Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Зося, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Я люблю вас , КОЛЮЧКИ (Колючие разговоры обо всём) от Нат68 5. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Пряник Тульский 6. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 10. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 11. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 12. Это наша с тобою земля (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська

Нужен совет юриста  (Прочитано 11140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина0

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1096
Нужен совет юриста
« Ответ #60 : 05 Ноября 2016, 11:17 »
Гражданский кодекс РФ регламентирует обязанности наследников по погашению банковского кредита в случае смерти самого заемщика: не имеет значения, как наследник получил наследство – по завещанию или по закону, платить банку он обязан. Здесь существует оговорка: наследник должен оплатить лишь долг, находящийся в пределах стоимости полученного наследства. Например, если после умершего остался долг по кредиту в размере 250 тысяч рублей, а в наследство остался лишь автомобиль стоимостью 150 тысяч рублей, то и долг наследник умершего обязан выплатить в размере 150 тысяч рублей, то есть в сумме, аналогичной стоимости полученного имущества.

В случае, когда наследников оказывает несколько, то имущество и долги по кредитам делятся солидарно, то есть пропорционально. Также отметим, что кредитное учреждение обладает правом требовать от всех наследников совместно или же от каждого наследника в отдельности выполнения кредитных обязательств согласно унаследованным суммам.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #61 : 05 Ноября 2016, 11:18 »
О смерти заемщика вы сообщили... Даша в наследство еще не вступила..
Это хорошо или плохо? У меня голова кругом...

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #62 : 05 Ноября 2016, 11:20 »
Если принято наследство..
евочка,какое наследство????? наследница даша.....несовершеннолетная.......оля то причём????? она до совершеннолетия будет опекуном......а потом даша вступит в наследство и все.......у меня у самой под опекой двое маленьких детей.......это же не значит что если их биологические родители коней двинут то я приму их наследство...... дети его и примут.....по достижении совершеннолетия......так и у оли......теоритически банк может подождать совершеннолетия даши и тогда предъявлять ей какие либо требования как наследнице......


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Нужен совет юриста
« Ответ #63 : 05 Ноября 2016, 11:20 »
Оля, почитайте... может что-то подойдет к вашей ситуации
Когда наследник не обязан оплачивать долги умершего?

Самый надежный способ избежать бремени чужих долгов — отказ от принятия наследства. Сделать это нужно в пределах срока, который не превышает полугода. Важно не забывать, что нельзя избирательно отказаться от наследственного имущества. Следует или полностью вступить в права наследования, или осуществить полный отказ. Причем, это действие не имеет обратной силы, то есть отказ невозможно впоследствии аннулировать.
Иногда наследников освобождает от долгов страховка наследодателя. При оформлении кредитов (в первую очередь ипотеки) многие банки ставят заемщикам обязательное условие — страхование жизни и здоровья. В конечном итоге, долги после смерти заемщика выплачивает страховщик. В большинстве случаев задолженность по кредиту полностью погашается, за исключением ситуаций, специально обозначенных в договоре (самоубийство, смерть от СПИДа, а также на почве алкоголизма или наркомании).
Кроме того, избежать долговых обязательств можно при условии, что наследников несколько, а долг имеет непосредственное отношение только к одному из объектов унаследованного имущества. Например, завещатель предназначил одному из наследников автомобиль, а другому — квартиру, ипотечный кредит по которой выплачен не полностью. В данном случае новоиспеченный владелец автомобиля не имеет никакого отношения к долгам, связанным с квартирой.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Нужен совет юриста
« Ответ #64 : 05 Ноября 2016, 11:20 »
Это хорошо или плохо? У меня голова кругом...
да не волнуйся ты так,у вас ещё полгода впереди для вступления в наследство,правда решать с кредитом придется сейчас с момента смерти заемщика...Ева тебе все разложит по полочкам что и как,не трепи сейчас нервы себе...
сумма-то большая???


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73230
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011775
Нужен совет юриста
« Ответ #65 : 05 Ноября 2016, 11:22 »
евочка,какое наследство????? наследница даша.....несовершеннолетная.......оля то причём????? она до совершеннолетия будет опекуном......а потом даша вступит в наследство и все.......у меня у самой под опекой двое маленьких детей.......это же не значит что если их биологические родители коней двинут то я приму их наследство...... дети его и примут.....по достижении совершеннолетия......так и у оли......теоритически банк может подождать совершеннолетия даши и тогда предъявлять ей какие либо требования как наследнице......
ага,и как раз к 18 годам Даши такие проценты накрутятся по долгу ,так что не вариант это

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нужен совет юриста
« Ответ #66 : 05 Ноября 2016, 11:24 »
хорошо если так,но только не всё так бывает.Если вступают в наследство,то берут на себя и все обязательства по долгам
Сейчас очень редко дают кредиты без страховки. Она освобождает наследников от уплаты долга после смерти заемщика. У коллеги был такой случай.  Она принесла св о смерти , вставила им слегка за попорченные нервы и послала их. Тут же отстали

