Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Про любовь (В мире животных) от мишаня 2. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ANAIS 5. Надо бы Швеции счёт выставить (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от Рогнеда 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мишаня 10. Аркадий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Зося, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Света29

Кавказская традиция имени ОВМихайловой  (Прочитано 12233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
36
Сегодня прочла новую интерпретацию вполне известной мне кавказской традиции, которая гласит: на Кавказе пожилые родители живут в семье младшего сына (ну или единственного, например). Новизна интерпретации в том, что в случае Гобозовых пожилой папа-кавказец (единственный кавказец в этой семье, собственно), живёт отчего-то с дочерью и не претендует эту самую кавказскую традицию исполнять, в то время как мордва по национальности (ну или если хотите, русская, но уж никак не кавказская женщина) Ольга Васильевна Михайлова желает жить по кавказской традиции в семье сына, и всё тут! Такая традиция ей удобна в данный момент, потому что надо караулить Чуевскую хатку в непосредственной близости от Чуева.
Так вот, уважаемые знатоки кавказских традиций! Нет ли у кавказцев такой традиции - проживать пожилой замужней женщине отдельно от венчанного мужа? А то я всё больше в цыганских традициях разбираюсь, в чём меня не преминули упрекнуть. Наверняка ляп какой-нибудь бестактный допустила по отношению к старушке, свято чтящей обычаи народа, из которого её венчанный муж происходит.
Или если уж говорите, что ОВ помогает с внуком, а до этого помогала с СМ, тогда причём тут традиция была?

Кстати, я не великий знаток, но, по-моему, ОВ во время венчания умудрилась нарушить традицию не являться на это таинство в юбчонке чуть ниже колена!



Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Думаю, по чисто кавказской традиции, дед бабаку выпнул на все четыре стороны и перекрестился в той самой церкушке  :happens: которая наверняка уже работает, а не просто декорация  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Думаю, по чисто кавказской традиции, дед бабаку выпнул на все четыре стороны и перекрестился в той самой церкушке  :happens: которая наверняка уже работает, а не просто декорация  O:-)
Думаешь, это не венчание было, а фейк для фотосессии?
Я много читала инфы, что Роберт её на порог не пускает, но как же тогда она "СМ принимала в Лермонтово"?


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
в то время как мордва по национальности Ольга Васильевна Михайлова желает жить по кавказской традиции в семье сына, и всё тут!   :lol: :lol: :lol:

И заметьте - в семье сына который проживает к примеру не в Челябинске, а в Москве. (Есличо - это новая поправка к древней кавказской традиции).  O:-) :D

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Думаешь, это не венчание было, а фейк для фотосессии?
Я много читала инфы, что Роберт её на порог не пускает, но как же тогда она "СМ принимала в Лермонтово"?
Я в церковных традициях не сильна... Однако, знающий народ писал, что то ли пост был...то ли еще чета не срасталось... :happens:
А СМ в Лермонтово не одна же приезжала..с родным сыном Роба старшего как никак...вроде  :xixixi: вот так довеском и побыла у бывшего..


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
в то время как мордва по национальности Ольга Васильевна Михайлова желает жить по кавказской традиции в семье сына, и всё тут!   :lol: :lol: :lol:

И заметьте - в семье сына который проживает к примеру не в Челябинске, а в Москве. (Есличо - это новая поправка к древней кавказской традиции).  O:-) :D
Так это самый главный нюанс обновлённой кавказской традиции!
А есть ещё один. Под соусом помощи сыну и снохе выселить их в чисто поле в 45 км от Москвы, в домик для бездомных хомячат. КакбЭ в "трёшку" 70 квадратов. Только за 40 из 70 надо ещё и доплатить. А сама кавказская ревнивица традиций, так и быть, с сыном жить не станет, традицию нарушит и расположится в Алькиной "однушке".

"Некто О.Бендер" нервно курит за углом  :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Я в церковных традициях не сильна... Однако, знающий народ писал, что то ли пост был...то ли еще чета не срасталось... :happens:
А СМ в Лермонтово не одна же приезжала..с родным сыном Роба старшего как никак...вроде  :xixixi: вот так довеском и побыла у бывшего..
Ясно. Я за их жизнью не слежу совершенно, мне просто знатоки традиций нынче день сделали  :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
Не знаю есть ли такая традиция,беречь  своё достоинство и честь матери . Я бы хотела ,чтобы ОВ про неё вспомнила и уехала к себе в Лермонтово. И без Робика ,разумеется. и закрыла двери своего дома для неблагодарной снохи надолго.И молилась бы за сына и внука,зажав сердце.

 Ну а мы бы удивлялись новостям самостоятельной жизни Алианы.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
Не знаю есть ли такая традиция,беречь  своё достоинство и честь матери . Я бы хотела ,чтобы ОВ про неё вспомнила и уехала к себе в Лермонтово. И без Робика ,разумеется. и закрыла двери своего дома для неблагодарной снохи надолго.И молилась бы за сына и внука,зажав сердце.

 Ну а мы бы удивлялись новостям самостоятельной жизни Алианы.
Странно,написаа,что как и все на этой ветке хочу,чтобы ОВ уехала в Лермонтово,а мне минус?!

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
беречь  своё достоинство и честь матери
После того, как трясла грязным исподним всей семьи на Дурке?
подруга, Вы как кого возьмётесь защищать - хоть стой, хоть падай. Все Ассоли трепетные, кроме "предательницы" Али  :laughy:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67134
  • Карма: 399805
После того, как трясла грязным исподним всей семьи на Дурке?
подруга, Вы как кого возьмётесь защищать - хоть стой, хоть падай. Все Ассоли трепетные, кроме "предательницы" Али  :laughy:
Так Вы против того чтобы  ОВ уехала в Лермонтово?

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Не знаю есть ли такая традиция,беречь  своё достоинство и честь матери . Я бы хотела ,чтобы ОВ про неё вспомнила и уехала к себе в Лермонтово. И без Робика ,разумеется. и закрыла двери своего дома для неблагодарной снохи надолго.И молилась бы за сына и внука,зажав сердце.

 Ну а мы бы удивлялись новостям самостоятельной жизни Алианы.
Тут один немаловажный моментик...были ли у ОВны когда нить честь и достоинство  O:-) пока я ни одного ее достойного отъезда домой не наблюдала  :laughy: только с пинками...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
А меня еще вопрос мучает с какой целью Алиана бабушку благодарила через сети? или это тоже часть традиции Кавказа?) Свой своему по неволе друг! видно в этих семьях все далеко не так

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Так Вы против того чтобы  ОВ уехала в Лермонтово?
Я против того, что у неё есть честь и достоинство матери. А едет она пусть куда хочет. Вместо того, чтобы под соусом кавказских традиций (коих у неё в больной голове куча, как то - хлопать при встрече мужиков по заднице, к примеру) суетиться на целебном московском воздухе до гипотетического получения домика от Чуя. То есть до ишачей Пасхи.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
А меня еще вопрос мучает с какой целью Алиана бабушку благодарила через сети? или это тоже часть традиции Кавказа?) Свой своему по неволе друг! видно в этих семьях все далеко не так
Может, Артур или Саша нагнули благодарить. Мне кажется, сама Алька ни малейшей благодарности к ОВ не испытывает. Потому что та твАрит добро, а не твОрит.
Ну и сама Али не из трепетных, любит и умеет принимать одолжения.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 57.