Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как поет дочка SHAMANa (Ярослава Дронова)- Варвара Дронова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Роберт. Театр. Первое выступление. (Дом 2 дети участников) от Стихия 4. Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Альмина 5. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Marusiia 6. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от Стихия
7. Про любовь (В мире животных) от Йожик 8. Роберт гОбозов. «Театр». Роль «главная» (Дом 2 дети участников) от Стихия 9. В Санкт-Петербурге заметили полностью обнаженную девушку (Интересное и необычное) от Милантроп 10. «Моя доля»: Татьяна Брухунова пожаловалась на тяготы жизни с Петросяном (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Российская чиновница лишилась работы из-за фотографии в соцсетях (Интересное и необычное) от Агатах 12. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от НАДЕЖДА Я

Кто прав по вашему? Кто кому создает проблемы?  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Вполне , если представит справку от врача. Но просто словам никто не поверит.
Когда придет на учет становится, тогда справку и предоставит. Не принять ее во внимание работники ЦЗН не имеют права.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76813
  • Карма: 286240
Четвертый день болезни уже не острая стадия. Взяла такси, ребенка и съездила , тем более, что назначено ко времени. А то в сад больного отправить можно, а с собой нельзя?

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Может теплее одеть ребёнка и на такси?
Об этом сразу подумала. Биржа бывает важна, особенно если работ нету и пособие не лишнее. Ну на этой бирже тоже люди, может упросить можно и на уступки пойдут.


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
вот на собственном опыте говорю, что через биржу не найти ни одного хорошего работника! как правило на бирже стоят те, кто получают деньги и постоянно воротят нос от предлагаемой работы!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76813
  • Карма: 286240
вот на собственном опыте говорю, что через биржу не найти ни одного хорошего работника! как правило на бирже стоят те, кто получают деньги и постоянно воротят нос от предлагаемой работы!
Есть целая категория работников -- сезонных. В теплое время торгуют( у нас  на трассе) арбузами- дынями- квасом. А на зиму встают на биржу.


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
там и мама с приветом ... уж если школьный учитель не знает как урегулировать отношения с центром занятости , то её тупоголовой доче и сам Бог велел не знать прописных истин. нормальная мама прежде всего бы успокоила своего ребёнка и дала дельный совет , а не шпыняла

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242722
1.Больничный по уходу за ребёнком - достаточно уважительный документ для ЦЗН....Почему никто не мог мамочке это подсказать; мама на нервах могла и не сообразить...Для неё вся эта ситуация внове, всяона на нервах... Родные вместо поддержки накручивают её...и мать(бабушка) и муж - объелся груш...
2. ЦЗН платит первые три месяца, если не ошибаюсь - 75% от заработка  - немалое подспорье небогатой семь.. а семья , судя по всему - небогатая..
3. Найти работу трудно..; хорошую - практически невозможно без блата....
4. Я так поняла , это история  затяжных непоняток между мамой- бабушкой и просто мамой...  здесь был эпогей. ... Среди моих знакомых таких бабушек нет.... Все ради внуков и больничные берут, и ночью подорвутся, если надо и договорятся.... делают невозможное...Присоединюсь к мнению Тессы. - женщину жалко... O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
то можно спокойно сидеть две недели дома в ожидании справки и при этом водить заболевающего ребенка в сад!
Ситуации разные бывают. Она же не могла предположить, что ребёнок заболеет. У нас на работе тоже справки без скандала вовремя не дождёшься...


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Четвертый день болезни уже не острая стадия. Взяла такси, ребенка и съездила , тем более, что назначено ко времени. А то в сад больного отправить можно, а с собой нельзя?
Не знаю с какого города автор, я с небольшого, но у  нас в ЦЗ очереди многочасовые. С больным ребёнком не особо постоишь. Если грипп то 4 день ещё острый период. Да и дети разные. Моя младшая шаг пешком ступить не хочет. На руки просится. В общественном транспорте с ней и со здоровой проблематично ездить. Очень понимаю эту женщину, сама такая кому не на кого расчитывать.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
МарфаВасильнаЯ, такое ощущение у меня сложилось, что родственники (муж и мама) Вас не уважают.
а Вы это давно уже хаваете, уж простите. не надо так  :flower3:
на сейчас проанализируйте, сколько Вы недополучили бы, если не встанете на биржу. стОит ли переживать, если не встанете?
муж не возместит эти расходы? мало зарабатывает?
и начинайте обрабатывать объявления. резюме куда возможно кидайте.
срастётся где-то - и Ваши знания, и потребность работодателя  :flower3:
в космос хорошие мысли запускайте. космос он такой, помогает  :kiss04: :lasso:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
Так я думаю , что на биржу можно позвонить и объяснить ситуацию, дату посещения перенесут и проблема решена.
Самое простое и нужное,вызвать врача на дом,оформить больничный лист,вот и основание для неявки,да и если не ошибаюсь,больничный обязаны оплатить на старой работе,что плюсиком идет.Да и ребенку необходим осмотр врача.Или больничный взять мужу по уходу

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
НЕЯ,  в начале темы бегущей строкой прописано, что тема взята из интернета :flower3: :flower3: :flower3: :xixixi:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
на сейчас проанализируйте, сколько Вы недополучили бы, если не встанете на биржу. стОит ли переживать, если не встанете?
муж не возместит эти расходы? мало зарабатывает?
Очень много...непрерывный стаж,а это значит больничные полностью потом оплачиваться не будут еще несколько лет,по сокращению 2 месяца платят полностью зарплату,на работу можно(тем более сейчас) устраиваться и не один месяц.Может Вы не в России живете,поэтому не знаете что средняя зарплата в регионах 15-20 тыс?А так-то можно не переживать.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242722
Очень много...непрерывный стаж,а это значит больничные полностью потом оплачиваться не будут еще несколько лет,по сокращению 2 месяца платят полностью зарплату,на работу можно(тем более сейчас) устраиваться и не один месяц.Может Вы не в России живете,поэтому не знаете что средняя зарплата в регионах 15-20 тыс?А так-то можно не переживать.
O:-) O:-) O:-)
сытый голодного не разумеет. :happens:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
У меня тоже никого рядом не было, чтобы сидели с ребёнком.  И как мы выжили?
У меня тоже! Поэтому считаю что детям помогать надо. Не надо больного ребёнка тягать. А если осложнение  будет?    Женщине не в кинотеатр надо было, а по делам. Могла бы бабуля и помочь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 60.