Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Два любимых клипа (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. МОК изменил результаты Олимпиады-1900. Удивительно, но золото отняли не у России (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 4. Беляш раздора: как меня выгнали из автобуса. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Роскошная Ирина Агибалова в своем саду. И не скажешь, что ей уже 59 лет (Дом 2 слухи) от подруга 6. Хатынь. 2024, лето (Колючие разговоры обо всём) от кайсака
7. Дети подожгли тополиный пух и устроили крупный пожар под Челябинском (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 8. Слоечка с сыром (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 9. Пряник Тульский, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. Илья Яббаров считает молодежь «мертвым грузом» Дома 2 и обещает рассказать правд (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 11. Тигран Салибеков отказался прописать у себя в квартире сына от Лысковец (Дом 2 слухи) от Светлана Из Тихого омута 12. Застрявшего в сетях в Териберке краснокнижного кита удалось спасти (В мире животных) от Бабка Ёжка

Книги нашего детства. У многих из нас они еще сохранились  (Прочитано 5755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464634
Люблю Беляева, когда первый раз читала " Голова профессора Доуэля" просто запоем, на одном дыхании, без остановки.  :268:
Тоже хотела написать про эту книгу, после сегодняшней темы захотелось перечитать...а потом подумала, вдруг действительно сейчас не интересно будет...


Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
А еще была библиотека пионера... Осеевой "Васек Трубачев и его товарищи", произведения Аркадия Гайдара: "Судьба барабанщика", "Тимур и его команда", "Школа", "На графских развалинах", "РВС", сочинения Майн Рида: "Всадник без головы", "Оцеола вождь семинолов", "Морской волчонок"  и другие, произведения Фенимора Купера об индейцах и завоевании Дикого Запада Нового Света "Последний из могикан", "Зверобой", Марк Твен, Джек Лондон и многие другие...  :smile:
Только не смейтесь, но мне очень нравился "Тимур и его команда"

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Тоже хотела написать про эту книгу, после сегодняшней темы захотелось перечитать...а потом подумала, вдруг действительно сейчас не интересно будет...
Мне кажется, Беляев не должен разочаровать!


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Интереснейшие книги, все прочитала  :flower3:

Конечно книги замечательные... слишком их много - хороших и на любые вкусы... а еще русские и советские авторы... одно время увлекался в старших классах школы рассказами А. П. Чехова...  :smile:
« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 20:31 от Kot_Baun »

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
Только не смейтесь, но мне очень нравился "Тимур и его команда"
А мне -"Васёк Трубачёв и его товарищи " :xixixi:


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
Мне кажется, Беляев не должен разочаровать!

А еще фантаст Казанцев...  :smile:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38732
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338923
Конечно книги замечательные... слишком их много - хороших и на любые вкусы... а еще русские и советские авторы... одно время увлекался рассказами А. П. Чехова...  :smile:
А я до сих пор Чехова читаю...рассказы...кажется,что наизусть знаю... :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Мне кажется, Беляев не должен разочаровать!
я со страхом взялась перечитывать настольную книгу из детства Жариков "Повесть о суровом друге". Сильно боялась, что после перестройки, гласности, крушения идеалов и тд и тп разочаруюсь. Слава Богу, нет. В конце, когда Васька погибает, прям расплакалась, как в детстве. Сидит такая тетка в библиотеке и умывается слезами. Теперь не боюсь перечитывать ничего


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
а еще русские и советские авторы.
Да.
Из ранней советской прозы - Катаев (Белеет парус одинокий).. рассказы Ильфа и Петрова. Еще вспомнилась книга Макаренко "Педагогическая поэма", перечитывала ее много раз.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
А еще фантаст Казанцев...  :smile:
Неее, Казанцев очень разочаровал, я так тепло вспоминала про Фаэну, но увы... :facepalm:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
А я до сих пор Чехова читаю...рассказы...кажется,что наизусть знаю...
Согласна, его можно перечитывать и перечитывать.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Да.
Из ранней советской прозы - Катаев (Белеет парус одинокий).. рассказы Ильфа и Петрова. Еще вспомнилась книга Макаренко "Педагогическая поэма", перечитывала ее много раз.
Да, Анжичка, спасибо , что напомнила про Макаренко!

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Да, Анжичка, спасибо , что напомнила про Макаренко!
Каракуша, ты тоже им зачитывалась?  :lasso3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440305
Да.
Из ранней советской прозы - Катаев (Белеет парус одинокий).. рассказы Ильфа и Петрова. Еще вспомнилась книга Макаренко "Педагогическая поэма", перечитывала ее много раз.
И я очень любила Педагогическую поэму. Бодрая книга.оптимистичная. Меня просто поднимала во время невзгод.

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
А еще у меня была книжка, автор, кажется Сахарнов...Про исследования Черного моря, про ловлю трепангов где то в северных морях.. Очень любила перечитывать, к сожаленью потерялась при переездах...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Из времен СССР

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 1094
Последний ответ 12 Июня 2024, 22:26
от Мария Петрова
Пару слов о культе личности Сталина. Кто же всё это начал

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 527
Последний ответ 30 Мая 2024, 20:51
от Мария Петрова
Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 421
Последний ответ 27 Мая 2024, 10:17
от ис
Отвергли мудрое предложение Сталина

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 27 Мая 2024, 22:35
от Lucida
И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1867
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.