Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5 2. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Не оправдала надежды Долиной: дочь Началовой раскрыла, чем займется после оконч (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Дачная похвастушка) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Внебрачный сын Валерия Золотухина рассказал о бремени известной фамилии (Разные реалити тв шоу) от irinka5 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Зрители Дома 2 возмущены тем, что Оганесян привёз на Поляну сына с ветрянкой (Дом 2 новости) от Виктория А 10. 10-летний сын отказался от Гобозова: называет папой сожителя Алианы (Дом 2 слухи) от Виктория А 11. Катя Скалон поблагодарила бывшего Пашу Бабича за свою 🌰опу (Дом 2 слухи) от Стихия 12. У Екатерины Гориной новые отношения. Увела мужчину у подруги (Дом 2 слухи) от irinka5

Памятник "Брату" - Даниле Багрову может появиться в Петербурге  (Прочитано 1106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38038
  • Карма: 212098
1
Памятник "Брату" - Даниле Багрову может появиться в Петербурге
 3 ноября 2016, 22:34   



Поклонники фильмов Алексея Балабанова «Брат» и «Брат 2» начали сбор средств на установку памятника Сергею Бодрову младшему, в образе Данилы Багрова. 



По мнению организаторов, образ Данилы Багрова — явление уникальное. Аналогов российская культура не создавала более пятнадцати лет. Появившись на экранах во время глубочайшего кризиса в России, а также других стран бывшего СССР, Данила стал настоящим примером и опорой для многих ребят того времени, росших без отца или старшего брата. Именно Данила воплотил в себе идеи братства и единства – своих не бросаем.

По мнению организаторов проекта, Данила Багров является художественным образом справедливости и единства, веры в правду и добро.




Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
классный фильм, чоуж. всегда с удовольствием смотрю и пересматриваю.
хоть и сухоруков высказал мнение о бодрове-младшем как о плохом актёре (даже зайца можно научить курить :gigigi:),
тем не менее мне бодров понравился в этой роли.
я - за памятник.
в чём сила, брат? сила - в правде  :cool:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
хоть и сухоруков высказал мнение о бодрове-младшем как о плохом актёре
Он и не актёр, образования нет у него. Но именно в "Брате" был органичен. Мне кажется, он самого себя сыграл. Такой отвязный не очень далёкий типок.


Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я не то что бы против, плюс, минус еще одна скульптура человека на ровне с фотографами, парочками, старушками и тд. Но идейного смысла не вижу. Кому дорог этот образ, для тех лучший памятник это сама картина. Пройдет еще лет 10 ( да и сейчас), появятся новые символы, а этот канет в лето , как один из рядовых. А если речь о трагической смерти, то почему памятник только ему, а не всей группе? Да и не единственный это случай гибели артиста во время съемок, но памятников что то не наблюдается.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Он и не актёр, образования нет у него. Но именно в "Брате" был органичен. Мне кажется, он самого себя сыграл. Такой отвязный не очень далёкий типок.
ага, как-то так. как зритель я и не увидела, что актёрского образования нет.
но сухоруков мне с раками только запомнился и с пулемётом, если уж сравнивать  :xixixi:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Я не то что бы против, плюс, минус еще одна скульптура человека на ровне с фотографами, парочками, старушками и тд. Но идейного смысла не вижу. Кому дорог этот образ, для тех лучший памятник это сама картина. Пройдет еще лет 10 ( да и сейчас), появятся новые символы, а этот канет в лето , как один из рядовых. А если речь о трагической смерти, то почему памятник только ему, а не всей группе? Да и не единственный это случай гибели артиста во время съемок, но памятников что то не наблюдается.
памятник не бодрову-младшему, а образу из фильма.
как у нас, в Иркутске, например: не вицыну-моргунову-никулину, а троице из фильма.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487301
Я наконец сформулировала: это памятник ельцинскому абсурду! А не Даниле Багрову, и уж тем более не Сергею Бодрову-джуниору.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
памятник не бодрову-младшему, а образу из фильма.
как у нас, в Иркутске, например: не вицыну-моргунову-никулину, а троице из фильма.
Так я и написала, что лучший памятник образу это сам фильм. Без самой атмосферы тех лет, которая по меркам истории закончилась довольно быстро, его образ новому поколению будет не ясен (работяга, да работяга судя по одежде).  Троица В. М. Н. они вне времени и будут всегда понятны.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2016, 05:42 от Заноза »


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Так я и написала, что лучший памятник образу это сам фильм. Без самой атмосферы тех лет, которая по меркам истории закончилась довольно быстро, его образ новому поколению будет не ясен (работяги, да работяга судя по одежде).  Троица В. М. Н. они вне времени и будут всегда понятны.
в чём-то Вы и правы, но пусть памятник будет, если деньги всё же соберут.
кто-то же скидывается, не думаю, что только люди моего поколения.
я тоже была в этой быстрой истории, пусть след остаётся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 50.