Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la 2. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 3. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 5. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 6. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от irinka5 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania

Ответ тем, кому хреново живется при Путине  (Прочитано 7003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Натуся60

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13956
  • Имя: Наташа
  • Карма: 127970
33
Ответ тем, кому хреново живется при Путине
30.10.2016

Сегодня мне один человек из России, 20 +/- лет отроду написал с айфона, как ему хреново живется «при Путине». Я ему кратко описал, как я жил без Путина в конце 90-х.
Напишу еще раз, может кому пригодится из Украины.

Утро.
Проснулся, слава Богу, что живой. Позавтракал, чай с вареньем от бабушки. Это вся еда. Больше есть нечего.
Чуть позже утра.
Работы нет, завод обанкротили Немцово-Касьяновы и прочие *уевы приватизаторы, делать нечего… Но чай, даже с вареньем — это не еда. Надо найти еду. Мобил тогда еще не было, иду к другу, который в таком же положении, но худшем, т.к. есть жена и сынишка. Что будем делать, где еду искать? Решили пойти на рыбалку.

Утро, ближе к обеду.
Забросили сети с деревянной лодки, построенной еще при Ленине наверное. Стали ждать. Пока ждали, наловили лягушек, разожгли костерок, пожарили лапки, поели. Но, хочется курить, а денег нет… Пошли по улице, собираем «бычки»(окурки сигарет), рядом собирают такие же, как мы, ругаются на нас, мол, не ваша территория. Успокаиваем. Не будем вдаваться в подробности как… выживает сильнейший, как может.

Обед.
Все свалки уже обшарены, металла не осталось ни проволочки. Предлагаю другу — давай в деревню ближайшую сходим. Пошли. Постучались в первый дом. Бабушка, лет 80, объяснили, так и так. Собираем металл, если у вас есть, можем помочь вскопать что, за оплату.. Бабушка попросила вскопать 3 сотки, затопленные по весне. Вскопали. Плюс я, как радиолюбитель починил ей антенну, для телевизора. Дала нам килограмм 8 сковородок алюминиевых, и еще денег!!!

После обеда.
На деньги тут же купили пачку сигарет и 2 сникерса. Сникерсы съели сразу, чтобы хоть какие-то силы были, покурили и пошли сдавать металл. Сдали, копейки.. Но уже хоть что-то. Пошли к сетям.

Полдник.
Пришли к сетям, а там — какие-то типы их вытащили и забирают нашу рыбу. Не долго думая, отхерачили их, очень, оочень жестоко, хотя знали — такие же как мы. Но — воровать в голод у своих же — это хуже, чем быть либералом! Забрали свою рыбу, ушли домой.

Вечер.
Часть рыбы отдали женам, часть — понесли на рынок. Продали за копейки, но, хоть что-то. Купили макарон и сахара. Отнесли домой. На оставшиеся деньги взяли 0.5 самогону у местной Сидорихи.

Поздний вечер.
Сидим у подъезда, пьем, курим и смотрим в светлое будущее. А по радио из китайского мафона говорят: — никому не известный Владимир Путин возможно будет временным после болеющего Бориса Ельцина…
Так вот, молодые люди 20-30 лет. Если вам хреново живется в России, при Путине — посмотрите на Украину сейчас, или на мой личный опыт выживания в 90-х. Хотя, один хрен, вам это ничего не даст.
С уважением, Павел Смирнов.
ссылка..


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Вот так и привыкла быдлота не жить , а выживать , другой жизни они не видели и ненадо начинать  :gigigi: :gigigi:  гсобирать  бычки и бухать, тьфу...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Когда болел Ельцин и появился Путин,уже не было такого,это был 2000 год и жизнь была в норме.  O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Это забывается постепенно... Уже говорят, что хорошо было, "зато дружно жили, последним делились".

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
хрен не слаще редьки O:-)


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Херово жили. Потом лучше  стало. Теперь давить на нас пытаются, опять херово. Но зато теперь не обидно. Путина раком не смогли поставить как предыдущих, стало быть и нас.  Помимо проблемы пожрать, должны быть и гордость с патриотизмом.

Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Я служил... в свободное от службы время подрабатывал где только мог - семью нужно было содержать и кормить... В то время в среде служивого люда ходил печальный анекдот... "Мне мой работодатель в свободное от работы время позволяет служить"... Печально - но факт...  :smile:

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
А чему восхищаться ?! шампуни одежда обувь , нормальная стоят в два раза дороже , коммуналка растёт, пенсии и зарплаты нет, премий всех лишили , и вот такие говновыбросы, типа м рыбу ловили и бычки жрали ...есть к чему стремиться ептить  :lol:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Это забывается постепенно... Уже говорят, что хорошо было, "зато дружно жили, последним делились".
Полностью согласна.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Не помню я ,чтобы мы с голодухи пухли или по помойкам лазили.Вот сегодня захотелось мне шоколадных конфет,выбор большой,но везде пальмовое масло.Полки все забиты товаром,а толку.

Оффлайн DERECT777

  • Друг
  • Сообщений: 5045
  • Карма: 13586
Жили хорошо, стали жить ещё лучше!

Оффлайн DERECT777

  • Друг
  • Сообщений: 5045
  • Карма: 13586
Херово жили. Потом лучше  стало. Теперь давить на нас пытаются, опять херово. Но зато теперь не обидно. Путина раком не смогли поставить как предыдущих, стало быть и нас.  Помимо проблемы пожрать, должны быть и гордость с патриотизмом.
Нас раком поставили до того как! Голодные патриоты опасны!

Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Нас раком поставили до того как! Голодные патриоты опасны!

Это точно , чем голоднее тем больше патриоты  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Нас раком поставили до того как! Голодные патриоты опасны!
Я не голодная , дети мои не голодные. Работаем , живём нормально....Да кризис ощутили, но хрен без соли не доедаем. А те кто за чертой бедности были при любой  власти, и советское прошлое не идеализирую. Вот тогда и начали разграблять страну, а мы жили как бараны с ощущением как у нас все хорошо и стабильно

Оффлайн Мама_Чоли

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 9
  • Карма: 47
А что сейчас не так???  В деревнях и сёлах, в глубинках России разве не так живут? Мои родители -бюджетники, как жили на скромную зп так и живут....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 18:04
от Масяня 202
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 243
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 525
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 510
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 59.