Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 4. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от irinka5 5. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 6. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania
7. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 12. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда

Что делать, если в транспорте вас просят поменяться местами, а вы не хотите...  (Прочитано 2892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
13
Часто бывает так, что в самолёте или поезде разные люди просят нас поменяться с ними местами. Иногда это не принципиально и мы соглашаемся. А иногда, особенно когда ты заранее выбирал себе хорошее место, уходить с него нет никакого желания. Как раз для таких случаев и пригодится этот универсальный ответ.

 
Мы публикуем простой и одновременно очень эффективный приём.
 
Терпеть не могу, когда садишься в самолёт, поезд или автобус, а кто-нибудь подходит и спрашивает: «Не могли бы вы пересесть на другое место?». Нет, ну это ведь мое место, почему я должен куда-то переходить?
 
Но ведь не объяснишь…
 
Поэтому я заготовил ответ, который каждый раз произношу со спокойной и дружелюбной улыбкой:
 
— Извините, я не пересаживаюсь, так как в случае аварии это мешает опознанию.
 
И ведь никто после услышанного не возникает.




Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
— Извините, я не пересаживаюсь, так как в случае аварии это мешает опознанию.
Класс!!! :268:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
ппц... :blink:  Я как-то раз  хотела попросить поменяться ... Мало того , что летать боюсь , так еще и места с мужем оказались в разных  концах ... Мысли всякие ... типа ... а вдруг что с самолетом ( не дай Бог !)... а мы в разных местах... И если бы мне так ответили ... :shock: я бы точно  :laughy: :laughy: в оммарок плюхнулась...  :laughy:

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
но, если серьёзно, это действительно помешает идентификации...


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Не ну ситуации разные бывают..
В самолёте никогда не уступаю,потому что заранее бронируем места на троих и хотим сидеть рядом.Я всегда говорю,"я бронирую и вы бронируйте,всё вопрос закрыт."
а вот недавно в кафе где мы часто бываем,и по традиции сначала рассаживаемся,потом идём к стойке делать заказ.
и вот сидим ждём когда очередь у стойки рассосётся,и тут молодая женщина с двумя девочками начинает кричать на одну из них типа" я тебя просила занять место у окна,а ты ворона" и т.д.девчонка чуть не плачет,я говорю женщина,а давайте садитесь,мы пересядем.
она поблагодарила,сказала у неё грудной третий в коляске на улице спит,и ей надо у окна.В итоге она и кофе толком не попила.бегала к малому.Ну как тут не уступить?

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40992
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163769

Оффлайн трясогузка

  • Друг
  • Сообщений: 2764
  • Карма: 9575
Ну как тут не уступить?
я Вас полностью поддерживаю: бывают ситуации.... вот сегодня: стоим у кассы, а мальчонке дали монетку в 5 рублей, он так радовался, что уронил её и она закатилась под прилавок... мать начала орать на него, да он и сам переживал отчаянно - пытался протиснуться под прилавок, потом горько расплакался!... Я дала ему свой пятачок со словами: Вот я его достала из-под прилавка(ну чтобы он себя не чувствовал обязанным...) Как же он обрадовался - слёзки ещё блестят, а он уже улыбается!!! Ну а мамаша даже спасибо не сказала... ну да Бог с ней, главное ребёнок счастлив! Поэтому бывают ситуации, когда уступить - это даже главнее для себя...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
я Вас полностью поддерживаю: бывают ситуации.... вот сегодня: стоим у кассы, а мальчонке дали монетку в 5 рублей, он так радовался, что уронил её и она закатилась под прилавок... мать начала орать на него, да он и сам переживал отчаянно - пытался протиснуться под прилавок, потом горько расплакался!... Я дала ему свой пятачок со словами: Вот я его достала из-под прилавка(ну чтобы он себя не чувствовал обязанным...) Как же он обрадовался - слёзки ещё блестят, а он уже улыбается!!! Ну а мамаша даже спасибо не сказала... ну да Бог с ней, главное ребёнок счастлив! Поэтому бывают ситуации, когда уступить - это даже главнее для себя...
умничка,  таким мастерством вы дали мальчуганчика веру в Чудеса))))да прибудут к вам блага :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97073
Ответ супер, но хорошо если просит человек русскоговорящий. Я в этом году наблюдала убойную ситуацию - садимся в самолет в Новоссибирске, самолет полупустой, что очень странно и не взлетаем очень долго. Оказывается ждали большую группу китайцев с др. самолета. Это предыстория. Они вошли и..... Саранча и цыгане отдыхают. Они начали просто выкидывать пассажиров чтобы сесть вместе. Никаких тебе - плиз,сори, все знаками и криком - типа иди туда. Большинство пассажиров тупо сбежали, лишь бы от них подальше,но были и те, которые сказали нет категорически.
Я честно скажу сбежала бы, слава богу рядом с нами все было занято.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Поменялась местами в самолете единственный раз и то потому что в той ситуации была и моя выгода :)8

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
А мы  с мужем нет-нет да меняемся местами - то он за рулём, то я  :xixixi: :xixixi: :xixixi:  больше нигде никогда не приходится ))))))))))

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17536
  • Карма: 55738
Не стала бы пользоваться этой фразой.. :( Так ведь и накликать можно.

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Не стала бы пользоваться этой фразой.. :( Так ведь и накликать можно.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Не стала бы пользоваться этой фразой.. :( Так ведь и накликать можно.

И я сразу подумала об этом.
тасик,  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 57.