Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Оля Рапунцель бросила дочерей на постороннюю женщину и развлекалась на катере (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 9. Правда Викторовна , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Юрист Александра Гобозова подал кассационную жалобу (Дом 2 новости) от Стихия 11. В семье Оганесян финансовые проблемы. Иосиф устал (Дом 2 новости) от Dante 12. Костомаров приехал за наградой на метро, Бабушкина и Камынина устроили модную би (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35

Нужен совет юриста  (Прочитано 11114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #15 : 05 Ноября 2016, 09:28 »
ладно...я пошла в банк...
оль не торопись......напиши еве в личку......


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Нужен совет юриста
« Ответ #16 : 05 Ноября 2016, 09:37 »
Надо смотреть кредитный договор, там должна быть прописана страховка.
Сейчас конечно все банки свои кредиты страхуют, иначе просто не дают кредит.
В Сбере можно отказаться от страховки по схеме: ты подписываешься на страховку, получаешь кредит, а через неск. дней приходишь, пишешь заявление на отказ от страховки, и тебе её возвращают и приплюсовывают деньги, уплаченные за страховку к сумме кредита (кредит увеличивается на сумму страховки).
Но прочие комм. банки думаю даже на это не идут, так что скорее всего кредит застрахован и вы никому ничего не должны.
Только обязательно надо идти в банк со свид. о см. и закрывать вопрос.
Я конечно не юрист, но не так давно с подруженцией пришлось поштудировать вопрос.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нужен совет юриста
« Ответ #17 : 05 Ноября 2016, 09:58 »
По кредитному вопросу нужна консультация...Лариса 1,5-2 года назад оформляла кредит...сейчас они на меня насели...сейчас схожу в банк,если они сегодня работают.
эт ко мне, давай в личку, подробно. :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нужен совет юриста
« Ответ #18 : 05 Ноября 2016, 09:59 »
ладно...я пошла в банк...
стоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё подпишешь чего.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Нужен совет юриста
« Ответ #19 : 05 Ноября 2016, 10:03 »
1. Внимательно прочитать кредитный договор и если есть "страхование здоровья и жизни  заемщика",то в данной ситуации при возникновении смертельного случая на вопрос обязаны ли родственники выплачивать кредит, ответ звучит однозначно – нет, не должны. Заем будет погашать компания-страховщик.   
2. Если нет страховки.  Родственники обязаны при принятие наследства, принять и все долги. Вопрос-было ли завещание, было ли, что наследовать (квартира на кого была оформлена) и заявляли (или собираетесь) у нотариуса право на принятие наследства . То есть наследства не приняли, соответственно и долги выплачивать не обязаны.

В банк то сходить можно, для урегулирования. Но там будет прессинг-заплати и спи спокойно. Никакой банк ЗАСТАВИТЬ платить не может, только суд.
Поэтому нужно знать подробности кредитного договора, вступления в наследство (для дальнейших действий, если банк в суд передаст дело).
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 10:46 от Пиковит »


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нужен совет юриста
« Ответ #20 : 05 Ноября 2016, 10:08 »
1. Внимательно прочитать кредитный договор и если есть "страхование здоровья и жизни  заемщика",то в данной ситуации при возникновении смертельного случая на вопрос обязаны ли родственники выплачивать кредит, ответ звучит однозначно – нет, не должны. Заем будет погашать компания-страховщик.   
2. Если нет страховки.  Родственники обязаны при принятие наследства, принять и все долги. Вопрос-было ли завещание, было ли, что наследовать (квартира на кого была оформлена) и заявляли (или собираетесь) у натариуса право на принятие наследства . То есть наследства не приняли, соответственно и долги выплачивать не обязаны.

В банк то сходить можно, для урегулирования. Но там будет прессинг-заплати и спи спокойно. Никакой банк ЗАСТАВИТЬ платить не может, только суд.
Поэтому нужно знать подробности кредитного договора, вступления в наследство (для дальнейших действий, если банк в суд передаст дело).
1) всегда есть в кредитных орг.
23456) зайдёт-надавят-подпишет-хана..........

