насчитали управляшке, управляшка переложила на жителей.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Принесли платежку за отопление за октябрь, а там- сюрприз, к  плате за отопление применён коэффициент 1,4, потому что нет общедомового счётчика, на сей счёт есть соответствующее постановление.
Вас это коснулось? Если да, каковы ваши соображения на этот счёт?
[/qu
У нас есть общедомовой,но что толку,все равно показания с него делятся на весь дом.Как,впрочем,и на воду и тепло,потребленное всем домом.Причем здесь еще коэффициент?Дурят,как могут

Оффлайн stepanenkova44@mail.ru

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 8058
Принесли платежку за отопление за октябрь, а там- сюрприз, к  плате за отопление применён коэффициент 1,4, потому что нет общедомового счётчика, на сей счёт есть соответствующее постановление.
Вас это коснулось? Если да, каковы ваши соображения на этот счёт?
устанавливайте общедомовой счётчик и проблемы исчезнут

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
Девочки, это коснулось всех, у кого общедомовой счетчик не установлен.
На данный момент, только две причины существуют, по которым счетчик можно не ставить, и при этом не будет применяться повышающий коэффициент.
1. Общая тепловая нагрузка на дом (суммарно отопление и ГВС меньше 0,2 Гкал/ч.)
2. Отсутствует техническая возможность установки счетчика.
Нагрузку можно узнать в свой управляшке. По поводу техвозможности. На данный момент укашки уже должны были провести обследование теплового ввода на предмет установления наличия или отсутствия техвозможности установки УКУТ. Я весь Приказ Минрегиона по этому поводу не буду приводить вот ссылка, почитайте, кому интересно. ссылка Там все понятно напи сано.
Посему идите в укашку и треуйте показать такой акт. Если установлено, что техвозможность есть, ничего не поделаешь, счетчик нужно устанавливать. Пишите в Укашку заявление, чтобы они собрали общее собрание, на котором нужно принять решение об установке. За счетчик придется платить из своего кармана всем собственникам.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Девочки, это коснулось всех, у кого общедомовой счетчик не установлен.
На данный момент, только две причины существуют, по которым счетчик можно не ставить, и при этом не будет применяться повышающий коэффициент.
1. Общая тепловая нагрузка на дом (суммарно отопление и ГВС меньше 0,2 Гкал/ч.)
2. Отсутствует техническая возможность установки счетчика.
Нагрузку можно узнать в свой управляшке. По поводу техвозможности. На данный момент укашки уже должны были провести обследование теплового ввода на предмет установления наличия или отсутствия техвозможности установки УКУТ. Я весь Приказ Минрегиона по этому поводу не буду приводить вот ссылка, почитайте, кому интересно. ссылка Там все понятно напи сано.
Посему идите в укашку и треуйте показать такой акт. Если установлено, что техвозможность есть, ничего не поделаешь, счетчик нужно устанавливать. Пишите в Укашку заявление, чтобы они собрали общее собрание, на котором нужно принять решение об установке. За счетчик придется платить из своего кармана всем собственникам.
за установку счётчика расходы на жителей- да. а правомерно ли, что управляшка расходы от ресурсников раскидала на собственников МКД? ведь инициатива от ук должна была исходить на установку. не?

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
за установку счётчика расходы на жителей- да. а правомерно ли, что управляшка расходы от ресурсников раскидала на собственников МКД? ведь инициатива от ук должна была исходить на установку. не?
да,они должны сами установить и жильцам выставить.У нас так было и я немного читала по этому вопросу

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874

за установку счётчика расходы на жителей- да. а правомерно ли, что управляшка расходы от ресурсников раскидала на собственников МКД? ведь инициатива от ук должна была исходить на установку. не?

Да, это правомерно. Согласно 261-ФЗ ресурсник устанавливает общедомовой счетчик и выставляет расходы на проектирование, оборудование, монтаж и пусконаладку всем собственникам помещений пропорционально их доле в общем имуществе. Только ресурсник обязан дать рассрочку на 60 месяцев с процентами Центробанка.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
да,они должны сами установить и жильцам выставить.У нас так было и я немного читала по этому вопросу
сама я немного в этой теме участвую, поэтому знаю, что происходило так:
счётчик установили, ибо это - закон. жителям предъявили за установку.
а вот насколько правомерно на жителей кидать расходы ресурсников, если счётчика нет  - не знаю..

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Да, это правомерно. Согласно 261-ФЗ ресурсник устанавливает общедомовой счетчик и выставляет расходы на проектирование, оборудование, монтаж и пусконаладку всем собственникам помещений пропорционально их доле в общем имуществе. Только ресурсник обязан дать рассрочку на 60 месяцев с процентами Центробанка.
то есть жители сами должны проявить инициативу, если ук не чешется по установке общедомовых?
и должны принять на себя расходы, если вовремя не установили счётчик?
буду знать  :flower3:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
а вот насколько правомерно на жителей кидать расходы ресурсников, если счётчика нет  - не знаю..

Вот сейчас не поняла. О каких расходах ресурсников идет речь, если счетчика нет?

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303874
то есть жители сами должны проявить инициативу, если ук не чешется по установке общедомовых?
и должны принять на себя расходы, если вовремя не установили счётчик?
буду знать  :flower3:

Расходы принять должны, а вот заставить укашку почесаться - можно и нужно. Пишете заявление в ГЖИ, что УК не исполняет 261 федеральный закон. Они сейчас очень трясутся за свои лицензии, моментально собрание соберут и прибор установят в месячный срок.
Кстати, советую с этим поторопиться, потому что повышающий коэффициент с нового года предполагается 1,7 и еще весной будет повышение.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.