Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от подруга 2. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 3. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Dani 4. Наши любимчики)) (В мире животных) от Венди 5. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
7. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 8. Надежда5 , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 9. Sauer , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Sasha8 10. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от тараторка 11. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 12. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Zа нас...

не все можно простить?  (Прочитано 8264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
не все можно простить?
« Ответ #135 : 29 Октября 2016, 00:50 »
Вы меня всё больше и больше удивляете)) И часто Вы видели здоровых людей зарапающих себе лицо в кровь?))) Вот именно вырос и написал книгу про своё больное детство запомнил на всю жизнь не праздники и маму с папой..а больную бабку
Вы не видели передачу с ним про его детство? по Вашим комам уверена что нет..так советую посмотрите ..там нет никакого юмора и понимания
:dart:


Оффлайн НИКИС

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7366
  • Карма: 32483
не все можно простить?
« Ответ #136 : 29 Октября 2016, 01:11 »
Ницца, очень вам сочувствую. Логви и picanto вам правильные советы дали, не буду повторяться. Добавлю только, что похоже ваша мама добивается от вас реакции, чтоб вы начали кричать, рыдать, бить посуду и.д. Вы все просто терпели, а ей хотелось скандала, вашими отрицательными эмоциями насладиться. Поэтому старалась ранить все больнее и больнее, вот дошла до края. Есть такие люди - психологические вампиры. Ничего тут не изменишь, только отрезать.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
не все можно простить?
« Ответ #137 : 29 Октября 2016, 02:02 »
Это в кино. А по книге немного своеобразная,но ребёнка растила,любила,немного утрировала всё.. Он вырос человеком ,понимающим юмор,не озлобленным.
подруга, Вы реально мой кумир по слоупоку (троллинг я отринула какое-то время назад)
Вы этого Павла Санаева видели? Он же невротик! И не надо говорить, что его таким сделали мама, жена или первая учительница - он бы тогда кому-то из них посвятил свою книгу.
Елена правильно сделала, что дистанцировалась от матери. Но зачем она ей сына оставила??? Ролан же не против был его воспитывать!

Ницца, бегите!!!!!!!!!!!!!!!! Это трудно, но в Вашей ситуации это единственно правильное, ИМХО.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
не все можно простить?
« Ответ #138 : 29 Октября 2016, 02:07 »
Вы меня всё больше и больше удивляете)) И часто Вы видели здоровых людей зарапающих себе лицо в кровь?))) Вот именно вырос и написал книгу про своё больное детство запомнил на всю жизнь не праздники и маму с папой..а больную бабку
Вы не видели передачу с ним про его детство? по Вашим комам уверена что нет..так советую посмотрите ..там нет никакого юмора и понимания
Это у здоровой, юморной, просто чуть утрирующей бабушки внук говорит "похороните меня за плинтусом", да.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76778
  • Карма: 286107
не все можно простить?
« Ответ #139 : 29 Октября 2016, 04:44 »
Прочитала все  и подумала... в реальной жизни могу себе позволить ругаться только с мужем. И то зная, что это минут на 15. Любой конфликт подразумевает две стороны. Я просто не буду отвечать. Отойду в сторону, уйду. Моя мама тоже могла сказать что угодно. Типа: руки из жопы, именно этого я от тебя и ожидала. И вдруг очень решительно на мою защиту встал муж. И мама начала подбирать слова. Сейчас анализируя, думаю что это мне шло на пользу. Как толчок, доказать -- да фиг! Я все могу! У любой , даже самой негативной ситуации есть положительная сторона. Мама- вампир, питающаяся негативными эмоциями не такая уж и редкость. Не давайте этих эмоций! Это сложно, но разорвать отношения полностью , еще сложнее, практически невозможно. Меняйте отношение к ситуации. Не обижайтесь и не жалейте себя, не ищите свою вину. Маму не переделать.


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
не все можно простить?
« Ответ #140 : 29 Октября 2016, 04:49 »
Не обижайтесь и не жалейте себя, не ищите свою вину.
Агатик, совет на миллион долларов! Но! а) люди разные, б) это не банальное "руки из жопы", а проклятие.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
не все можно простить?
« Ответ #141 : 29 Октября 2016, 05:00 »
Здравствуйте! есть у меня подруга,ей 39лет.у нее есть мать.мать,которая особо никогда не заботилась и не особо любила свою дочь.всю свою любовь мать направляет на младшего сына,которому 35лет.дочь же ей всю жизнь поперек горла стояла,и как говорила мать;"я из-за тебя замуж не вышла",хотя всю жизнь эта мать таскалась по мужикам и тащила их в дом,несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей. всю свою жизнь мать говорила ; "дочь-это отрезанный ломоть,замуж вышла ушла,а сын всегда при матери". и при чужих людях старается унизить дочь. и вот сегодня пришла подруга и говорит ;" меня мать прокляла" и ,зная ее мать,я представляю как это было громко с воплями и истерикой.не знаю,как успокоить подругу и знаю,что она не простит мамашу никогда. и не надо говорить "этожемать"-не поможет это.
Могу сказать за себя-я не простила, и уже не вижу ее 4года, от этого решения у меня изменилась жизнь к лучшему.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
не все можно простить?
« Ответ #142 : 29 Октября 2016, 05:02 »
Смотря с каким энергетическим посылом это проклятие было сказано...
Ницца, прислушайтесь к собаке-кусаке, подруге надо в церковь идти, самое сильное проклятие - материнское.
Глупости! Скорее всего мать уже давно больна деменцией!


Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
не все можно простить?
« Ответ #143 : 29 Октября 2016, 05:08 »
Здравствуйте! есть у меня подруга,ей 39лет.у нее есть мать.мать,которая особо никогда не заботилась и не особо любила свою дочь.всю свою любовь мать направляет на младшего сына,которому 35лет.дочь же ей всю жизнь поперек горла стояла,и как говорила мать;"я из-за тебя замуж не вышла",хотя всю жизнь эта мать таскалась по мужикам и тащила их в дом,несмотря на наличие двух несовершеннолетних детей. всю свою жизнь мать говорила ; "дочь-это отрезанный ломоть,замуж вышла ушла,а сын всегда при матери". и при чужих людях старается унизить дочь. и вот сегодня пришла подруга и говорит ;" меня мать прокляла" и ,зная ее мать,я представляю как это было громко с воплями и истерикой.не знаю,как успокоить подругу и знаю,что она не простит мамашу никогда. и не надо говорить "этожемать"-не поможет это.
Я как никто понимаю эту ситуац ию, мне было многое не понятно в поведении матери. Я решила этот вопрос, записалась на прием к врачу психиатру, она мне объяснила, что это поведение больного человека(деменция) или старческое слабоумие. Пусть ваша подруга найдет в поисковике  это заболевание, и сравнит симптомы в поведении старой грымзы. Перестать общаться мне посоветовал врач.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
не все можно простить?
« Ответ #144 : 29 Октября 2016, 05:11 »
Перестать общаться мне посоветовал врач.
Простите, Вы бросили человека с синильным слабоумием на произвол судьбы? Какой же врач мог это посоветовать? Такие больные опасны и для себя, и для окружающих, если их самим себе предоставить. Нет, они  пассивны, но могут спалить или залить квартиру (самое безобидное).

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76778
  • Карма: 286107
не все можно простить?
« Ответ #145 : 29 Октября 2016, 05:17 »
Агатик, совет на миллион долларов! Но! а) люди разные, б) это не банальное "руки из жопы", а проклятие.
Судя по рассказу все к этому и шло. Распущенные люди с каждым разом позволяют себе чуточку больше, чем в прошлый раз. Ситуацию не изменить. Значит надо менять к ней отношение. Банально? Конечно. Есть практики , где помещаешь себя в прозрачный шар, хрустальную пирамиду. На деле совсем не сложно. Мысленный заслон от негатива. Не надо все так впитывать. Есть основной инстинкт--самосохранения. Просто перестать его подавлять и решение найдется. Возможно, совсем не то, что мы тут насоветовали.

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
не все можно простить?
« Ответ #146 : 29 Октября 2016, 05:49 »
Простите, Вы бросили человека с синильным слабоумием на произвол судьбы? Какой же врач мог это посоветовать? Такие больные опасны и для себя, и для окружающих, если их самим себе предоставить. Нет, они  пассивны, но могут спалить или залить квартиру (самое безобидное).
Врач посоветовал, как можно реже общаться, большее общение уже чревато последствиями для меня лично. Вы не правильно понимаете диагноз -деменция, пояснять не буду, можно найти в сети, но кратко скажу, эти люди не беспомощны, некоторые темы они знают лучше нас с вами, просто в один момент, они направляют всю свою ненависть и агрессию на одного из членов семьи, а других просто боготворят, не замечая вокруг ничего и никого.( это самое и происходит в семье подруги автора).

Оффлайн Софья Рублик

  • Знаток
  • Сообщений: 2365
  • Карма: 8056
не все можно простить?
« Ответ #147 : 29 Октября 2016, 05:52 »
Ницца, очень вам сочувствую. Логви и picanto вам правильные советы дали, не буду повторяться. Добавлю только, что похоже ваша мама добивается от вас реакции, чтоб вы начали кричать, рыдать, бить посуду и.д. Вы все просто терпели, а ей хотелось скандала, вашими отрицательными эмоциями насладиться. Поэтому старалась ранить все больнее и больнее, вот дошла до края. Есть такие люди - психологические вампиры. Ничего тут не изменишь, только отрезать.
Вы хоть бы прочитали нормально-автор, т.е Ницца пишет о своей подруге, так, что сочюствовать ей не надо, у нее все в порядке.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487302
не все можно простить?
« Ответ #148 : 29 Октября 2016, 05:59 »
Софья Рублик, уж я знаю о деменции достаточно, увы!

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
не все можно простить?
« Ответ #149 : 29 Октября 2016, 08:13 »
Это в кино. А по книге немного своеобразная,но ребёнка растила,любила,немного утрировала всё.. Он вырос человеком ,понимающим юмор,не озлобленным.
И в книге тоже больной человек.Так же кляла и Всеволода,и Елену,и Павла,не говоря уже про Быкова!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.