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22362
  • Имя: Вера
  • Карма: 82521
Нужен совет юриста
« Ответ #21 : 05 Ноября 2016, 10:14 »
По кредитному вопросу нужна консультация...Лариса 1,5-2 года назад оформляла кредит...сейчас они на меня насели...сейчас схожу в банк,если они сегодня работают.
Подробности не знаю,но вот моя ситуация.Выплатила кредит,через какое-то время звонят и говорят,что еще надо что-то доплатить.Отвечаю,что у меня есть график платежей,а это приложение к договору,и есть все квитанции об оплате.Так что идите лесом.Мне девушка сказала,что сама доплатит.Ее проблемы.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Нужен совет юриста
« Ответ #22 : 05 Ноября 2016, 10:22 »
И в обязательном порядке, не балбесничая, надо брать с банка бумагу, что ФФсё! ты ему больше ничего не должен.
А то есть случаи, когда на несколько копеек задолженности по кредиту о котором заёмщик уверен что все погасил, этот х. банк накручивает пени, штрафы, пени на штрафы, а потом выкатывает - и это ужас конечно.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79828
Нужен совет юриста
« Ответ #23 : 05 Ноября 2016, 10:22 »
никакой вопрос ты урегулировать не должна......отправляешь им свидетельство о смерти и просишь больше не беспокоить.......сейчас каждый кредит застрахован......и в случае смерти заемщика обязательства по кредиту берет на себя страховая компания.......
это я 100% знаю....у подруги ситуация один в один.....только там мама брала кредит......
Милашенька... тут все не так просто..
 Оли к сожалению сейчас нет в сети.. Вернется - подумаем... (к сожалению долговые обязательства переходят к наследникам)

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79828
Нужен совет юриста
« Ответ #24 : 05 Ноября 2016, 10:24 »
1. Внимательно прочитать кредитный договор и если есть "страхование здоровья и жизни  заемщика",то в данной ситуации при возникновении смертельного случая на вопрос обязаны ли родственники выплачивать кредит, ответ звучит однозначно – нет, не должны. Заем будет погашать компания-страховщик.   
2. Если нет страховки.  Родственники обязаны при принятие наследства, принять и все долги. Вопрос-было ли завещание, было ли, что наследовать (квартира на кого была оформлена) и заявляли (или собираетесь) у натариуса право на принятие наследства . То есть наследства не приняли, соответственно и долги выплачивать не обязаны.

В банк то сходить можно, для урегулирования. Но там будет прессинг-заплати и спи спокойно. Никакой банк ЗАСТАВИТЬ платить не может, только суд.
Поэтому нужно знать подробности кредитного договора, вступления в наследство (для дальнейших действий, если банк в суд передаст дело).
в точку.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Нужен совет юриста
« Ответ #25 : 05 Ноября 2016, 10:29 »
Милашенька... тут все не так просто..
 Оли к сожалению сейчас нет в сети.. Вернется - подумаем... (к сожалению долговые обязательства переходят к наследникам)
ева,ну как же так???? она поручителем не являлась......и кредит на 99,9 % я уверена застрахован......был заемщик и нет заемщика......платит страховая......у моей подружки была такая ситуация......в договоре страхования было прописано что.....в случае смерти заемщика все обязательства по кредиту переходят страховой компании".....не дословно конечно,но смысл тот же......и ничего она никому не платила......
это разве не по закону??????

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Нужен совет юриста
« Ответ #26 : 05 Ноября 2016, 10:30 »
Милашенька... тут все не так просто..
 Оли к сожалению сейчас нет в сети.. Вернется - подумаем... (к сожалению долговые обязательства переходят к наследникам)
да она вышла из колючки и в банк . не посоветовавшись  :facepalm:, я уж и в чате её ищу,.............подмахёт сейчас чего на эмоциях, потом сложнее

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79828
Нужен совет юриста
« Ответ #27 : 05 Ноября 2016, 10:40 »
да она вышла из колючки и в банк . не посоветовавшись  :facepalm:, я уж и в чате её ищу,.............подмахёт сейчас чего на эмоциях, потом сложнее
Ольга умница... думаю не подпишет ничего..

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Нужен совет юриста
« Ответ #28 : 05 Ноября 2016, 10:40 »
в точку.
У нас законы - супер, особенно всё для людей, особенно, если не все знают эти законы. Сейчас прочитала, что даже в случае, если оплачивать долг будут страховщики, то ПЕНИ и судебные издержки на родственников (наследников вешаются). Так, что в любом случае шаги предпринимать нужно быстрее - известить банк о смерти(копия свидетельства и все в двух экз. и под подпись, штамп или с уведомлением по почте). Известить страховщиков.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79828
Нужен совет юриста
« Ответ #29 : 05 Ноября 2016, 10:40 »
ева,ну как же так???? она поручителем не являлась......и кредит на 99,9 % я уверена застрахован......был заемщик и нет заемщика......платит страховая......у моей подружки была такая ситуация......в договоре страхования было прописано что.....в случае смерти заемщика все обязательства по кредиту переходят страховой компании".....не дословно конечно,но смысл тот же......и ничего она никому не платила......
это разве не по закону??????
Я бы договор почитала сначала..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 52.