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Нужен совет юриста
« Ответ #67 : 05 Ноября 2016, 11:24 »
евочка,какое наследство????? наследница даша.....несовершеннолетная.......оля то причём????? она до совершеннолетия будет опекуном......а потом даша вступит в наследство и все.......у меня у самой под опекой двое маленьких детей.......это же не значит что если их биологические родители коней двинут то я приму их наследство...... дети его и примут.....по достижении совершеннолетия......так и у оли......теоритически банк может подождать совершеннолетия даши и тогда предъявлять ей какие либо требования как наследнице......
Ели не было завещания Оля тоже наследница.. Но она может отказаться от своей доли в пользу Даши.. У нотариуса.. Но по моему это ничего не даст.. Какая разница солидарно они будут выплачивать или единолично? Доходов то у них только Олин заработок и Дашина пенсия... И потом опекунство..


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #68 : 05 Ноября 2016, 11:25 »
Оля, почитайте... может что-то подойдет к вашей ситуации
Когда наследник не обязан оплачивать долги умершего?

Самый надежный способ избежать бремени чужих долгов — отказ от принятия наследства. Сделать это нужно в пределах срока, который не превышает полугода. Важно не забывать, что нельзя избирательно отказаться от наследственного имущества. Следует или полностью вступить в права наследования, или осуществить полный отказ. Причем, это действие не имеет обратной силы, то есть отказ невозможно впоследствии аннулировать.
Иногда наследников освобождает от долгов страховка наследодателя. При оформлении кредитов (в первую очередь ипотеки) многие банки ставят заемщикам обязательное условие — страхование жизни и здоровья. В конечном итоге, долги после смерти заемщика выплачивает страховщик. В большинстве случаев задолженность по кредиту полностью погашается, за исключением ситуаций, специально обозначенных в договоре (самоубийство, смерть от СПИДа, а также на почве алкоголизма или наркомании).
Кроме того, избежать долговых обязательств можно при условии, что наследников несколько, а долг имеет непосредственное отношение только к одному из объектов унаследованного имущества. Например, завещатель предназначил одному из наследников автомобиль, а другому — квартиру, ипотечный кредит по которой выплачен не полностью. В данном случае новоиспеченный владелец автомобиля не имеет никакого отношения к долгам, связанным с квартирой.
вооооооот.....вот тот пункт благодаря которому моя подружайка послала банк лесом.......и она абсолютно права......выплачивает кредит страховая компания.......

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #69 : 05 Ноября 2016, 11:29 »
Вот прямо пятой точкой чувствую что нет никакой страховки...я же "везунчик" :(
Завещания тоже никакого нет...умирать никто не собирался...

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #70 : 05 Ноября 2016, 11:30 »
ага,и как раз к 18 годам Даши такие проценты накрутятся по долгу ,так что не вариант это
конечно не вариант.....это банк может теоретически сделать.....но не сделает.....если до дашиного совершеннолетия больше 3-х лет то потом они ничего вообще не смогут предьявить......

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Нужен совет юриста
« Ответ #71 : 05 Ноября 2016, 11:30 »
Ладно..утро вечера мудренее...скину договор Еве и Вете  O:-)

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Нужен совет юриста
« Ответ #72 : 05 Ноября 2016, 11:33 »
Я вот что тут подумала.. Оля... Бери договор займа и дуй в опеку.. Там есть ювенальные юристы полюбому.... Говори им о сложившийся ситуации. И потом расскажи мне результат.. По моему разумению так: платить придется.. Вся фишка в том как и сколько?  Возможно ли сделать так: Даша принимает наследство, (Часть квартиры), производится ее оценочная стоимость, выделяется 1/3 (наследство), Определяется сумма долга перед банком и она д.б. реструкторизирована с учетом возможностей погашения долга из расчета выплаты задолженности с доходов Даши (т.е. с пенсии по потере кормильца)...
Длинно конечно написала... но! Меня бы интересовал ответ опеки на вопрос - можно ли гасить долг перед банком из этой пенсии? И максимальный % взыскания?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 11:37 от Ева вечер »

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36811
  • Карма: 79744
Нужен совет юриста
« Ответ #73 : 05 Ноября 2016, 11:33 »
Ладно..утро вечера мудренее...скину договор Еве и Вете  O:-)
:lasso:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #74 : 05 Ноября 2016, 11:34 »
Вот прямо пятой точкой чувствую что нет никакой страховки...я же "везунчик" :(
Завещания тоже никакого нет...умирать никто не собирался...
оль,не накручивай себя......
уверена что договор страхования есть.....без него сейчас никак......
скинь мне сумму кредита в личку,я брату позвоню.....он судебный пристав.....должен знать.......


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 2788
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 5958
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 10675
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 5415
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 16060
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 58.